*2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 12:05
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #1991
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Спасибо, Таня, а вам пломбы ставили, я забыла? Как перенесли?

Оля-Лукойе, я забыла тебе ответить, когда в РОНО я сдавала документы, они мне предложили самой записаться на удобное время на комиссию. У нас в районе комиссиии в садиках не проходят, только в РОНО.
daisy is offline  
Старый 01.02.2011, 12:25
ответ для daisy , на сообщение « Спасибо, Таня, а вам пломбы ставили, я... »
  #1992
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Спасибо, Таня, а вам пломбы ставили, я забыла? Как перенесли?

Оля-Лукойе, я забыла тебе ответить, когда в РОНО я сдавала документы, они мне предложили самой записаться на удобное время на комиссию. У нас в районе комиссиии в садиках не проходят, только в РОНО.
Оля, да, у нас уже 3 пломбы Зубы явно в меня получились, исконно петербургские Муж у меня родом с Урала, пломбы можно на пальцах одной руки пересчитать, а у меня ... скорее непломбированные проще пересчитать.
Постановка прошла очень удачно, я сама была удивлена. Ему там нравится, уже привык, поэтому все проходит спокойно (хотя медсестру кусает за пальцы). Но кто-то из девочек тоже водил к нашей врачих (вроде Алена?) и не удалось даже рот ребенку открыть.
__________________
Tatosha is offline  
Старый 01.02.2011, 12:34
ответ для Tatosha , на сообщение « Оля, да, у нас уже 3 пломбы :( Зубы... »
  #1993
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Оля, да, у нас уже 3 пломбы Зубы явно в меня получились, исконно петербургские Муж у меня родом с Урала, пломбы можно на пальцах одной руки пересчитать, а у меня ... скорее непломбированные проще пересчитать.
Постановка прошла очень удачно, я сама была удивлена. Ему там нравится, уже привык, поэтому все проходит спокойно (хотя медсестру кусает за пальцы). Но кто-то из девочек тоже водил к нашей врачих (вроде Алена?) и не удалось даже рот ребенку открыть.
а надоли делать гигиеническую чистку? нам предлагают сделать перед лечением, а я думаю нафига
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline  
Старый 01.02.2011, 12:37
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #1994
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Кстати моя подруга, не знаю в каком поколении в питере живет, имеет прекрасные зубы и ни одной пломбы
А вы с наркозом делали местным?
daisy is offline  
Старый 01.02.2011, 12:38
ответ для Tatosha , на сообщение « Оля, да, у нас уже 3 пломбы :( Зубы... »
  #1995
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Оля, да, у нас уже 3 пломбы Зубы явно в меня получились, исконно петербургские Муж у меня родом с Урала, пломбы можно на пальцах одной руки пересчитать, а у меня ... скорее непломбированные проще пересчитать.
Постановка прошла очень удачно, я сама была удивлена. Ему там нравится, уже привык, поэтому все проходит спокойно (хотя медсестру кусает за пальцы). Но кто-то из девочек тоже водил к нашей врачих (вроде Алена?) и не удалось даже рот ребенку открыть.
Таня, а у нас все наоборот
у мужа уральские плохие, а у меня исконно петербургские хорошие))
Правда после беременностей они тоже...тогось.

А дети: 2 с хорошими зубами, у Лео 4 удаленных +3-4 пломбы.
Оля, мы делаем в Денталике, без проблем, но достаточно дорого. Точно не помню, делали в мае, но больше, чем 1500.
__________________

Sanek is offline  
Старый 01.02.2011, 13:16
ответ для daisy , на сообщение « а надоли делать гигиеническую чистку?... »
  #1996
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
а надоли делать гигиеническую чистку? нам предлагают сделать перед лечением, а я думаю нафига
Мы сделали, хотя, наверное, можно и без нее.
__________________
Tatosha is offline  
Старый 01.02.2011, 13:17
ответ для Sanek , на сообщение « Таня, а у нас все наоборот:)) у мужа... »
  #1997
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Кстати моя подруга, не знаю в каком поколении в питере живет, имеет прекрасные зубы и ни одной пломбы
А вы с наркозом делали местным?
Вообще без наркоза, они даже не предлагали. Все очень быстро сделали, Миша только покусаться и успел

Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Таня, а у нас все наоборот
у мужа уральские плохие, а у меня исконно петербургские хорошие))
Правда после беременностей они тоже...тогось.
Хм, вы разбиваете вдребезги мою теорию )
Саша, а у тебя откуда муж? У меня из Челябинска (зубы хорошие, но вот дыхательная система и общее состояние здоровья - полностю соответствуют тому региону )
__________________
Tatosha is offline  
Старый 01.02.2011, 13:25
ответ для Tatosha , на сообщение « Вообще без наркоза, они даже не... »
  #1998
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Хм, вы разбиваете вдребезги мою теорию )
Саша, а у тебя откуда муж? У меня из Челябинска (зубы хорошие, но вот дыхательная система и общее состояние здоровья - полностю соответствуют тому региону )
У меня тоже из Челябинска)
Тоже весь не оч здоровый), но хорошииий
__________________

Sanek is offline  
Старый 01.02.2011, 15:15
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #1999
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Челябинская мафия

У меня кстати в одной из вероник работает одноклассник - бездельник и разгильдяй, ничего, и его научили
daisy is offline  
Старый 01.02.2011, 15:27
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « *2006* ИЮНЯТА- 2006*2006* »
  #2000
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Привет!

Наш стоматологический опыт небольшой: лечили только Дашке верхние двойки, "сверлили" и ставили пломбы.

когда надо "серебрить" - не знаю, мне это как-то не очень нравится.... я раньше думала, что серебрят, когда деть лечить не дается

у Матвея мне пара зубов не нравилась (темная полоска по контору десны с одной стороны зуба, мне казалось, что там "цепляется" - т.е. по мои м представлениям - кариес (пигментация не цепляется, налет - выступает) Но наша врач сказала, что это может стать кариес, а может само законсервироваться... Надо каждые 2 мес. проверять (мы, конечно же, не проверяли уже полгода...) Ещё наша стоматолог такую интересную вещь говорила: если кариес темнеет - это хорошо, это он так консервируется. Видимо,это про детский именно кариес Я как раз тогда просила чем-нибудь покрыть (лаком или ещё чем-нибудь "умным" ) Врач сказала, что в нашем случае смысла не видит, а тревожить зуб - лезть под десну - может стать хуже... Она и налет с зубов не велит отковыривать - говорит, он защитный. Наверное, не любой налет, а у Матвея как-то был такой рыхлый ужасный оранжевого цвета (после а/б)...
Про всю клинику Алиса на Нарвской не расскажу, мы ходим к Ширмановой Марине Александровне, у неё наш друг (5,5 лет) пломбы ставил без возражений и знакомой на днях удалили 2 зуба молочных (коренные лезли вторым рядом) - сказали, даже не пикнула
тут карта есть
http://www.alisamed.ru/contact.html
Nanny is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena