Танюшка. Жажда жизни. - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2911
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ааааа, коты!!!! Как я их люблю!!!! Если раньше я завидовала белой завистью, то теперь завидую черной! Коты, да еще много, да еще ФРАНЦУЗСКИЕ!!!! Если б только можно было их всех депортировать ко мне....ооооо.....особенно вон ту, особо наглую морду.... Но у нашего папы тоже аллергия на них зверская А Соня котов не ловит? А почему коты не гуляют у своего дома? Или там заборчика нет?
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2912
GNOMik70
Участник
 
Аватар для GNOMik70
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 285


Лена, во Франции продается дезинфектант TH4+, многофункциональный препарат, убирает и запах.
Супер вещь! вот тема по него на собачьем форуме: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=12312

Отзыв:
Цитата:
абсолютно шикарная вещь!!!
мои упыри упырьские вскрыли линолиум и напрудили туда(внизу дерево)
Я думала,что это амбре надолго. Была не права-я распылила из пульверизатора ТН и все!!мне настало счатье
Может, найдёте его, раз уж в Европах находитесь.
GNOMik70 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2913
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Феня, мне тут очень дурацкая мысля пришла в голову...
Вы пишите, что даете Соне валериановку... Не могут ли детские кресла либо еще чего на усастке источать слабый ее запах?...
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:29   #2914
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Еще не было печали - у милых соседушек небольшущий полк кошаков. Я даже их все еще сосчитать не смогла. И все эти твари решили на общем собрании вредных кошкообразных морд, что наш участок отлично годится под туалет. Особенно укрытие для машин. Мы дундуки, первое время оставляли детские кресла на штабеле дров. Так эти засранцы про**али оба кресла насквозь за пару дней. Все пришлось разбирать, стирать чехлы с хлоркой и все равно пованивает (( Если к этому добавить, что папа наш является несчастным обладателем жестокой аллергии на кошачьих и хрипит весь в слезах и соплях, то становится понятно, почему я с радостью отстреляла бы этих милых пушистиков, если б мне дали ружжо и сказали бы, что за это ничего не будет
Лен, а собаку завести? Хотя конечно к твоей команде еще пса не хватало
Я бы, блин, отлавливала по одному или маленкой группке и делала бы их "пропавшими без вести". Не убивала бы, конечно, но увозила бы на огромное расстояние.

А вообще интересно: у вас там разве не существует ответственности за питомцев? Если соседские кошаки наносят ущерб соседним домам - они не обязаны возмещать ущерб? Санитарные нормы какие-то существуют в стране?
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:10   #2915
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
ИМХО... кошачий запах, хорошо убивает помойка...
Радикальненько

Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Может, они просто не в курсе?
Дащазз. Одна соседка так своего просто видит через прозрачный абсолютно забор, разделяющий наши участки, как он у нас тут бродит, роет и усаживается в вырытую ямку, хвост подняв. "Ой, ну что же тыыыы!.. Иди сюда, кити-кити-китииии!!" Он даже усами не ведет на нее. Ссориться не хочется ну совсем. Тетка хорошая, разведеная, трое детей, младшая девам почти ровесница. Им еще играть и играть вместе. И с мамой этой болтаем все время, скооперироваться думаем - детей по очереди забирать из школы. Забор вот сегодня править будем. Не хочу контр с ближайшими соседями. Но как-нибудь при разговоре посетую, что вот, мол, все уделали коты Посмотрим, что ответит.

Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Ааааа, коты!!!! Как я их люблю!!!!
.....

А почему коты не гуляют у своего дома? Или там заборчика нет?
Я к ним раньше была равнодушна (кроме моего, с которым я росла, но он был сапиенс, только разве что не разговаривал), а теперь так просто не выношу

Вопрос, конечно, интересный - почему? А что им заборчики! Позади дома не то что заборчик, а стена двухметровая. Как раз за ней самое их гнездо - на том участке их хрен зна, сколько штук, мы с Алиской считали, так и не смогли досчитать. Проходишь мимо того участка - ВОНЬ кошачей мочой! Прям в нос аммиак ударяет. Алиса грустно спрашивает - что, они там так все изгадили, места больше нет, теперь за нас взялись?..

Цитата:
Сообщение от Лананочка Посмотреть сообщение
Феня, мне тут очень дурацкая мысля пришла в голову...
Вы пишите, что даете Соне валериановку... Не могут ли детские кресла либо еще чего на усастке источать слабый ее запах?...
Да не. Я ей в основном пустырник даю, валерьянку редко присоединяю. И только вечером, несколько капель, в стаканчике, перед ванной.

Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Лен, а собаку завести? Хотя конечно к твоей команде еще пса не хватало
Я бы, блин, отлавливала по одному или маленкой группке и делала бы их "пропавшими без вести". Не убивала бы, конечно, но увозила бы на огромное расстояние.

А вообще интересно: у вас там разве не существует ответственности за питомцев? Если соседские кошаки наносят ущерб соседним домам - они не обязаны возмещать ущерб? Санитарные нормы какие-то существуют в стране?
Здрасти-приехали )) У нас же всю жизнь собаки. Недавно мальчик умер (( Его жена осталась - Клава. Вдова теперь )) Но у нас же мелочь - чи-хуашки. И живет в доме. Сейчас вот тепло стало, так хоть немного выходит из дома.
Но она делает все, что может. Только вот сегодня утром оборала кота. Тот очень удивлялся ))) не понял, что это за блоха пищит.
Она у нас геройка! Однажды вора прогнала, еще в прежнем доме. Мы забыли дверь в сад запереть на ночь и кто-то влез. Просыпаюсь от ДИКОГО Клавиного ора (она вообще-то спокойная собака, не как обычно эта малкота оруче-трясущаяся), а тут орет так, что аж у ушах звенит. И тон какой-то... необычный. Истерика, одним словом. Я скатилась вниз, а через гостиную тень и позвякивание тихое такое - тынц-тынц-тынц... И в дверь, и через заборчик. А там у него, видимо, велик был. Опять зазвякало что-то, а пока я до угла дома добежала, уже никого не было. Думаю, нарик был. Несерьезный. На удачу вломился, увидев открытую дверь. Но не тут-то было У нас охрана! Полтора кило и 26 см в холке ))))

Вот нам тоже уже интересно - неужели никак не регламентируются такие вещи. Это здесь-то, где регламентирован каждый чих и пук. Надо заскочить в одно местечко - санитарный контроль. Хотя бы вопросы задать. Понятно, что как ты кошку заставишь через заборы не прыгать! Но в конце-концов - это они для себя завели животное, так почему я должна разгребать проблемы с их животным?? Ведь это же все хозяйские звери, тут бродячие отсутствуют как класс.
Кстати, у Алиски есть кошка, они обе - и Алиска и Кошка (так и зовут ее, потому что приблудилась, думали отдать, не называли, а потом прикипели) живут у Алискиного молчела. Так вот они ее не пускают с участка. Приучена так, что со двора ни лапой. Хотя рвется все время, конечно. Но она кастрирована (была опухоль в матке, все и вырезали), с ней проще. Но коты же отнюдь не тупые создания. Если с котенка воспитывать, то все они понимают. Хоть и упертые, конечно.

За помощь Что б я делала без ЛВ! Уже заказали ультрозвуковую пугалку.
И нашла антивонючку почти как эта французская. Правда местного разлива, но тоже зеленая, такой же состав, елкой пахнет отлично, хоть на новогоднюю искусственную наливай для амбъянсу ))) Буду все драить теперь.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2916
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Мама Феня, как я поняла грядки вспушила у себя, так это гиблое дело теперь, все коты будут тама, я бьюсь больше 14 лет со своими кошатинами,как узреют что я грядки взрыхлила(а дежурят у окна неустанно поочереди) тут же несутся рыться и пудить, а горшок все лето стоит нетроганный, я уже забила, просто одеваю рукавицы и котяхи собираю в кулек когда очередной раз поливаю, что то в их мозговом комьютере говорит им что это что ни на есть самое место, ну и лапам тоже приятно порыться в теплой мягкой земле, литтер все таки это галька; а когда долго не рыхлю и земля потрескается моей мурыси и не видно, такое не подходидть ага
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:44   #2917
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Позади дома не то что заборчик, а стена двухметровая. Как раз за ней самое их гнездо - на том участке их хрен зна, сколько штук, мы с Алиской считали, так и не смогли досчитать. Проходишь мимо того участка - ВОНЬ кошачей мочой! Прям в нос аммиак ударяет
Не, ну я бы точно куда-нибудь в санитарный контроль пожаловалась!

Или в общество защиты животных - на то, что живут бедные котики в ужасной тесноте и вони, и "надо с этим что-то делать!" Они там иногда зверей более рьяно защищать готовы, чем людей.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2918
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


У меня идея, раз участок достаточно просторный. надо Клаве завести друга Только поболе 26 см. в холке. Желательно сенбернара. Будет жить в вольере и свободно передвигаться по участку, никакие отпугиватели не понадобятся. Соседи сами скупят все, что надо и огородятся от вас, чтобы их котейки не лезли.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:43   #2919
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Здрасти-приехали )) У нас же всю жизнь собаки. Недавно мальчик умер (( Его жена осталась - Клава. Вдова теперь )) Но у нас же мелочь - чи-хуашки. И живет в доме.
Ну, чихуашки - это несерьезно, тем более, если котам счету нет. Тут поди пойми, кто кого задерет, если что.
Надо нормального такого Шарикова, у которого на кошек чутье и соответствующие чуйства
Ну хотя бы в аренду на время

Санконтроль и юристов вам в помощь! Тем более, что у мужа дикая аллергия. Спасать надо человека! Таких как он точняк беречь надо
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:56
ответ для Blue Dream , на сообщение « Ну, чихуашки - это несерьезно, тем... »
  #2920
ekato-ya
Гость
 
Аватар для ekato-ya
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8


Позволю себе тут выступить, как давишний "болельщик" темы и собаковод с пожизненным стажем. Действительно нужна собачка, породы чау-чау. Они в отношении чужих котов гораздо круче любого Шарикова. На сенбернаре эти твари со временем будут жить и спать - и он не станет обращать на них внимания. А вот чау - это такая реальная кошкодавная собака. (Возможно, что одна-две жертвы будут иметь место, но это проблемы кошачьих хозов, а не владельцев участка, на котором кота задушили. Зато коты всего района будут обходить ваши палестины за много сотен метров...)
При этом у породы есть несколько плюсов: не пустолайки, ненавязчивы в общении, не воняют псиной и не вызывают аллергии даже у людей, имеющих аллергию на шерсть короткошёрстных собак.
А к отпугивателям, как пишут на форумах разных, всевозможная наглая скотина со временем адаптируется, увы...
ekato-ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena