Кипр 2012 - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   
Старый 31.03.2012, 03:01
ответ для Лолка , на сообщение « В прошлом году даже не пускали на... »
  #1951
Irina_K77
Участник
 
Аватар для Irina_K77
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
В прошлом году даже не пускали на рейсы, в прошлогоднем топе одна наша девушка была такого свидетелем "разворота".
Понятно, спасибо за предупреждения. У нас шенген почти есть (в понедельник получаем паспорта). Но я хочу Провизу сделать, чтоб финский шенген не портить)))
__________________

Ирина
Irina_K77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:11   #1952
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Irina_K77 Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за предупреждения. У нас шенген почти есть (в понедельник получаем паспорта). Но я хочу Провизу сделать, чтоб финский шенген не портить)))
А финский вовсе и не портится.
Дни в зачет не идут, штамп ставится отдельный, на отдельной страничке.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:33
ответ для Лолка , на сообщение « А финский вовсе и не портится. Дни в... »
  #1953
Fleur d'Orange
Частый гость
 
Аватар для Fleur d'Orange
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А финский вовсе и не портится.
Дни в зачет не идут, штамп ставится отдельный, на отдельной страничке.
Не идут? А нам в турфирме сказали, что считаются... Мы поэтому и хотим провизу оформлять, чтобы дни шенгенские не тратить...
__________________
Fleur d'Orange is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 06:33
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2012 »
  #1954
Plumik
Частый гость
 
Аватар для Plumik
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 48


Каждый год поднимается этот вопрос, и каждый год в турфирмах дезынформируют людей, заставляя делать ненужные телодвижения.
Если у Вас есть ОТКРЫТЫЙ шенген, то Вам больше ничего и не нужно. Дни не вычитаются, не считаются, не тратятся. Попробую объяснить по-простому, если Вам разрешили въезд в Шенген, следовательно для Киприотов Вы человек благонадежный и Вас можно пустить в страну.
Единственное ограничение - если Шенгенских у Вас, к примеру, 15 дней осталось и заканчивается он(Шенген) 1 августа, то на Кипре Вы можете пробыть 15 дней и должны улететь до 1 августа.
Plumik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:41   #1955
Irina_K77
Участник
 
Аватар для Irina_K77
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Fleur d'Orange Посмотреть сообщение
Не идут? А нам в турфирме сказали, что считаются... Мы поэтому и хотим провизу оформлять, чтобы дни шенгенские не тратить...
Думаю лучше оформить, все равно бесплатно и не трудно, только анкету заполнить)))
__________________

Ирина
Irina_K77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:12
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2012 »
  #1956
Василь_ёк
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 394


Понятно, жаль.
Василь_ёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:33
ответ для Plumik , на сообщение « Каждый год поднимается этот вопрос, и... »
  #1957
Fleur d'Orange
Частый гость
 
Аватар для Fleur d'Orange
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Plumik Посмотреть сообщение
Каждый год поднимается этот вопрос, и каждый год в турфирмах дезынформируют людей, заставляя делать ненужные телодвижения.
Если у Вас есть ОТКРЫТЫЙ шенген, то Вам больше ничего и не нужно. Дни не вычитаются, не считаются, не тратятся. Попробую объяснить по-простому, если Вам разрешили въезд в Шенген, следовательно для Киприотов Вы человек благонадежный и Вас можно пустить в страну.
Единственное ограничение - если Шенгенских у Вас, к примеру, 15 дней осталось и заканчивается он(Шенген) 1 августа, то на Кипре Вы можете пробыть 15 дней и должны улететь до 1 августа.
Цитата:
Сообщение от Irina_K77 Посмотреть сообщение
Думаю лучше оформить, все равно бесплатно и не трудно, только анкету заполнить)))
спасибо, будем знать. Но в целом телодвижений то немного, так что я тоже считаю, что лучше оформить.
__________________
Fleur d'Orange is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:05   #1958
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Fleur d'Orange Посмотреть сообщение
Не идут? А нам в турфирме сказали, что считаются... Мы поэтому и хотим провизу оформлять, чтобы дни шенгенские не тратить...
Они считаются, но не вычитываются, не тратятся.
То есть поехали на Кипр на 14 дней, и у вас шенгена осталось 15, к примеру. С таким же кол-вом и вернетесь оттуда. Но на 21 день вас не пустят на Кипр.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:39
ответ для Plumik , на сообщение « Каждый год поднимается этот вопрос, и... »
  #1959
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Plumik Посмотреть сообщение
Каждый год поднимается этот вопрос, и каждый год в турфирмах дезынформируют людей, заставляя делать ненужные телодвижения.
Если у Вас есть ОТКРЫТЫЙ шенген, то Вам больше ничего и не нужно. Дни не вычитаются, не считаются, не тратятся. Попробую объяснить по-простому, если Вам разрешили въезд в Шенген, следовательно для Киприотов Вы человек благонадежный и Вас можно пустить в страну.
Единственное ограничение - если Шенгенских у Вас, к примеру, 15 дней осталось и заканчивается он(Шенген) 1 августа, то на Кипре Вы можете пробыть 15 дней и должны улететь до 1 августа.
+1
При нас в турфирме звонили туроператору и уточняли что при открытом шенгене провиза не нужна и дни проведенные на Кипре не зачитываются
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:19   #1960
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от xairyllina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, купила билеты в Ларнаку, а отель в Пафосе. Тут муж прочитал какой-то ужас про северные и южные части острова, якобы арендованные машины севера на юг не пускают. Да и провиза действует только в аэропорту Ларнаки. Ларнака с Пафосом на какой стороне острова? Мне отель менять?
Вчера вернулись с Кипра. Летели в Ларнаку, отель в Пафосе. Брали машину в аренду - никаких проблем с передвижением не было. ехать около 2 часов (115 км) - дорога отличная.
Про провизу не подскажу -у нас открытый эстонский шенген.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena