Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 19:33
ответ для Copyrighter , на сообщение « P@ND@ поддерживаю вас во... »
  #81
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Copyrighter Посмотреть сообщение
в садике у старшего пацана сидла ну не бабука а тетка , нормальная такая крупная
никаких эксцессов типа наркоманов и пьяни на протяжении 5 лет не наблюдалось

мне ваще непонятна истерия некоторых родителей про наркоманов
особенно порязило на собрании выступление - типа схватит ребенка гастер(байтер-для несведущих) и убежит
типа охраниик побежит догонять
Да "ваще" при наличии охраны меньше будет левого народа ходить.
И опять же, господа, - "нормальной крупной тетке" тоже надо платить! Вы об этом-то не забывайте.
А про наркоманов и подростков с пивом, которые будут там бутылки быть, а потом ваши дети будет об это все на площадке руки резать - это по-вашему истерия? Ну-ну...
Почему надо обязательно сначала дождаться эксцесса, а потом хвататься за голову, вместо того, чтобы принять меры заранее?
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 22:08
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #82
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


а все-таки краны меня пугают...сегодня час находилась на площадке с ребенком, так страшно...
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 22:36
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #83
annna
Элита
 
Аватар для annna
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 2 736


Друзья,я была на собрании тоже ,скажу я за охрану ,но есть некоторые но, Что касается наркоманов -человек ,который нас агитировал говорил .что дети найдут зарытые иголки ,шприцы ну и прочее. Вы извините ,я бы в начале подумала о дворниках ,опять же за реальный оклад! Бросить через забор бутылку ,окурок ,шприц -легко! и никакие камеры не помогут и охранники ! (тем более ,последнии не будут их собирать!) Бегать за детьми ,они тоже не будут!Я хочу рассказать вам еще пример ,мой отец работает в охранном предприятии,в газете ДП,там есть на посту еще три охранника ,так вот оплата у них не очень большая,люди менялись и вот в очередной раз -ушел охранник и появился новенький человек ,так вот проработав пол года .случайно узнали .что он почти все ночи проводил дома ,приходя отзваниваться (как у них положено два раза! за ночь!) Фирму называть не буду ,т к отец еще работает ,человека ,конечно уволили .так он успел унести ,еще и компьютер с собой! Цирк! Охрана лицензированная (это стоит 15000р-получить лицензию ,любому человеку с улицы!)
Но я не об этом ,если чесно ,жаль платить за себя и за того парня! А с каждым месяцем (этих парней) будет все больше ! И сумма с 600р плавно перерастет в 1200! Вот бы как то обезопасить себя! За 1200р можно ребенка на хороший кружок устроить!
Много нюансев ,может нам все же за пол года собирать ,всеж надежнее ,что человек не откажется в след.месяце!
Вобщем ,я за разумные меры!охрану! а муж не совсем доволен!
annna is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:01
ответ для P@ND@ , на сообщение « А на фига охранное предприятие? Они же... »
  #84
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение
А на фига охранное предприятие? Они же не несут материальной ответственности, а только стрегут деньги! Вписываться в темы, чтобы успокоить/выгнать дебоширов, они не будут, ..работал..знаю. А нажать на тревожную кнопку для вызова мальчиков с мигалкой может и бабулька божий одуванчик.
Подведя итог, скажу:
1. стоимость договора с охранным предприятием, которого нам навязывают, ровняется 80 тыщ рябчиков в месяц. По заведённой практике, человек который подтягивает контору имеет с договора 10% в собственный карман, а это 8тыс в карман дяденьки, активно выступающего на собрании и потом тихонько слившегося при обсуждении.
2. Человек нас посещающих около 200 душ.
80000/200=400руб/чел, а не 600руб !!! Вопрос, который хотелось задать к рекомендателям охранной конторы, понятен? Дельта в 200 рублей как-то не катит!
3. Для нормальной сторожевой деятельности требуется:
- две бабульки по схеме 2-е ночи через 2-е
или
- три бабульки по схеме 2-е ночи через 4-е.
каждой бабуленьке можно положить на руки 10 -15 тыр, следовательно общая затрачиваемая сумма родителями на бабулек колеблется в пределах 20-45 тыров. И ежели разделить это всё на 200, получаем, что с родителя - ОТ 100 ДО 250 РУБЛЕЙ!!!
Вот Вам инфа для размышления!
хочу немного возразить на ваше сообщение:
1. предложенная охранная фирма просит 78000 руб. в месяц - это зарплата 4-х охраников (два дневных и два ночных)
2.В садике числиться 220 детей, но реально ходит только 168, остальные еще не появлялись, так что эту сумму стоит делить на 168 человек из них 22 ребенка воспитателей и есть семьи у которых в саду два и более детей, соответственно им будут льготы. Как только число посещающих детей увеличиться, сумма оплаты за охрану уменьшиться.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:08
ответ для Gunilla , на сообщение « Да "ваще" при наличии охраны меньше... »
  #85
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Да "ваще" при наличии охраны меньше будет левого народа ходить.
И опять же, господа, - "нормальной крупной тетке" тоже надо платить! Вы об этом-то не забывайте.
А про наркоманов и подростков с пивом, которые будут там бутылки быть, а потом ваши дети будет об это все на площадке руки резать - это по-вашему истерия? Ну-ну...
Почему надо обязательно сначала дождаться эксцесса, а потом хвататься за голову, вместо того, чтобы принять меры заранее?
+ 1 Уже не один был случай когда подростки ночью перелазили через забор и сидели распивали спиртные напитки в беседках, а потом в песочницах находили окурки и осколки
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:11
ответ для Zvetok , на сообщение « а все-таки краны меня пугают...сегодня... »
  #86
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
а все-таки краны меня пугают...сегодня час находилась на площадке с ребенком, так страшно...
Да кран над головой наших детей конечно зрелище не из приятных, но вы обратите внимание, что саму стрелу на садик кран не поварачивает, а ка к правило они падают в сторону стрелы, так что сильно себя не накручивайте да тем более что дом строят быстро, скоро все закончиться.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:22
ответ для Юльчатай , на сообщение « хочу немного возразить на ваше... »
  #87
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
В садике числится 220 детей, но реально ходит только 168, остальные еще не появлялись
А ведь 52 человека - это 23% от 220 детей. С этим тоже надо что-то делать. По закону заведующая не имеет права больше определенного времени держать за этими детьми места. А ведь есть нуждающиеся на место в садике, тем более в наш садик.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:25
ответ для annna , на сообщение « Друзья,я была на собрании тоже ,скажу я... »
  #88
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Вы извините ,я бы в начале подумала о дворниках ,опять же за реальный оклад! Бросить через забор бутылку ,окурок ,шприц -легко! и никакие камеры не помогут и охранники ! (тем более ,последнии не будут их собирать!)
+1000
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:26   #89
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Да кран над головой наших детей конечно зрелище не из приятных, но вы обратите внимание, что саму стрелу на садик кран не поварачивает, а ка к правило они падают в сторону стрелы, так что сильно себя не накручивайте да тем более что дом строят быстро, скоро все закончиться.
да вот помните, недавно такой ветрюган был... думала, ну все, кран упадетт..=(
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:28
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #90
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


Сегодня почувствовала себя многодетной мамой. Пришла за ребенком в сад (группа ясельная 5), так детки меня облепили, начали с ними в снежки играть. Так мило, сразу подружились =)
Zvetok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena