Главная улица - НАША! Или знать исторический центр уже не важно? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:14   #21
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Во многом автор права. Уж Невский-то знать надо.
Надо, не спорю. Но если ребенок не знает как дойти до Миллионной или Фурштатской улицы он невежда?
Я уж молчу о людях типа меня, у которых топографический кретинизм, я совершенно не ориентируюсь в пространстве. Правда, меня за дом отведи с закрытыми глазами раскрути- я буду 2 часа дорогу обратно искать.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:19   #22
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


[QUOTE=рабыня Изаура;78477940]Может это только у меня "заскорузлые комплексы" на счет исторического центра Питера? Может действительно, ул. В.опе...мира и есть самая главная и любимая? И ребенку 10 лет совсем не обязательно знать где находится Милионная, что такое Эрмитаж.Что площадь перед голубым дворцом - это и есть Дворцовая (а не Красная!), а Гостинный двор это не только ст. метро. А эта большая и широкая улица и есть Невский проспект. (это не случайные названия, это маршрут конкретной прогулки)...

Возмущение навеяно прогулкой по городу с одноклассниками ребенка. Никто ничего не знает. Ну мой балбес что-то знает. Да и то потому, что деваться некуда. Аничков дворец на Невском находится )) Хочешь- не хочешь, а запоминать приходится что откуда взялось. Остальные - по нулям.

"Неужели вы с родителями здесь не бываете?" "- А родители говорят, что свежий воздух полезнее. Мы на дачу ездием!"

дача - это замечательно! Но сдается мне что не в даче дело. А в том, что этим самим родителям (молодежь 28-34 лет) глубоко наплевать на город в котором они живут. Может потому, что большая часть из них приезжие. Я не знаю. Но и детям от этого тоже все равно. Что Карусель за углом, что Дом книги в зингеровском особняке.

Хотя может это я отстала от жизни? И это мне нужен свежий воздух? И поколение невежд это нормально?[/QUOTE


А еще и с запятыми проблемы. Воть.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:29   #23
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от рабыня Изаура Посмотреть сообщение
А в том, что этим самим родителям (молодежь 28-34 лет) глубоко наплевать на город в котором они живут. Может потому, что большая часть из них приезжие. Я не знаю.
Вы возможно удивитесь, если узнаете, что приезжие знают столько же о городе, если не больше Я ленинградка в 4 поколении, но у нас есть много родственников в Саранске, они часто к нам приезжают в отпуск, целыми днями шатаются по городу и пригородам. Если мне удается присоединиться к ним на прогулку я узнаю стОООЛько нового о городе, с датами, историями и именами. Не потому что я мало знаю, а потому что они слишком много - впитывают всю информацию как губки в кротчайшие дни отпуска.

Цитата:
Сообщение от рабыня Изаура Посмотреть сообщение
Н Вы то самое поколение невежд. Как раз одна из тех родительниц подавляющей массы современной детворы.
вот так походя составить мнение... да еще и слово "массы" приплести - браво!!!
вообще смысл топика хорош - но условия его преподнесения как бы не удались твердая двойка
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:33   #24
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Снобить так снобить ну-ка сходу, как в СССР звалась Миллионная? Улица Желябова - это какая? Проспект Щорса? чур не гуглить, вспоминаем!
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:37
ответ для NatalyF , на сообщение « Мне кажется, что важно хоть как-то, ну... »
  #25
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
Мне кажется, что важно хоть как-то, ну изредка ребенка в центр вывозить, восхищаться, показывать. Энциклопедических знаний и не нужно, привить бы интерес. Главное, чтобы в 20 лет он мог Исаакиевский собор от Казанского отличить..
Наташа, вот с Вами полностью соглашусь! Надо! Обязательно надо. Живем в наипрекраснейшем городе мира, это надо донести до детей. Они примут, они губки
И в 20 лет, соглашусь, петербуржцу не гоже путать Казанский и Исакий. Но в 10 лет - пуская путает на здоровье!!!
Ох, признаюсь! я в свои лет 14-15 (точно не помню) запоминала Казанский так - он Казанский у него много колонн (колонна начинается на "К" как и сам Казанский)
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:39   #26
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Про запятые и опечатки давайте здесь не будем, это ж интернет (тут типа все можно и если на эмоциях печатать, то грамматика и пунктуация к черту).
Мне тоже сама тема интересна. Автор наверняка имела в виду оседлых "приезжих", а не тех, которые в гости или по путевке приехали. У этих-то конечно такая концентрация культуры за 3-5 дней неперывных экскурсий, что местным такое и не выдержать. Я им даже завидую.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:40   #27
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Снобить так снобить ну-ка сходу, как в СССР звалась Миллионная? Улица Желябова - это какая? Проспект Щорса? чур не гуглить, вспоминаем!
покидайте в меня помидорами, я родилась в 79 году, но мне вспоминается БЕЗ гугла, что Желябова - это где ДЛТ

редактирую: а как Миллионная раньше называлась буду гуглить я забыла!
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:44   #28
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
покидайте в меня помидорами, я родилась в 79 году, но мне вспоминается БЕЗ гугла, что Желябова - это где ДЛТ

редактирую: а как Миллионная раньше называлась буду гуглить я забыла!
молодец! я на год младше и тоже помню Желябова. на ней ДЛТ, Дом природы напротив, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЫШКИ!!!
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:45   #29
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
Снобить так снобить ну-ка сходу, как в СССР звалась Миллионная? Улица Желябова - это какая? Проспект Щорса?
По Щорса только что топала

А Миллионная называлась по имени одного знатного мастера-паркетчика времён Александра II - Александра III, прославившегося одним событием, случившимся в одной столовой при его (паркетчике) непосредственном участии. История, кстати, умалчивает о многих деталях этих трагических событий.
Так что, может быть даже Халтурин ни в чём и не виноват
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:45   #30
Марлена7
Участник
 
Аватар для Марлена7
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
Вы возможно удивитесь, если узнаете, что приезжие знают столько же о городе, если не больше :
Действительно, так бывает часто, что приезжие знают о городе гораздо больше. Многие, даже может быть и вы сами, прежде чем куда-то поехать, досконально изучают то место, куда собрались. Сама часто в других городах, сталкивалась с тем, что я знаю больше об этих городах, чем тем люди, которые там живут (за исключением экскурсоводов).
А что мы видим, коренные жители: работа-дом, дом-работа, выходные - извечная дилемма, то ли на природу, то ли хозяйством заняться, то ли в музей. У нас в семье как правило природа выигрывает.
Марлена7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena