Резус отрицательныее мамочки - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:51
ответ для Peto4ka , на сообщение « Напугали!:005: »
  #901
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Ольга Вал Посмотреть сообщение
Заказала ИГ Гипер РОУ в 003 с достакой обошлось 6550 р. + Укол сделала в медицинском центре за 200 р. попросили сертификат на ИГ и напровление от ЖК. (срок годности был до 28/04/12)
а делали укол когда?

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
И то, что лично я за первую беременность поставила ИГ аж три раза в итоге - это все не для первого положительного ребенка - ему и так хорошо и все в порядке, а для ВТОРОГО.
Чтобы вторая беременность также началась с отсутствия антител.
а зачем тогда в 28 недель колоть для второго, не понимаю, если можно уколоться и после родов в случае "+" резуса????
я полагала, что колется для первого ИГ в 28 недель... чтобы исключить конфликт...


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Я вот ни в чем не уверена, но из данной ситуации вижу только один верный выход, что колоть надо обязательно при первой беременности и в 28 и после родов. Но колоть только гипер роу, чтобы снизить риск аллергии. И колоть в первую очередь для этой беременности и для этого ребенка, поэтому колоть в 28 недель тоже.
а Вас не настораживает тот факт, что гипер роу нет в питере сроком годности позже 23 апреля?
это получается, что с 2009 года, с момента выпуска этой партии, до апреля 2012 года, СВЕЖЕГО ИГ В ПИТЕР НЕ ПОСТУПАЛО?
а тот что есть, продают с сумасшедшими скидками, и кол-во этого просроченного ИГ в аптеках не уменьшается, а увеличивается. такое чувство что специально его у нас в россии сбагрить хотят... ИМХО
+ чем ближе препарат к истечению срока годности, тем меньше может быть его эффективность...
я для себя решила колоть шведский резонатив в ЕЦВ
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:02
ответ для Чучка , на сообщение « а делали укол когда? а зачем... »
  #902
Ольга Вал
Частый гость
 
Аватар для Ольга Вал
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 69


Укол сделала на 28 неделе 17/03/12, по поводу срока годности консультировалась со своим врачем, она сказала, что лучше колоть гипер роу, чем резонатив и отечественный (я не стала распрашивать о причинах). Кстати посмотрела упаковку, из той же партии, что я колола в первую беременность в 2009 году )
Ольга Вал is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:07
ответ для Чучка , на сообщение « а делали укол когда? а зачем... »
  #903
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


я для себя решила колоть шведский резонатив в ЕЦВ[/QUOTE]

что это такое? где можно прочитать про шведски?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:22
ответ для Чучка , на сообщение « а делали укол когда? а зачем... »
  #904
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
аа Вас не настораживает тот факт, что гипер роу нет в питере сроком годности позже 23 апреля?
это получается, что с 2009 года, с момента выпуска этой партии, до апреля 2012 года, СВЕЖЕГО ИГ В ПИТЕР НЕ ПОСТУПАЛО?
а тот что есть, продают с сумасшедшими скидками, и кол-во этого просроченного ИГ в аптеках не уменьшается, а увеличивается. такое чувство что специально его у нас в россии сбагрить хотят... ИМХО
+ чем ближе препарат к истечению срока годности, тем меньше может быть его эффективность...
я для себя решила колоть шведский резонатив в ЕЦВ
Натораживает и смущает. про шведский присоединяюсь к вопросу.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:24
ответ для nio2005 , на сообщение « Смотрят не по узи и не сердцебиение... »
  #905
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Смотрят не по узи и не сердцебиение плода, главный показатель это мозговой кровоток,который отслеживают по доплеру
Я просто всегда считала, что доплер с помощью узи и делают и это просто дополнительное узи исследование.
А как по вашему можно кровоток без узи посмотреть?

Надеюсь, правда, что не узнаю подробностей.



Цитата:
Сообщение от Чакки Посмотреть сообщение
А вот моя говорит все наоборот И она заведующая ЖК с приличным стажем.
И кому верить?
Моя не утверждает, что конфликт возникает часто при первой беременности и действительно говорит, что если ни абортов, ни т.д. не было, то риски снижаются, но это не дает 100% гарантии и защиты.
Точно также она и не говорит, что не бывает двух, трех нормальных беременностей без всяких ИГ.
Все это очень индивидуально.

То есть некий риск резус конфликта есть всегда. Какой этот риск для каждой конкретной женщины не спрогнозирует никто, так как зависит все это от множества факторов, а не только от того, какая беременность по счету. А среднестатистические оценки рисков, подсчет процентов для всей популяции мне честно говоря по барабану.

Я себя не накручивую и не переживаю. Уверена, что и у меня и у всех все будет хорошо, но конкретно я не собираюсь на себе статистику проверять, поэтому колоть в 28 недель буду. Пусть этот риск в первую беременность даже проценты.

Никого также как и я колоть не призываю. Но и раслабляться, успокоившись, что в первую б-ть конфликта не бывает тоже не советую на основании слов своего врача.


К слову, я уже говорила про теории вероятности, проценты в медицине и мое отношение к этому . Вероятность появления меня с отрицательным резусом у двух положительных родителей - несколько процентов. А вот я такая получилась.


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
ая полагала, что колется для первого ИГ в 28 недель... чтобы исключить конфликт...
Мне так же врач объяснял, что в 28 недель укол для первого.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:03
ответ для Чучка , на сообщение « а делали укол когда? а зачем... »
  #906
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а делали укол когда?


а зачем тогда в 28 недель колоть для второго, не понимаю, если можно уколоться и после родов в случае "+" резуса????
я полагала, что колется для первого ИГ в 28 недель... чтобы исключить конфликт...

В
Правильно, исключить конфликт во вторую беременность и возникновение антител в первую.
В 28 недель укол ставят потому что считается что с этого срока вероятнее всего будут вырабатываться антитела.
Но даже если они будут - для первого ребенка их количество не будет угрожающим (за очень редким исключением)
а вот при второй беременности возможен резус-конфликт, если начинается она с наличия антител.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:09   #907
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Но даже если они будут - для первого ребенка их количество не будет угрожающим (за очень редким исключением)
Антитела не есть хорошо ни в первую, ни во вторую не в третью. Сказать, какое их число опасно, а какое безапасно для каждой конкретной беременности и каждой конкретной женщины не могут с уверенность даже врачи. И уж при их появлению однозначно бьют тревогу, начинают кровотоки плода и т.д. проверять.

У кого-то титр зашкаливает, а ребенку хоть бы что. А у кого-то даже маленький титр вызывает нехорошие последствие. И даже в этом топе были подобные примеры.

А вы тут на раз такие смелые заявления делаете.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:19   #908
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Ольга Вал Посмотреть сообщение
Укол сделала на 28 неделе 17/03/12, по поводу срока годности консультировалась со своим врачем, она сказала, что лучше колоть гипер роу, чем резонатив и отечественный (я не стала распрашивать о причинах). Кстати посмотрела упаковку, из той же партии, что я колола в первую беременность в 2009 году )
а чем резонатив хуже гипер роу может быть, если у него, в отличие от ивановского, нет противопоказаний колоть во время беременности?
этот препарат точно также прошел все необходимые клинические тесты и испытания, лицензию на продажу и применение у нас в России... я не думаю что для ИГ из США более жесткие стандарты качества чем для того же ИГ из швеции...

плюс не показатель конечно, но все же... шведский препарат стоит дороже...

Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
что это такое? где можно прочитать про шведски?
Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Натораживает и смущает. про шведский присоединяюсь к вопросу.
я не вгрызалась в этот вопрос досканально, прежде всего из-за того что альтернативы для себя не вижу другой, в сложившейся ситуации с гипер роу... а во-вторых потому, чтов сей правды все равно не узнать, как бы ни хотелось...
но из того, что я читала, не вычитала нигде, что резонатив хуже гипер роу...

к тому же укалываться буду в ЕЦВ, под наблюдением врачей, с договором и лицензией на препарат и гарантией должного его хранения... в ЕЦВ кстати меня так же уверили, что качеством шведский препарат не хуже американского.
и по крайней мере со сроком годности у этого препарата всё Ок.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Правильно, исключить конфликт во вторую беременность и возникновение антител в первую.
В 28 недель укол ставят потому что считается что с этого срока вероятнее всего будут вырабатываться антитела.
Но даже если они будут - для первого ребенка их количество не будет угрожающим (за очень редким исключением)
а вот при второй беременности возможен резус-конфликт, если начинается она с наличия антител.
понятно... а если мама не колет ИГ в 28 недель, каким образом определяется целесообразность укола ИГ после родов? если допустим у нее после 28 недель появились антитела но она об этом не знает...
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:24   #909
Сонная
Частый гость
 
Аватар для Сонная
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение

к тому же укалываться буду в ЕЦВ, под наблюдением врачей, с договором и лицензией на препарат и гарантией должного его хранения... в ЕЦВ кстати меня так же уверили, что качеством шведский препарат не хуже американского.
и по крайней мере со сроком годности у этого препарата всё Ок.
В ЕЦВ нужен анализ не более 5-дневной давности, а направление от ЖК надо на вакцинацию? Не знаете, у них купить ИГ для роддома можно или только у них колоть?
__________________


Я - Наташа
Сонная is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:36   #910
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Сонная Посмотреть сообщение
В ЕЦВ нужен анализ не более 5-дневной давности, а направление от ЖК надо на вакцинацию? Не знаете, у них купить ИГ для роддома можно или только у них колоть?
от нас нужен только анализ на антитела не позднее 5 дневной давности... направление на вакцинацию не нужно, т.к. вакцинируют только после осмотра и одобрения врача, там у них же, в центре...
насчет только приобретения препарата я не узнавала... позвоните, спросите

а направление из ЖК на вакцинацию... не уверена даже, могут они давать его или нет, т.к. вакцинация в россии пока не является обязательной... слышала что при необходимости рецепт для аптеки на покупку могут выписать.
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena