о наболевшем: мушшшш и усыновление. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 23:16   #1
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711
о наболевшем: мушшшш и усыновление.



заведу чтоль темку отдельную. очень хочется советов, особенно от тех, кто был в подобной ситуации:

долго писать не буду как и где волонтёрила-работала и как пришла мысль об усыновлении. если вкратце - не представляю себе жизни БЕЗ этого шага.

одно большое НО! мушшш. он против. не то чтобы окончательно и бесповоротно, но явно боится. он вообще детей не особо любит чужих ( а в наличии у нас пока только одна самодельная трёхмесячная кроха). свою любит очень. а тут - два глобальных таракана: гены-чебурашшшки и не смогу полюбить как своего. то есть классика жанра.

мы молоды, ттт здоровы, есть свой небольшой бизнес, своё жилье. время терпит, детки в дд, к сожалению, еще долго не переведутся. не собираюсь ни в коем случае на него давить.

говешек под дверь подкидывают его мамапапа, которые резко против (опять же гены их смущают), что не способствует.

как его мягко склонить на свою сторону? предлагала с волонтёрами в дд съездить - не хочет. фото показывала деток как бы невзначай - говорит у них на лице написано, что идиотами или убийцами вырастут. чего делать-то? как почву зондировать?
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:01
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #2
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Гены--это заблуждение номер один!

Вариант первый: посмотреть внимательно на свои гены, мало кто из нас "голубых кровей".
Думаю даже из ваших знакомых найдется немало примеров хороших людей с плохими родителями. Этот аргумент должен подействовать на вашего мужа. Лично мы с мужем сами не в восторге от своих генов)))

Вариант второй: напомнить, что не существует генов алкоголизма, наркомании и тем более убийства))) Смешно, но многие верят. И в Бабу Ягу верят)))

Вариант третий: что-то типа "дорогой, представь, что такая же кроха как у нас сейчас в ДР((((, никто на ручки не берет, хоть обкричись, лежит бедолага никому не нужная"
Человек, у которого маленький ребенок на руках, не может не сострадать таким же маленьким деткам. В нашем случае это было именно то, что нас сподвигло на усыновление.

Человек, которого предали, отказались от него в детстве чем виноват? Пусть ваш муж ответит.
Мы все когда-то переживаем предательство близких, даже Христос пережил это.

Мой муж был против, но не долго))) Здравый разум победил страх и предрассудки. Удачи вам!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:13
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #3
Тигромама
Участник
 
Аватар для Тигромама
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Выборгский район Питер
Сообщений: 134


В любом случае лучше дождаться, пока своя кроха подрастет (так рекомендуют почти все тематические психологи) лет до 1,5-3-х. За это время может муж дозреет. Если мало мотивов у мужа, будет жестче адаптация, когда уговорите. А так -фотографии многие показывают конкретных деток (без "следов"плохих генов), а потом берут совсем других... Гены это не заблуждение, они действительно существуют Вопрос в том, действительно ли у нас с вами такие уж идеальные предки были? (если есть в роду алкоголики например, можно упомянуть об этом). Не все детки в ДД от наркоманов и алкоголиков, есть отказные например от "ранних" мамочек, которые не могут сами вырастить. Но на таких деток обычно очередь, и теперь вопрос -сами то Вы зачем детку хотите ? Много уже было упоминаний во всех темах о том, что просто "жалко их" мотив хороший, но не достаточный . Удачи
Тигромама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:30   #4
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


хочу потому же почему и своих детей хотят, чтобы любить и растить человека
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:44
ответ для varikvarik , на сообщение « хочу потому же почему и своих детей... »
  #5
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У меня ситуация была ровна та же, что и у Вас. Муж против, родители его резко против. В итоге я попробовала надавить - не вышло, разжалобить тоже не получилось. Предрассудки о чебурашках мы преодалели быстро, но ситуации это не изменило. Муж тупо задавал один и тот же вопрос:"зачем нам это делать?" Логично ответить на этот вопрос я не могла. Так продолжалось примерно 1,5 года, а потом я не знаю точно что его убедило, но предполагаю, что однажды он просто почувствовал, что мне необходимо усыновить, я больна этой идеей. Если я этого не сделаю, то потеряю часть себя, а наши отношения тоже изменятся в не самом лучшем направление. Он согласился и по факту сейчас прекрасный папа А родители его, кстати, подулись где-то год, а теперь настоящие бабушка и дедушка.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 06:28
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #6
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


фотографии. покажите ему "обыкновеное чудо" с сайта "радио России". погуглите, а?

И удивитесь тем фотографиям. Как из замухрышек, страхолюдинок, печальных гномиков, грустных человечков с обреченым взглядом вырастаю дети.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 08:38
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #7
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, я бы тоже подождала, пока кроха чуть подрастёт. Я давить не стала ... на своего отца. Он был отчаянно против. Я не могла не считаться с его чувствами, но поделилась своими и больше не приставала. Через какое-то время он сам сказал: Ну, что ж, решаемся. Я думаю, что пока решение не созрело у самого человека, не надо его торопить. Ведь жизнь складывается по-разному ...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:31   #8
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
фотографии. покажите ему "обыкновеное чудо" с сайта "радио России". погуглите, а?

И удивитесь тем фотографиям. Как из замухрышек, страхолюдинок, печальных гномиков, грустных человечков с обреченым взглядом вырастаю дети.
уже пробовала. именно эти фото. не пошло, я же пишу, он грит из них бандюганы вырастут
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:34
ответ для marika-rika , на сообщение « Да, я бы тоже подождала, пока кроха... »
  #9
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Да, я бы тоже подождала, пока кроха чуть подрастёт. Я давить не стала ... на своего отца. Он был отчаянно против. Я не могла не считаться с его чувствами, но поделилась своими и больше не приставала. Через какое-то время он сам сказал: Ну, что ж, решаемся. Я думаю, что пока решение не созрело у самого человека, не надо его торопить. Ведь жизнь складывается по-разному ...
жизнь складывается как её сам сложишь по-моему торопить в таких делах не имею права, да и не надо оно. просто вот обдумываю способы его мягко как-то внутренне готовить к созреванию и ничего путного в голову не идет.
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:11
ответ для varikvarik , на сообщение « о наболевшем: мушшшш и усыновление. »
  #10
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


К сожалению, многое от нас не зависит Но Ваши-то чувства ему понятны? Отчего и почему Вы так думаете? Постарайтесь именно чувства донести, потому что рациональные доводы тут, на мой взгляд, не помогают.
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena