Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 00:14   #131
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Ага, на это можно рассчитывать в последнюю очередь! В обычные то дни фиг кто пропустит, а в НГ, когда все спешат-уж подавно. Мы стояли в очереди и пропустили девочку с коляской с конца очереди-так народ гудеть начал и так почти всегда. В канун НГ боюсь так не прокатит.

Что значит фиг пустят? Пустят!
Погудят и перестанут.
Те, кто ходит постоянно, даже не спрашивают, просто идут.
Поверьте, там так принято. По закону или нет, все с детьми идут никого не спрашивая сразу в погранзону.

Я сама ни разу не ходила с ребенком (ну то есть со своей дочкой ходила, но она у меня уже взрослая)
Но погудеть-погудела, когда ребенка чуть не школьного возраста уже, впихнутого в коляску (здорового, не инвалида) сопровождала процессия из "родственников".
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 08:08   #132
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


А если в дверях встанут и не пустят -вы будете драться ? Нет такоготзакона -с детьми без очереди -ни в россию ни в эстонию . Есть закон о группах детей или льготных категориях -напр участников конгрессов , соревнований с официальными приглашениями -тогда вызываются таможенники и они пропускают через отдельный коридор . А с детьми -это как попадете . Ведь это ваше личное желание ехать . Вопрос этот 100 раз обсуждался и ответа точного никто не знает
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 09:12
ответ для ta_nya , на сообщение « Если с ребенком будете - пешком без... »
  #133
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Если с ребенком будете - пешком без очереди через границу.
+1
В эти выходные, несмотря на большие очереди, на пешоходной границе, с маленькими детьми проходили без очереди, сильно никто не возмущался. Там действительно так принято.
__________________


Верю, что чудеса происходят...
Верю, что аист скоро прилетит...
_sati_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:00   #134
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
А если в дверях встанут и не пустят -вы будете драться ? Нет такоготзакона -с детьми без очереди -ни в россию ни в эстонию . Есть закон о группах детей или льготных категориях -напр участников конгрессов , соревнований с официальными приглашениями -тогда вызываются таможенники и они пропускают через отдельный коридор . А с детьми -это как попадете . Ведь это ваше личное желание ехать . Вопрос этот 100 раз обсуждался и ответа точного никто не знает

Кто встанет в дверях? Таможенник, пограничник, или просто кто-то из начала очереди? И на каком основании встанут? Нет такого закона, стоять в дверях
Да, обсуждался вопрос, никто не знает, на каком основании, но там все так ходят, и периодически кто-то там и возмущается, если уж совсем много и подряд с колясками идут.
И пограничники - таможенники как раз выходят лишний раз на улицу, чтобы запустить без очереди тех, кто с колясками.

Я драться не буду, я с маленькими детьми не езжу, выросли все.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:04
ответ для ta_nya , на сообщение « Кто встанет в дверях? Таможенник,... »
  #135
ЧеРтОфффКа
Элита
 
Аватар для ЧеРтОфффКа
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: КоменданЬ, Центр
Сообщений: 2 793


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Да
спс
__________________

Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
______________
Девочки, пожалуйста не забывайте заполнять формы- с телефонами и с оплатами
ЧеРтОфффКа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:06   #136
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


То есть на машине без очереди вообще не пустят, даже если ребёнок заходиться будет? на коляске не вариант, туда и обратно, сколько автобуса ждать, нам потом на самолёт и т.д., провизия, вещи ребёнка, сами понимаете, мы на все каникулы в Германию, поэтому так... сижу и ужасаюсь.... можно конечно через финку и на пароме, но на финской в это время тоже наши челночники стоят.. плюс ещё старший ребёнок, но он большой, выдержит...
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:12   #137
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
То есть на машине без очереди вообще не пустят, даже если ребёнок заходиться будет? на коляске не вариант, туда и обратно, сколько автобуса ждать, нам потом на самолёт и т.д., провизия, вещи ребёнка, сами понимаете, мы на все каникулы в Германию, поэтому так... сижу и ужасаюсь.... можно конечно через финку и на пароме, но на финской в это время тоже наши челночники стоят.. плюс ещё старший ребёнок, но он большой, выдержит...
Выезжайте в ночь. Ночью не так много машин.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:45   #138
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Выезжайте в ночь. Ночью не так много машин.
В ночь это во сколько? сколько примерно ехать до границы? гостиница в Таллине забронирована с 28 с 12 часов дня есественно..., в принципе это не имеет значения))) подскажите плиз сколько ехать до границы до иван-города? и во сколько лучше выезжать? в 5, в 3 ночи? ехать в 12 ночи не вариант, так с ребёнком потом в машине в таллине досыпать тоже не хочется как-то
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:52   #139
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Аssоl Посмотреть сообщение
В ночь это во сколько? сколько примерно ехать до границы? гостиница в Таллине забронирована с 28 с 12 часов дня есественно..., в принципе это не имеет значения))) подскажите плиз сколько ехать до границы до иван-города? и во сколько лучше выезжать? в 5, в 3 ночи? ехать в 12 ночи не вариант, так с ребёнком потом в машине в таллине досыпать тоже не хочется как-то
От моего дома до границы на машине 3 часа. Я бы выехала в 5 утра.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:14   #140
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
От моего дома до границы на машине 3 часа. Я бы выехала в 5 утра.
Спасибо большое
На это и настроимся!!!!!
Аssоl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena