Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 13:28
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #161
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


В общем, позавчера оперировали четверых деток - одну пятилетнюю девочку и троих достаточно больших мальчиков (7, 8 и 12 лет). Самого старшего оставили на ночь, т.к. сказали, что сосудики уже крупные (боятся кровотечения).

Самое выматывающее - это утренняя "адаптация", детки чуть не разгромили палату. Приехали в начале девятого, а на операцию взяли в пол-двенадцатого (и это мы еще не последними были). У нас в палате было трое мальчишек, поэтому пап поначалу выгнали, но родственники (папы, бабушки, дедушки, сёстры ) всё равно потом приезжали и отпускали ненадолго мам прогуляться-кофе попить и т.д.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:29
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #162
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Девочки, к справкам никто не придирается!!! Можно даже договориться о том, чтобы принести позже, после операции!!!

Нам справку об отсутствии карантина в школе давала наша участковая врач (благо, у нас с ней очень хорошие отношения) - прокатило!
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 13:34
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #163
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Анестезиолог замечательная (у нас женщина была), наркоз рассчитывает очень точно - детки просыпались точно в положенный срок, не раньше и не позже. Моему, как оказалось, маску не давали - договорились с ним, что сделают в вену укольчик, чтоб заснул (и он даже не возмущался - т.е. с детьми договариваться умеют).

С момента ухода до момента возвращения проходит минут сорок, малышей приносят на руках, наших кабанчиков привозили на каталках.

Самое неприятное - это отход от наркоза, когда болит горлышко, от эндоскопической трубочки хочется кашлять - а ни пить, ни кашлять нельзя. Потом дают пару глоточков выпить.

Мальчишки наши были не в пижамках, а просто в футболках, носочках и штанишках трикотажных.

Часика через два после операции (зависит еще от того, как отходят от наркоза) разрешают мороженое. Я - идиотко, купила мороженое в сахарном рожке (рожок ела сама ), нормальные люди приносили брикеты.

Больше никакой еды нам не понадобилось - только 2 мороженных съели и воду выпили, и всё. Все остальные творожки-йогурты-соки уехали обратно домой - просто не успели ничего больше съесть. Дома уже пюре съели с мясной баночкой. Отпустили рано, часа в четыре - видимо, поэтому ничего и не успели съесть.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:31
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #164
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


а сколько вашему? первым пошел самый младший?
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 21:57
ответ для SWEET HEART , на сообщение « можно еще вопрос?:flower: если в саду... »
  #165
(елена
Элита
 
Аватар для (елена
 
Регистрация: 01.12.2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
можно еще вопрос?
если в саду есть карантин, но не в нашей группе, то нас до операции не допустят?
Я думаю, проблем быть не должно. Когда я отдавала наши справки и говорила мед сестре, что у нас хоть и есть в саду карантин, он в другой группе, и вообще мы в саду давно не были, она так махнула рукой типа "неважно"
(елена is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 22:20   #166
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Девочки, к справкам никто не придирается!!! Можно даже договориться о том, чтобы принести позже, после операции!!!

Нам справку об отсутствии карантина в школе давала наша участковая врач (благо, у нас с ней очень хорошие отношения) - прокатило!
Цитата:
Сообщение от (елена Посмотреть сообщение
Я думаю, проблем быть не должно. Когда я отдавала наши справки и говорила мед сестре, что у нас хоть и есть в саду карантин, он в другой группе, и вообще мы в саду давно не были, она так махнула рукой типа "неважно"
спасибо успокоили
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 22:35
ответ для SWEET HEART , на сообщение « можно еще вопрос?:flower: если в саду... »
  #167
мама Дана
Старожил
 
Аватар для мама Дана
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
можно еще вопрос?
если в саду есть карантин, но не в нашей группе, то нас до операции не допустят?
Не переживайте- допустят! У нас такая же ситуация была, в соседней группе был карантин по ветрянке , они не придираются!
__________________
мама Дана is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 22:49
ответ для MSerg , на сообщение « а сколько вашему? первым пошел самый... »
  #168
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
а сколько вашему? первым пошел самый младший?
Моему 8. Первой пошла пятилетняя девчушка, потом семилетний мальчик, потом мой, потом двенадцатилетний.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 13:57
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #169
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Ну ооочень полезный топик.)
Мы записались на консультацию к Масловой только на 4 июня.((( Так долго... Наверно, не имеет смысла приезжать уже со справками? Подскажите, сколько времени пройдет с момента консультации до операции?
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 14:08
ответ для Bohemia , на сообщение « Ну ооочень полезный топик.) Мы... »
  #170
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Мы записались на консультацию к Масловой только на 4 июня.((( Так долго... Наверно, не имеет смысла приезжать уже со справками? Подскажите, сколько времени пройдет с момента консультации до операции?
Вообще-то она в трех местах принимает, как уже было написано здесь. Попробуйте, может, куда-то в другое место?
Со справками не имеет смысла приезжать, конечно. Запись обычно недели за две была, но тут же лето будет - я не знаю, как будет работать летом это отделение...
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena