Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:00   #1551
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1363
Девочки! Не путайте друг друга ! Этот вычет вернут на работе только за 2011год. Читайте ссыль,там есть положение. Кста,деньги должны перевести на книжку. Мне дали"живыми" деньгами. Моя невестка сказала(она гл.бух и частн.предприниматель),что на моей работе провели их неправильно .
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:14
ответ для В гостях у сказки! , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #1552
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1363
Девочки! Не путайте друг друга ! Этот вычет вернут на работе только за 2011год. Читайте ссыль,там есть положение. Кста,деньги должны перевести на книжку. Мне дали"живыми" деньгами. Моя невестка сказала(она гл.бух и частн.предприниматель),что на моей работе провели их неправильно .
Вычет неправильно расчитанный на работе возвращают в налоговой по месту прописки за последние три года, т.е. на сегодня это 2009, 2010 и 2011 года. Мой муж уже в своей налоговой подал декларации, приложив мое заявление, форму которого я постом выше написала.

Тема, что если мама не работает и не получает положенный многодетной налоговый вычет, она имеет право отказаться от него в пользу супруга (который не является многодетным, например), и тогда он получит этот вычет за нее. Для этого и пишется заявление от матери, и свидетельства о рождении, их копии точнее прилагаются, а также копия свидетельства о браке и копия трудовой книжки матери, ну и само собой 2НДФЛ с работы и заполненные декларации на те годы, за которые имеете право получить перерасчет (но не более чем за три предшествующих года). Формы 9 не надо, это точно, ибо я и по телефону звонила в налоговую, уточняла, и по факту, когда муж сдавал доки, формы 9 не попросили.
Вот кстати доказательство этого права, написанное в той ссылке, что Вы дали: "Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет."
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:50   #1553
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


С тел много не поспоришь. Но ПЕРЕРАСЧЕТ налогового вычета делают ТОЛЬКО за2011 год по заявлению на работе. А в налоговой могут сделать расчет вычета за 3 предыдущих года,если вы его вообще не получали
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:13   #1554
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Девушки,вот вам,читайте.Не знаю,в какую темку. http://mnogodetok2011.blogspot.com/2...g-post_28.html
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:13   #1555
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Девушки,вот вам,читайте.Не знаю,в какую темку. http://mnogodetok2011.blogspot.com/2...g-post_28.html
Ну как и следовало ожидать - для женщин, родивших или усыновивших третьего или последующего ребенка в период с 01.01.12 до 31.12.16. а кто-то еще сомневался и утверждал, что дадут всем многодетным
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:23
ответ для suhov , на сообщение « Ну как и следовало ожидать - для... »
  #1556
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну как и следовало ожидать - для женщин, родивших или усыновивших третьего или последующего ребенка в период с 01.01.12 до 31.12.16. а кто-то еще сомневался и утверждал, что дадут всем многодетным
Неужели после прошлого маткапитала такие ещё остались?
Ну, кроме моих соседей, разумеется. Теперь у них калькулятор вааще сломается.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:27   #1557
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Неужели после прошлого маткапитала такие ещё остались?
Ну, кроме моих соседей, разумеется. Теперь у них калькулятор вааще сломается.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:35   #1558
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
С тел много не поспоришь. Но ПЕРЕРАСЧЕТ налогового вычета делают ТОЛЬКО за2011 год по заявлению на работе. А в налоговой могут сделать расчет вычета за 3 предыдущих года,если вы его вообще не получали
Когда я с мужем ездили в нашу районную налоговую, то замначальника сказал, что все перерасчеты делаются не через работу, а уже через налоговую по прописке. На 2011 год еще пока даже деклараций нет, они выйдут в феврале. На 2012 год можно подать на работе необходимые документы, чтобы сразу правильно расчитывали.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:36   #1559
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Неужели после прошлого маткапитала такие ещё остались?
Ну, кроме моих соседей, разумеется. Теперь у них калькулятор вааще сломается.
Как выяснилось вчера, моя свекровь была уверена, что маткапитал дают на каждого ребенка, начиная со второго. Я вчера с трудом смогла ей втолковать, что его дают только один раз на всю семью
При этом она работала последние несколько лет риэлтером и неоднократно оформляла квартиры, в которых использовалась ипотека с маткапиталом Т.е. в принципе, она представляет себе что такое маткапитал, что это не деньги, а бумажка, что использовать почти никак невозможно и т.п. Но вот думала, что у меня их по крайней мере три
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:42   #1560
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Девушки,вот вам,читайте.Не знаю,в какую темку. http://mnogodetok2011.blogspot.com/2...g-post_28.html
Ур-ра-а!!!!!!!!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena