Как мы не купили велосипед Lexus Trike (а купили совсем другой:-) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 21:45
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Правда, в Левушке нет подставок для... »
  #11
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


но Лексус, согласитесь, выглядит понадежнее, помассивнее
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:48
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #12
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


спасибо за отзывы, как раз сейчас выбираю велосипед
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 21:54
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Правда, в Левушке нет подставок для... »
  #13
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Я изначально Левушку хотела, но мне ручка кажется не очень удобной, или ошибаюсь?.. А ручка управляет рулем? Как с педалями, ребенок при росте 82 достает? Цена мне тоже нравится
Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Правда, в Левушке нет подставок для ног, но я хочу велик именно для того, чтобы сама каталась, возить ее и на коляске могу. Поэтому интересует вопрос, достанет ли до педалей...
ручка управляет рулем, ноги до педалей достают, но моя не крутит, а племянница (90 см) уже и достает и крутит отлично! ручка снимается очень легко, чтобы ребенок сам катался
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:47   #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
А где этот Тотоша продается, только в Лукоморье? Автор, Ваша дочка сильно до педалей не достает, или надеетесь к лету начать крутить? Моя просто тоже мелкая, вот и думаю, что не будет дотягиваться до педалей...
Честно говоря, не знаю, где еще продается. Мы ехали конкретно за Lexus Trike, но неожиданно для себя купили этого Тотошу :-)
До педалей чуть-чуть не достает: достает, когда педаль находится в положении ближнем к ней. Толкает педать, та "уходит" в дальнее положении, в котором дочка до нее уже не достает. Рассчитываю, что в середине лета может и будет доставать уже.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:55
ответ для Шпинат , на сообщение « но Лексус, согласитесь, выглядит... »
  #15
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
но Лексус, согласитесь, выглядит понадежнее, помассивнее
Да, и понадежнее и помассивнее :-))))
Но насчет "понадежнее" - я при сравнении двух этих великов (Тотоши и Лексуса) сделала для себя вывод, что на лето этого Тотоши хватит, а больше - мне просто не нужно. Ребенок явно имеет способности к катанию на велике, так что через год посажу на двухколесный с боковыми колесами.
Насчет помассивнее. Для меня довольно критичный момент - запихивать велик в машину. Лексус с его длинной палкой и крышей запихнуть даже в мое весьма большое авто будет сложнее. Этот вел впихивается легко. Собственно, это тоже стало одним из ключевых критериев.
В общем, по лексусу:
- да, выглядит надежно и крепко (потому что весь железный:-)))) Но мне оно в общем-то не надо, потому что Тотоши на год хватит, а через год я его просто отдам кому-нибудь из друзей или соседей и париться не буду.
- выглядит явно дороже и "круче", чем Тотоша и все подобные. Это совершенно очевидно. Это, наверное, могло бы быть важным для меня при покупке, если бы это осознавал мой ребенок. Но она пока что это не осознает. Ей главное, чтобы были педальки :-))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:58
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #16
Kirsch
Ветеран
 
Аватар для Kirsch
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 840


Расстроили с Лексусом, а я как раз его выбрала. Буду думать.
Kirsch is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:02
ответ для Kirsch , на сообщение « Расстроили с Лексусом, а я как раз его... »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kirsch Посмотреть сообщение
Расстроили с Лексусом, а я как раз его выбрала. Буду думать.
Да не расстраивайтесь :-)
Лексус ОЧЕНЬ красивый. Я видела золотистый и зеленый - выглядят превосходно, сильно отличаются от большинства "пластмассовых" велосипедов. Предполагаю, что черный и серебристый (я хотела какой-то из этих, но их не было в наличии) выглядят еще интереснее.
Просто конкретно для моего ребенка те функции, которые в лексусе реализованы хорошо, попросту не нужны. А нужны не, которых в лексусе нет:-) Вот и все.
Если бы он нам подошел - я бы однозначно купила, 5 тыр за него не жалко совершенно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:51
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Как мы не купили велосипед Lexus Trike... »
  #18
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Меня в нашем велосипеде не устраивает, что нельзя блокировать руль, чтобы ребенок сам не крутил, т.к. везти не удобно, более того - опасно, переходим дорогу, дочь повернула голову направо, ну и руль резко направо, так чуть не перевернулась прямо на дороге. А как у вас, можно заблокировать руль, чтобы только я могла управлять им?
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:57   #19
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Заводная печенюшка Посмотреть сообщение
Меня в нашем велосипеде не устраивает, что нельзя блокировать руль, чтобы ребенок сам не крутил, т.к. везти не удобно, более того - опасно, переходим дорогу, дочь повернула голову направо, ну и руль резко направо, так чуть не перевернулась прямо на дороге. А как у вас, можно заблокировать руль, чтобы только я могла управлять им?
Нет, такого нет. Но если я не ошибаюсь, такого вообще нет в велосипедах. Есть вариант как с лексусом - руль блокируется (ребенок не может его повернуть), но при этом и ручкой колеса не поворачиваются вообще.
В нашем случае все проще: ребенок не может повернуть руль, пока я держу его в нужном мне направлении (просто фиксирую рукой).
По поводу дороги: я категорически не позволяю ребенку ехать через дорогу на велосипеде. Ребенок ТОЛЬКО на руках, велосипед везу другой рукой. То же самое с санками, машинкой-каталкой и тд. Исключение было одно - коляска, но в ней ребенок зафиксирован.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:59
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Да, и понадежнее и помассивнее :-))))... »
  #20
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Насчет помассивнее. Для меня довольно критичный момент - запихивать велик в машину. Лексус с его длинной палкой и крышей запихнуть даже в мое весьма большое авто будет сложнее. Этот вел впихивается легко. Собственно, это тоже стало одним из ключевых критериев.
В общем, по лексусу:
- да, выглядит надежно и крепко (потому что весь железный:-)))) Но мне оно в общем-то не надо, потому что Тотоши на год хватит, а через год я его просто отдам кому-нибудь из друзей или соседей и париться не буду.
- выглядит явно дороже и "круче", чем Тотоша и все подобные. Это совершенно очевидно. Это, наверное, могло бы быть важным для меня при покупке, если бы это осознавал мой ребенок. Но она пока что это не осознает. Ей главное, чтобы были педальки :-))))
да я знаю, Лексус у нас с прошлого года
в машину влезает
без сомнения, чужой выбор уважаю
сама просто не люблю пластик и видимую хлипкость (не всегда реализуюмую в жизни). а...и зайцев-бегемотов с музЫками на руле
Шпинат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena