"В хороводе на горе" - наша группа 25.04 в 16 ч в РЭМ. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 23:15   #21
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
"Это же почти гранит!!!"


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
У нас Павлик у самих, знаете, сколько камней и палок тащит в дом ???
Оля, у Вас мальчик - а у нас дочкиными трудами с порога - залежи палок и камней - и так, можно сказать, ровным слоем до дочкиной комнаты. А мы уважаем ее выбор (особенно я - когда эти камни падают с полки в коридоре и прямо в мои ботинки ).
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 23:21
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "В хороводе на горе" - наша группа... »
  #22
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


По-моему, можно чисто вымытые камешки, которые на заливе пособирать, отшлифованные водой, расписывать акриловыми красками. Какой-нибудь маленький пейзажик, кораблик там, рыбку. Думаю, это очень красиво будет. Мы на даче привозили из Большой Ижоры или Александрии такие камешки, но каждый раз из них дети успевали построить что-нибудь в песочнице. У меня всё руки не доходили до росписи.А так был бы оригинальный сувенир.

Последний раз редактировалось Don&Magdalina; 12.04.2010 в 00:24.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 00:19
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "В хороводе на горе" - наша группа... »
  #23
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Оля, я подтверждаю троих деток. Спасибо!
Прошу прощения за небольшой офф. Не знаю, куда написать.
Мы были сегодня в РЭМ на программе "приглашаем в гости". Всего было 5 деток, в самом музее толпы, даже не ожидала такого наплыва! Было интересно, узнали много нового, сказки детям рассказали, немножко поиграли, но к сожалению анонс обещает гораздо больше. Ведет занятия девушка, которая, на сколько я поняла, не является постоянным сотрудником. Не могу сказать, что у нее талант, но дети слушали, даже маленькие 4-х летки. В след. субботу пойдем еще, все равно будем в музее
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 09:50
ответ для Кышка , на сообщение « Оля, я подтверждаю троих деток.... »
  #24
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо за рассказ! Очень интересно! А ведущие одни и те же? Или меняются по темам?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:41
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "В хороводе на горе" - наша группа... »
  #25
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Ведущая одна, и бывает она в музее только в дни экскурсий. Так мне сказали по телефону, когда я предприняла 4-ую попытку поговорить с организаторами прогр. "приглашаем в гости". Кстати, о традициях гостеприимства ничего не было, хочу даже вопрос задать в след. раз
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 20:49
ответ для Кышка , на сообщение « Ведущая одна, и бывает она в музее... »
  #26
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


а о чём было? В этот раз о ком рассказывали?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:13
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "В хороводе на горе" - наша группа... »
  #27
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


В этот раз, да и в след. тоже будет о жизни и традициях евреев. В основном о разных ассимилированных группах, как их по элементам одежды можно вычислить(утрирую). Интересную мысль экскурсовод высказала. Я и не знала, что средний "срок жизни" народности 300-400 лет. Потом народность исчезает, растворяется. Народность сильна традициями, а не привязанностью к местности. Так вот, русский народ насчитывает около 600лет(появление его она датирует 14-м веком), а евреи 4000. Не смотря на отсутствие отдельного государства практически на протяжении всей истории.
Ну а игры, как я поняла, у всех детей одинаковые: в "горячую картошку" или в "кто лишний" они и в Африке играют, только название игры другое
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:25
ответ для Кышка , на сообщение « В этот раз, да и в след. тоже будет о... »
  #28
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я не знаю, как в горячую картошку играть. Вы нам покажите в следующий раз? поиграем на пл. Искусств.
Коллеги, записываемся на мастер-класс к Кышке в картошку играть.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:31
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "В хороводе на горе" - наша группа... »
  #29
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Ну что вы, Оля! 100% знаете: мячик по кругу передавать, пока музыка играет. После остановки музыки выбывает тот, кто остался с мячиком в руках. И так до последнего игрока, до победителя. Вот и все. Видимо у вас название другое
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 21:33
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « "В хороводе на горе" - наша группа... »
  #30
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Да,эти игры можно с мячиком,можно с палочкой играть,что в руках есть,в это и играется)))
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena