Где ты, счастье мое? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:02
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1321
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Вот и не переживайте зря. Не забывайте, что Зося стресс перенесла. Обживётся, обжмякается, ещё в наушниках ходить станете
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:30   #1322
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Вот и не переживайте зря. Не забывайте, что Зося стресс перенесла. Обживётся, обжмякается, ещё в наушниках ходить станете
Про наушники. У Зоси новый прикол. Она громко кричит, затыкая себе при этом уши пальчиками. А у меня уже от этих эксперементов голова кругом
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:38   #1323
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Прямо и не знаю что делать... Доктор сказала, что если она к саду ( в сентябре) не заговорит, то ее из сада могут попросить. Это так? У моей приятельницы сыну уже 4. И он не говорит. Ну там проблема во время родов была. Гипоксия. Но он ходит в общий сад. И никто его не гонит...

Муж сказал, отдавай доки в сад обычный. Но на комиссию сходи. Наше право решать, какой сад будет посещать ребенок. Так и сделаю.

А Зося и правда очень смышленая. Она очень часто сидит и пальчиком тычет в предметы. А я озвучиваю " окно, кровать, картина, книги и т.д" Возможно в саду, общаясь с другими детками, она быстрее заговорит.

Ладно. Попробую завтра попасть в этот спецсад. Что-то прояснится...
Как раздражают все эти наши "поторапливания" детей с речью. С сыном постоянно занимались, бабушка от всей души читала книжки, папа вещал о высоком, я тоже, как могла, а он молчал. Помню, ждала двух лет, думала, точно заговорит, а он молчал. Однажды в храме (!) ко мне подошла дама и поведала, что она логопед и явно видит у сына задержку, отсутствие фраз, гиперактивность и т.д. Я, понятное дело, переживала очень. А он постепенно в три года заговорил, заговорил так, что понятно, что он хорошо запоминает, глубоко мыслит.
Не волнуйтесь.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 00:45   #1324
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Про наушники. У Зоси новый прикол. Она громко кричит, затыкая себе при этом уши пальчиками. А у меня уже от этих эксперементов голова кругом
Нет, Вы посмотрите, какая Зося умничка. Ну правда. Вот кто станет оспаривать, что это есть повод для гордости!
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:40
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1325
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


А что это за спецсад такой, куда Зосю не берут? Может, их волнует, что она не сможет сказать, что хочет есть или пить? Так это научится до сентября то! У меня старших только-только заговорил - так что у Зоси все еще впереди. К тому ж она ну совсем только появилась у вас. Скоро все пойдет. А уж когда на море поедите! Все говорят, что такие поездки - толчок к развитию.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:52
ответ для Sonica , на сообщение « А что это за спецсад такой, куда Зосю... »
  #1326
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Что значит,если не заговорит-то попросят из сада? Это какие то новости! Если лого сад,так они и должны учить,а если обычный-там полно неговорящих детей.
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:57   #1327
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Прямо и не знаю что делать... Доктор сказала, что если она к саду ( в сентябре) не заговорит, то ее из сада могут попросить. Это так?
Ерунда. У нас ровесник (своерожденный) в садик пошел в два с половиной, говорил три слова (мама, папа, собственное имя). Обычный садик, никто его оттуда не "попросил".
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:09
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1328
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Татьяна, я малость в шоке. Хотела тоже начать процедуру с садиком а почитав твою тему ка-то передумала. Пусть сидит с няней. У нас ведь тоже максимум слов5 в обиходе. Так нам уже 2,2. А умом наши детки еще впереди некоторых своерожденных. У меня вчера сын говорит- мам а Янка то соображает. Я, говорит, в слух спросил где моя БЕЛАЯ шапка. И она принесла с вешалки именно белую. Хотя у него их штук 5 разных цветов. Ну а говорить научатся. У меня оба сына поздно заговорили. И с горшком вопрос отпал совсем недавно. Так что о какой задержке может идти речь. Да наши дети УМНЫЕ!!!!!
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:17   #1329
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Прямо и не знаю что делать... Доктор сказала, что если она к саду ( в сентябре) не заговорит, то ее из сада могут попросить. Это так? У моей приятельницы сыну уже 4. И он не говорит. Ну там проблема во время родов была. Гипоксия. Но он ходит в общий сад. И никто его не гонит...

Муж сказал, отдавай доки в сад обычный. Но на комиссию сходи. Наше право решать, какой сад будет посещать ребенок. Так и сделаю.
..
из обычного никто не попросит, абсолютно точно. Но садики корректирующего типа, в простонародье логопедические, они все ж на порядок лучше обычных. Деток там лучше развивают и если у вас есть недалеко такой, то лучше туда попасть. Но если туда возить надо, то можно и отложить на пару годиков.
У меня сейчас дочка в обычном саду, который рядом с домом. Говорит абракадабру полнейшую... Думаю, что следующий год мы еще походим в ближайший и головку нашу у невролога подлечим, а потом если не изменится речь, пойдем в логопедический.
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:14
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #1330
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Не знаю как в Москве, а у нас логосадики с 3 лет.
Потому как до 3 лет ясельные группы.
И там никто ни от кого не требует разговорчивости. Спасибо, что в горшок писают.
Норма - это чтоб к 2,3 у ребенка появились самые простые предложения, типа "киса бай-бай". Это в качестве такого очень яркого реперного маячка))
По поводу "не заговорит к садику" - сильно повеселилась, извините. Таня, я правильно понимаю, что врач - поликлиничный? )))
Видимо, да.
Хороших детских неврологов в стране, наверное, меньше всего.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena