Большевистский взгляд на женщин (из отечественной истории) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 17:48   #41
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Кстати про французскую революцию - те робеспьеры, которые в 93 резвились, потом дружно на гильотину сходили, после этого можно и марсельезу попеть, а у нас они на постаментах стоят и в мавзолеях лежат.
Дантону поставлен памятник. Во Франции.
Робеспьеру - тоже.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:50
ответ для Зеленый , на сообщение « Большевики виноваты. Однозначно! ... »
  #42
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Читайте внимательнее. Маркс не призывает к обобществлению женщин. Он возражает против того, что коммунизму приписывается этот тезис.
Цитата:
Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую.
ну ну... читаю внимательно
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:52   #43
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Дантону поставлен памятник. Во Франции.
Робеспьеру - тоже.
после реставрации...
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:53
ответ для Волчок , на сообщение « ну ну... читаю внимательно »
  #44
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно-прикрытой общности жен официальную, открытую.
Значение

союз, разг. вводит придаточное недостоверного сравнения ◆ Поднялся шум, будто кто-то бил молотком по железному листу.
союз, разг. вводит изъяснительное придаточное ◆ Говорят, будто он уехал за границу.
частица, разг. выражает неуверенность ◆ Люди будто все образованные.
вопр. частица, прост. то же, что разве ◆ Будто мы с тобой незнакомы?
частица, разг. выражает уверенность в обратном высказанному ◆ Будто я сам этого не знаю!
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:51   #45
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Есть анекдот такой, про женскую логику ... "граждане, он меня .... обозвал".
Что то мне кажется что это из одной оперы... как в советские времена был универсальный аргумент, когда ответить нечего - " ты против советской власти - значит ты гад последний".. сейчас он трансформировался в не менее универсальный аргумент - "ты против россии ..."
Я вот только не понимаю, если я вижу говно - почему я не могу назвать это говном, а должен утверждать, что это просто варенье так засахарилось...
Я вовсе не хотела это про Вас сказать. Не знаю, по какой логике Вы пришли к этой мысли. Наверно, Вы женской логикой лучше меня владеете.
Цитата:
По существу ... даже с учетом приведенных примеров (про индейцев, болгар т.п.) есть сильное подозрение, что история советской России 20 века стоит особняком.. может быть сравнима разве что только с красными кхмерами ... ну или какой нибудь родезией.
И второе - я же не индеец, не болгарин, не турок... меня как то моя страна больше волнует.
ОК, я поняла. Но собственно тот пост был для mamaNel.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:15   #46
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
По существу ... даже с учетом приведенных примеров (про индейцев, болгар т.п.) есть сильное подозрение, что история советской России 20 века стоит особняком.. может быть сравнима разве что только с красными кхмерами ... ну или какой нибудь родезией.
И второе - я же не индеец, не болгарин, не турок... меня как то моя страна больше
волнует.
Это уж точно! У моей мамы было любимое присловье: "Был бы чужой дурак, сами смеялись бы!"
Так и здесь - можно вчуже изумляться жестокости кхмеров и др., но очень грустно и больно понимать, что твои сограждане были так беспричинно и неоправдано жестоки друг к другу.

Цитата:
Кстати про французскую революцию - те робеспьеры, которые в 93 резвились, потом дружно на гильотину сходили, после этого можно и марсельезу попеть, а у нас они на постаментах стоят и в мавзолеях лежат.
Справедливости ради - а сколько наших пламенных революционеров и борцов за народное счастье пошло в лагеря и в расход вслед за расстреляными ими врагами народа?
Ой, много!

Эти красные мельницы ненасытны! Так было в Парижской Коммуне, так было и у нас - Революция пожирала своих самых верных адептов.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 19:57
ответ для Buslaev , на сообщение « Большевистский взгляд на женщин (из... »
  #47
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Маркс, кстати, подразумевал одно важное условие для возникновения коммунизма, о котором все дружно позабыли, а скорее всего и никогда не знали:

так вот Маркс сказал, что коммунизм и все его блага возникнуть только тогда, когда люди научатся усмирять свои потребности.
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:15
ответ для Buslaev , на сообщение « Большевистский взгляд на женщин (из... »
  #48
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Да, было такое. И еще про комсомолку, которая не должна отказывать мужчинам.
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 21:24   #49
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Маркс, кстати, подразумевал одно важное условие для возникновения коммунизма, о котором все дружно позабыли, а скорее всего и никогда не знали:

так вот Маркс сказал, что коммунизм и все его блага возникнуть только тогда, когда люди научатся усмирять свои потребности.
Интересно.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:52   #50
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Маркс, кстати, подразумевал одно важное условие для возникновения коммунизма, о котором все дружно позабыли, а скорее всего и никогда не знали:

так вот Маркс сказал, что коммунизм и все его блага возникнуть только тогда, когда люди научатся усмирять свои потребности.
Вот оно что ... а я то думал, зачем людей, способных на земле хлеб вырастить, самим себя прокормить и страну ввести на первое место по экспорту продовольствия, людей богатеющих самыми высокими темпами вместе со страной, загоняли в колхозы, отбирали все что у них есть и платили им трудоднями - палками по тогдашнему- так что они миллионами с голоду помирали... ясно, чтобы научились потребности усмирять.

Вот откуда уравниловка в зарплате, повсеместно убогое существование, так что на огромный двор два-три машиноместа планировалось.

Ну лучше всего конечно люди учились усмирять потребности в лагерях.

А если без ерничания - прогресс как раз идет от расширения потребностей , как то так...
Волчок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena