В гости к Мумми-тролям - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:29
ответ для Нэтт , на сообщение « Девочки! А кто-нибудь ездил к мумикам... »
  #1531
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Нэтт Посмотреть сообщение
Девочки! А кто-нибудь ездил к мумикам не на своей машине а трансфером?
Ну например трансфер до Турку из Питера,там гостиница(бронировать самим заранее) а из Турку в Наантали добраться своим ходом (автобус или такси).Это реально вообще?
Прошу прощения,если уже писали,просто некогда лопатить весь топ.Просто ткните носом в ссылку.Спасибо.
я ездила, отчет сверху на этой же странице. до турку на автобусе совавто, там на такси или автобусе до наантали
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:15
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1532
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Мы ездили, до Хельсинки на пароме, из Хельсинки до Турку на поезде. Из Турку до Наантали автобус минут 20-25.
Все реально, при желании
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:44
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1533
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Девочки, тут еще спрошу - как думаете не скучно будет ребенку в 2 года и 10 мес. в Мумми-парке? Мы ей про муммиков не читали еще. Может посоветуете что почитать? Планируем поехать с 21 по 25 февраля в Наантали
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:59
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1534
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у нас лучше всего пошел мультик японский про муммиков...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:29
ответ для Telegka , на сообщение « Девочки, тут еще спрошу - как думаете... »
  #1535
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще спрошу - как думаете не скучно будет ребенку в 2 года и 10 мес. в Мумми-парке? Мы ей про муммиков не читали еще. Может посоветуете что почитать? Планируем поехать с 21 по 25 февраля в Наантали
Я со своими ездила в 2,6 - были в восторге. Старшая уже много чего читала про муммиков, поэтому узнавала всех героев, а малышня с радостью обнималась и играла с большими муммиками, носилась по домикам, кораблю и пр., еще там были разные рисовалки (вот не знаю будут ли зимой).
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:25
ответ для Telegka , на сообщение « Девочки, тут еще спрошу - как думаете... »
  #1536
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще спрошу - как думаете не скучно будет ребенку в 2 года и 10 мес. в Мумми-парке? Мы ей про муммиков не читали еще. Может посоветуете что почитать? Планируем поехать с 21 по 25 февраля в Наантали
Обязательно почитайте, а то эффект не тот будет! Только начните не с Туве Янсон, а с последних 3 книг, которые были написаны после ее смерти. Авторов не помню. Там попроще язык и красочные картинки. Для первого знакомства с Муммитролями они отлично подойдут.
Кстати, мои почти в 4 года Муммиков испугались. На всех фотографиях они за меня и за папу цепляются.
Ехать, конечно, лучше летом. Там с водой всякие развлекухи были и искупаться можно. И в кемпинге, где мы останавливались, очень здорово было. Эти маленькие домишки на курьих ножках разбросанные по огромным каменюгам, вечерние колбаски на гриле, потрясающей красоты лес! В общем, впечатлений прибавляется.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:05
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1537
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ооооо у меня сын в 4.5 ведьмы испугался
бежит он по дорожке - а тут БАЦ и ВЕДЬМА!!!
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:23   #1538
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ооооо у меня сын в 4.5 ведьмы испугался
бежит он по дорожке - а тут БАЦ и ВЕДЬМА!!!
да.... но там ведьма хорошА - и то что она говорит(с нами она минут 10 говорила безостановочно) - очень забавно звучит
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:25
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1539
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


да я тоже считаю что в ПЕРВЫЙ раз лучше ехать летом!!! Я зимой не была еще - но конечно летом там интереснее. Мы сейчас поедем (если соберемся) просто посмотреть как там наши друзья муммики живут зимой, мы там три дня провели летом и все изучили...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для innessa , на сообщение « Обязательно почитайте, а то эффект не... »
  #1540
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Я со своими ездила в 2,6 - были в восторге. Старшая уже много чего читала про муммиков, поэтому узнавала всех героев, а малышня с радостью обнималась и играла с большими муммиками, носилась по домикам, кораблю и пр., еще там были разные рисовалки (вот не знаю будут ли зимой).


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Обязательно почитайте, а то эффект не тот будет! Только начните не с Туве Янсон, а с последних 3 книг, которые были написаны после ее смерти. Авторов не помню. Там попроще язык и красочные картинки. Для первого знакомства с Муммитролями они отлично подойдут.
Кстати, мои почти в 4 года Муммиков испугались. На всех фотографиях они за меня и за папу цепляются.
Ехать, конечно, лучше летом. Там с водой всякие развлекухи были и искупаться можно. И в кемпинге, где мы останавливались, очень здорово было. Эти маленькие домишки на курьих ножках разбросанные по огромным каменюгам, вечерние колбаски на гриле, потрясающей красоты лес! В общем, впечатлений прибавляется.
Тувве Янсон однозначно до 4-х рано, я даже и пытаться не буду. Лично я от них фанатела лет в 12 когда младшему брату книжку Шляпа Волшебника подарили. Поищу более поздние, спасибо за наводку Я и не знала что они есть
А летом мы обязательно еще раз съездим в этом или следующем году Я по крайней мере очень на это надеюсь
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena