Род Дом в Гатчине - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 01:23   #1
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916
Род Дом в Гатчине



Девочки, здравствуйте
Поделитесь, пожалуйста, информацией о Гатчинском роддоме. Я слышала, что Родом выиграл какой-то гранд и там все хорошо оборудовано, хороший ремонт и при этом цены в разы меньше Петербурга. Но главное все равно это врачи, кто-нибудь общался с ними?
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 01:41
ответ для LoTaM , на сообщение « Род Дом в Гатчине »
  #2
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Тоже подожду информации от гатчинских. Живу в Гатчине, но что-то большинство здешних знакомых рожать ездят в Питер, преимущественно в 10-ку (сама также в 2002 г.).
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:33
ответ для LoTaM , на сообщение « Род Дом в Гатчине »
  #3
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


У меня девочка знакомая ходила туда на день открытых дверей, ей очень понравилось. Официально семейные роды+врач+акушер+отдельная палата с мужем (либо другим родственником) обойдется примерно в 25 тысяч (цена не точная, но где-то в этом районе). А 9-ке например я по инфе на сайте насчитала гораздо больше. Остается самое важное это врачи, девочки очень жду ваших отзывов, может кто из знакомых рожал или рассказывал.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:54
ответ для LoTaM , на сообщение « У меня девочка знакомая ходила туда на... »
  #4
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Попробую узнать. Жена коллеги мужа рожала здесь в декабре, оказывается...
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 11:13
ответ для LoTaM , на сообщение « Род Дом в Гатчине »
  #5
Marina_82
Частый гость
 
Аватар для Marina_82
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Красносельский р-он/ Десантников
Сообщений: 94


Подпишусь на темку,очень интересно. Сама живу рядом с 10-кой,но что-то отзывы, то хорошие,то плохие!
__________________
Marina_82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:23
ответ для Marina_82 , на сообщение « Подпишусь на темку,очень интересно.... »
  #6
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Ну, в общем, кое-что удалось узнать. Немного, т.к. муж спрашивал у коллеги, свеженького папаши
Всё, говорят, оборудовано и чистенько. Дежурная бригада с акушеркой стоят 10 тыс.руб. За 25 тыс. могут устроить "шоу": отдельный зал с местами для зрителей, отдельный врач, акушерка и т.д. Палаты на послеродовом все двухместные, с душем. В бесплатные посетителей не пускают. Если платно - эта же самая палата без соседки, и можно приходить родственникам. Про цену на отд.палату я не поняла: то ли 5 тыс. в день (жирно как-то), то ли это за все дни, не знаю.
Фамилии врачей не сказали. Вообще, сказали, зачем, мол, платить, народу и так мало и всё хорошо. Всё этой паре понравилось (может, по молодости
Спрашивала, а вот слухи ходят про стафиллококк. Это, говорят, в прошлом. В частности, новоиспеченный папаша сам в своё время именно в этом роддоме был заражен стафиллококком. Как видите, выжил и даже функционирует.
Короче, для себя про этот роддом буду узнавать ближе к делу (к лету). Если что, отпишусь.
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:58
ответ для furfur , на сообщение « Ну, в общем, кое-что удалось узнать.... »
  #7
Йошкин кот
Старожил
 
Аватар для Йошкин кот
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчина, м. "Московская"
Сообщений: 1 198


http://vkontakte.ru/topic-344144_140...=last#offset=0 - тема о Гатчинском роддоме. Мнения о нем двоякие, я ничего по делу сказать не могу - сама там не рожала, меня мама с детства просила рожать где угодно, только не в Гатчине. Подружки рожали - остались довольны, условия хорошие, но у всех детишек стафилококк или клебсиелла (я имею ввиду, у всех моих знакомых детишек, человек 15 наберется).
__________________
Никогда не ешь последнюю котлету со сковородки - одной котлетой не наешься, а сковородку придется мыть.

Если к твоей заднице прилипли перья, это еще не значит, что ты орел.
Йошкин кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:01
ответ для Йошкин кот , на сообщение « http://vkontakte.ru/topic-344144_1403507... »
  #8
ЯХельга
Старожил
 
Аватар для ЯХельга
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 318


Я гатчинаская, рожала первого у нас, так уж вышло, что договориться не успела о платных родах, рожала с дежурной бригадой.....я не думала, что за бесплатно в принципе могут так возиться, роды принимали 2 акушерки, после того как потуги начались они от меня ни на шаг не отходили, как с родной со мной носились, т.ч. я очень-очень им благодарна! До родов месяц пролежала на паталогии в нашем же р.д. Кучу историй наслушалась от вновь прибывших на дородовое из разряда "обс"-страшных и ужасных, но по факту, каждый день рожали девочки из нашей и соседней палаты (по 7 человек в каждой лежало), все родили благополучно, т.ч. никаких жутких историй не расскажу, т.к. лично не сталкивалась. Второго пойду к нам же рожать, договариваюсь лично с врачем, цена 11-15 тр (врач+акушерка) в зависимости от того как роды будут проходить+5 т.р. палата платная.
Стаф есть в каждом р.д., только кто-то его подхватывает, кто-то нет, кто-то заморачивается с его выявлением у ре, а кого-то он не беспокоит и его и не ищут.....а мнения действительно про р.д. разные, как и про любой другой р.д.
__________________
ЯХельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:14
ответ для LoTaM , на сообщение « Род Дом в Гатчине »
  #9
Сиамская кошка
Активный участник
 
Аватар для Сиамская кошка
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 393


я рожала в Гатчине в январе 2009 года. осталась довольна, но договаривалась с врачом, обошлось мне это 11 тыс роды плюс брала платную палату 5т.р. за все пребывание в этой палате. душ и туалет как в платной так и в бесплатной палате. родзалы и платно и бесплатно всегда отдельные. инфекций мы слава Богу никаких из роддома не принесли. лежала там и на дородовом тоже дважды.
__________________
Сиамская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 02:01
ответ для LoTaM , на сообщение « Род Дом в Гатчине »
  #10
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


14 лет назад лежала там на сохранении- жуть (врачи). больше туда не ходок. ни рожать, ни лечиться...НО все может поменялось??....
одно могу сказать- нас коммунаровских там не любят, ни платно, ни безплатно... может к городским лучше??...
как бюджетный вариант он конечно хорош, но с таким же успехом можно пойти рожать в Пушкин, те же 20-25 тыс.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena