Мыши или кто там еще погрызли весь дом..Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 18:49   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Мыши или кто там еще погрызли весь дом..Что делать?



Господа, такое дело:
Заехали к знакомой на дачу на днях, а там мрак: всъ съедено, погрызено, даже деревянные плинтуса. Какашек куча просто, запашок - караул, как общественный туалет для хомяков.
А ей перемещаться скоро туда, у нее орава живности и дети.
Что делать? Как вывести этих грызунов?
Мышеловки не предлагать, это не наш метод))
Ультразвук - кто пробовал, помогает или очередная ерунда?
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:05
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мыши или кто там еще погрызли весь... »
  #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


ультразвук ерунда
все отмыть с хлоркой (белизной) и завести кошака, только не квартирного, а с улицы
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:11
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мыши или кто там еще погрызли весь... »
  #3
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


На зиму в доступных для мышей местах не надо было оставлять еду- не было бы мышиного курорта
Сейчас- спасать то что осталось нетронутым, убирать помет, отмывать пятна, проветривать дом, разорять мышиные гнезда. Не будет еды- мыши уйдут в другое место.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:26   #4
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
На зиму в доступных для мышей местах не надо было оставлять еду- не было бы мышиного курорта
Сейчас- спасать то что осталось нетронутым, убирать помет, отмывать пятна, проветривать дом, разорять мышиные гнезда. Не будет еды- мыши уйдут в другое место.
А как понять - разорять мышиные гнезда? Где их искать? И что там можно увидеть - новорожденных мышат???((((
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:12   #5
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Вам кто важнее? Мышинные дети или человеческие Раньше надо было думать: жрачку не оставлять ...ну и отраву в блюдечках порасставлять....
Мышинных детей там пока нет - но как только потепоеет - появятся....

Усё помыть, проветрить, поставить "домики" клеевые (если вы так боитесь мышеловок)
Кстати, кроме какашек и запаха грызуны ещё всякие болячки разносят.....так что лучше Вы их, чем они Вас!
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мыши или кто там еще погрызли весь... »
  #6
Референт
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Господа, такое дело:
Заехали к знакомой на дачу на днях, а там мрак: всъ съедено, погрызено, даже деревянные плинтуса. Какашек куча просто, запашок - караул, как общественный туалет для хомяков.
А ей перемещаться скоро туда, у нее орава живности и дети.
Что делать? Как вывести этих грызунов?
Мышеловки не предлагать, это не наш метод))
Ультразвук - кто пробовал, помогает или очередная ерунда?
Я знаю очень хороший рецепт, сама так сделала осенью в домике. Возьмите старую кастрюлю, сделайте отверстия на боковых поверхностях, положите внутрь шерстяную тряпку, можно непригодную для носки шерстяную вещь, подожгите и накройте крышкой. Кастрюлю предварительно я поставила на кирпичи. Пусть подымит, запах ,правда, неприятный. Мыши уйдут, но процедуры надо повторять 1раз в 2 года. Я была весной на своей даче-следов мышей не увидела.
Референт is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:57   #7
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Референт Посмотреть сообщение
Я знаю очень хороший рецепт, сама так сделала осенью в домике. Возьмите старую кастрюлю, сделайте отверстия на боковых поверхностях, положите внутрь шерстяную тряпку, можно непригодную для носки шерстяную вещь, подожгите и накройте крышкой. Кастрюлю предварительно я поставила на кирпичи. Пусть подымит, запах ,правда, неприятный. Мыши уйдут, но процедуры надо повторять 1раз в 2 года. Я была весной на своей даче-следов мышей не увидела.
Я так понимаю, что эта процедура проделывается непосредственно перед отъездом с закрытыми дверьми и окнами?
Запах паленой шерсти впитывается во все предметы, по возвращении весной (летом) он сильно чувствуется?
Жить то людям можно после такой "газовой атаки"?
Думаю, что ни кому не понравится запах гари.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:58   #8
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
На зиму в доступных для мышей местах не надо было оставлять еду- не было бы мышиного курорта
+ 1000000

Я бы даже сказала - чтоб ни следов, ни запаха еды!

Мы как-то в бане на зиму оставили пачку макарон. Что было! Мышки перетаскали всю пачку по макаронине в комод, там же и жили, попутно прогрызли всю одежду и устроили в ней же гнездо и роддом. Еще прогрызли х/б коврики на полу, к счастью. плинтуса не тронули.
Наученные горьким опытом, мы больше не оставляем еду в бане, и, до кучи, заделали отверстия, через которые мышки заходили, и они-таки не заходят.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « Мыши или кто там еще погрызли весь... »
  #9
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Не, я поняла - еду нужно было не оставлять, но, как вы понимаете - ее оставили.
А сейчас то что? Как вывести их в темпе? Никак?((( Жечь тряпки-не вариант...Ультразвук-ерунда. Все промыть -это понятно. А что туда насыпать то? или не сыпать ничего, сами уйдут?)))
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:03   #10
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ультразвук ерунда
все отмыть с хлоркой (белизной) и завести кошака, только не квартирного, а с улицы
Прям вот так любого изловить с улицы и притащить в дом?
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena