Проболели все каникулы... болеем((, а вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:53   #31
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


у меня уже третий ребенок болеет этой гадостью, тоже все каникулы псу под хвост. Сперва старший слег, неделю назад, из школы забрала с температурой 39, но на следующий день у него уже было не выше 37,5, зато сиплый голос и надсадный кашель. А через два дня, в субботу - средняя дочка, она три дня лежала с температурой, до 39, сейчас только такой же навязчивый кашель остался. Ну и сегодня с утра младшая дочка присоединилась - сейчас вот 38,3, не смотря на нурофен, выпитый три часа назад.... Так и не упала температура...

Врач сказала, что у нас - парагрипп.

в ЕВЦ делали только прививки по возрасту, никогда от гриппа не прививались.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:00   #32
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо Всем за ответы. Тем кто не выздоровел- поправляться.
Мы ждем врача. Правда я сегодня опять с температурой, ядренный вирус попался.. чтоб его.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:11   #33
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Вы меня напугали , с содроганием жду наступления каникул в нашей школе.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:15
ответ для sirop , на сообщение « а можно всех спросить- кто-то осенью... »
  #34
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
а можно всех спросить- кто-то осенью делал прививку против гриппа на Фонтанке , или нет?
мы от гриппа не прививались
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:47   #35
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы меня напугали , с содроганием жду наступления каникул в нашей школе.
в вашей школе каникулы еще не начинались ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:51   #36
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы меня напугали , с содроганием жду наступления каникул в нашей школе.
у нас до каникул этот вирус ходил. ЭТо наверное у меня иммунитет такой. Я последний раз болела с темпой лет 5 назад. так почти не болею. Вот загремела. А муж- он наоборот любой чих подхватывает, а сейчас ходит тттт.. хоть бы хны.

Ну вот врач пришла. послушала... сказала пить от кашля сироп, морсы и все...
Сказала.что при пневмонии дб высокая темпа... странно я помню. что при пневмонии у сестры темпа была ок 37... долго.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:13
ответ для Лала , на сообщение « У нас дочка на прошлой неделе выдала... »
  #37
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
У нас дочка на прошлой неделе выдала температуру около 38 + кашель. Оставили дома, вызвали врача. Поставили ОРВИ, прописали стандартный набор лекарств. Температура была всего 1 день, сопли - кашель держались дней 5. К концу недели с теми же симптомами заболела я, а еще через 3 дня - бабушка. Причем у нас, взрослых, и мышцы тянуло-ломило и слабость была сильная.
Привет! Мы тоже болеем. Не пошли в школу аж 19 марта - решили с несильным кашлем посидеть дома и к соревнованиям подготовится. Откатали, вернулись с 38,5 и с болью в горле. 2 дня температура, отсутствие желания есть. В понед.после температуры вызвали врача - неделю сидели дома, сегодня снова не выписали - назначили антибиотики - горло красное.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:36   #38
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


У нас тоже самое, в тот четверг муж забрал ребенка из школы у него температура 39, а на след. День температуры уже не было только кашель и сопли остались. А сейчас у меня в горле начало першить, чую тоже заболеваю
lelikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:33
ответ для lelikin , на сообщение « У нас тоже самое, в тот четверг муж... »
  #39
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85
проболели



Слушайте, у нас такие же симптомы! 21.03 темп. 38. потом 4 дня 39-40, сбить получалось на 2,5- максимум 3 часа, на второй день красное горло, на третий - пропал голос, два дня дочка шипела, На третий день пришел доктор, прописала амоксиклав (ангина, говорит), я не была против а/б поскольку у дочки хр. пиелонефрит. Температура ушла
только на третий день а/б! Сегодня ходили сдавать кровь, там такие! очереди! Я думала, каникулы, все отдыхают, только мы болеем, а в поликлинике аншлаг!

Дочка еще и кашляет, но я грешу на аллергию. Хотя такой же противный кашель и у меня уже неделю, и муж второй день кашляет. Сегодня даже пожаловался на самочувствие, тело ломит. Чего с ним обычно не бывает.

Лечились только, получается, амоксиклавом, имудоном и теперь вот микрофлору восстанавливаем хилак форте. Никогда раньше после а/б не было такого дисбактериоза с расстройством! Буквально после каждого приема пищи!

Что же это за гадость в городе?

Прививку не делали.
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:07   #40
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


А у нас непонятно что за вирус, младший (5 лет) заболел ночью в понедельника на вторник, сначала жидкий стул, минут через 20 рвота, все это однократно, тут же подскочила температура до 38,5, правда после Нурофена спадала до 37,6, когда действие Нурофена кончалось (примерно через 8 часов), температура опять поднималась, такое состояние длилось сутки, другие следующие дни ребенок был уже без Нурофена и без температуры вообще, других каких либо симптомов (насморк, кашель) тоже не было. Врач прописала пить противовирусное, я давала Орвирем. В понедельник идем на выписку. А сегодня старший (8 лет) слег с температурой 38,6, Нурофен помог снизить температуру до 37,6, тоже других симптомов нет, посмотрим, что будет завтра, но врача утром все равно вызову, просто сегодня вызывать было уже поздно, там прием заявок до 14 часов, а заболели почти в 15. Старшему даю Кагоцел со вчерашнего дня, он тоже противовирусный.
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena