Попадаем сразу в два сада Выборгский р-он. 95 и 130-я прогимназия! помогите выбрать! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:02   #11
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Про 95 не знаю-поищите топики на ЛВ,в ВК,а про 130 наслышана-там взносы ежемесячные не слабые-знакомая хотела туда в подготовишку,чтобы плавно в прогимназию попасть-5000 попросили сразу,у нее очень хорошо зарабатывает муж,но ежемесячно не захотели такую сумму выкладывать.
Тем более,что Вы будете переезжать,и Вам 95 будет удобнее,а школ много хороших возле Озерков.И сейчас везде говорят о зачислении в школы по микрорайону(предпочтение тем,кто живет рядом).
4 года прогимназии по мне не так значимо,как хорошая средняя школа.
Вы знаете, дело в том, что в начальную школу я не хочу идти в прогимназию....- планируется только д/с.
Просто слышала, что там хорошая подготовка к школе, в частности математика, английский....
т.е. после этого садика легко поступить в любую начальную школу.....Взносы совсем не пугают, так как вообще сначала планировали в частный идти сад
Хотя не знаю, насколько это правда

А 95-й - отзывы хорошие, театральное развитие сильное, бассейн. хорошие воспитатели. площадка, но есть и минусы - например, много человек в группах....и сейчас заведующая сменилась (а это не понятно. чего ждать). Хотя, конечно, во всех садах есть свои за и против....Пока склоняюсь к 95-му..не знаю почему - как интуитивно.....Но голова разрывается, хочется, чтобы кто-то из бывалых подсказал, какой садик получше...не хочу ошибиться....Отзывы читаю как ненормальная, хорошие и там. и там........

А вот мне одна мамочка сказала на площадке, что 130-я - ничего особенного. сад как сад. просто она раскрученная и считается "блатной" для богатых родителей....А подготовка как и везде (в хороших садах), только ещё ежемесячно около 5 тыс. выходит + помощь школе (а она и по 20 тыщ. бывает)......Вообщем....может. вы знаете, как там подготовка к школе и кому верить?
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:02   #12
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
95й садик классный. Но 130 еще лучше я бы тоже мучалась выбором.
А не подскажите, что вы слышали об этих садиках. какие плюсы?
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54   #13
grand04
Участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 127


Надоело слушать чушь про 130! Нет там никаких ежемесячных взносов и взносов на помощь школе. Все кружки в школе обходятся нам в 3500, еще собирает родительский комитет на нужды класса 2 раза в год.Но это уже у какого класса какие нужды. Никаких там супер поборов нет, совершенно как везде. В сад не ходили, но школа хорошая. выбирайте, что по душе. Но в саду все от воспитателя зависит.
grand04 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:05   #14
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
А не подскажите, что вы слышали об этих садиках. какие плюсы?
В 95й сами ходили, а про 130 слышали. В 95м хорошие воспитатели, хорошо кормят, хорошая заведующая, порядок и пр. В 130 хорошо (очень) готовят к школе, хороший контингент и пр. Элитный считается сад.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:31   #15
NICTARINCA
Гость
 
Аватар для NICTARINCA
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Озерки -Просвещения
Сообщений: 25


В 130 саду правила такие , дети в школу идут с 6 лет. Я считаю это очень рано. Во вторых там вступительные тыс 20-25.( Они идут на ремонт группы+для мед кабинета всякая всячина,) когда мы поступали. А в третьих, это еще к какому воспитателю попадете. главное не сад, а воспитатели!!!!!!!!!!! Там обычные воспитатели , как и влюбом саду учат деток по Петерсону. Англ.яз песенки. Дети там с 1 по 4 класс как в тепличных условиях, приходят потом в школу где много взрослых детей не очень одаптированными. Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение.
NICTARINCA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:01
ответ для grand04 , на сообщение « Надоело слушать чушь про 130! Нет там... »
  #16
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от grand04 Посмотреть сообщение
Надоело слушать чушь про 130! Нет там никаких ежемесячных взносов и взносов на помощь школе. Все кружки в школе обходятся нам в 3500, еще собирает родительский комитет на нужды класса 2 раза в год.Но это уже у какого класса какие нужды. Никаких там супер поборов нет, совершенно как везде. В сад не ходили, но школа хорошая. выбирайте, что по душе. Но в саду все от воспитателя зависит.
Ну не нервничайте вы так!
Знаете, нет дыма без огня......У нас ходили знакомые в 130-ю (детский сад). Вступительный взнос - 20 тыс. на ремонт. В месяц с доп. платными кружками выходило около 3-х тысяч рублей.
И потом у них был родительский комитет с очень "продвинутыми" родителями, которые решили на собрании, что раз в 3 месяца надо ещё по 15 тыс. собирать на нужды сада И никого не волновало, что кто-то не согласен. Говорили, хотите - не платите. Это да, только потом отношение воспитателя неплатящих сказывалось на детях

Но вы ходите в начальную школу и вам всё нравится
Так что, тут на кого нарвёшься и как повезёт.
спасибо за отзыв!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:02   #17
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В 95й сами ходили, а про 130 слышали. В 95м хорошие воспитатели, хорошо кормят, хорошая заведующая, порядок и пр. В 130 хорошо (очень) готовят к школе, хороший контингент и пр. Элитный считается сад.
Спасибо за мнение!

просто дело в том, что сейчас в 95-м сменилась заведующая......И я вот только из-за этого сомневаюсь. хотя и склонялась изначально к 95-му......
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:05   #18
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от NICTARINCA Посмотреть сообщение
В 130 саду правила такие , дети в школу идут с 6 лет. Я считаю это очень рано. Во вторых там вступительные тыс 20-25.( Они идут на ремонт группы+для мед кабинета всякая всячина,) когда мы поступали. А в третьих, это еще к какому воспитателю попадете. главное не сад, а воспитатели!!!!!!!!!!! Там обычные воспитатели , как и влюбом саду учат деток по Петерсону. Англ.яз песенки. Дети там с 1 по 4 класс как в тепличных условиях, приходят потом в школу где много взрослых детей не очень одаптированными. Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение.
Я вот тоже думаю, что "суперичность" 130-й прогимназии (в частности сада) немного раздута.
Просто там обеспеченная каста родителей ( друзья-родственники), вообщем все свои.
А вот воспитатели - обычные садиковские. всё-таки не стоит забывать, что это - муниципальный сад. По поводу начальной школы - тоже согласна Вроде как ребёнка оберегаешь от лишнего, а потом - ему самому сложнее адаптироваться к средней школе....

Вообщем. ещё завтра схожу к заведующей 95-го сада, отпишусь здесь, как всё прошло и приму решение
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:16
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Спасибо за мнение!:flower: просто... »
  #19
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение!

просто дело в том, что сейчас в 95-м сменилась заведующая......И я вот только из-за этого сомневаюсь. хотя и склонялась изначально к 95-му......
Уже???? кто у них сейчас?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:36
ответ для Ералашка , на сообщение « Уже???? кто у них сейчас? »
  #20
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Лет 10 назад 95 сад был для меня ужас-ужас! С детьми не занимались, летом дети оттуда приходили к нам в дежурный сад дикие, не приученные ни к играм, ни к режиму. Сейчас, по-моему, самый обычный сад, бассейн - да, там очень хороший, но для меня это единственный плюс этого сада. Я бы выбрала прогимназию, если есть возможность платить, т.к. там упор делается на подготовку к школе, хотя сама бы и туда водить ребенка не стала из-за их понтов...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena