Помочь себе и другим - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.05.2009, 23:55
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #41
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


опять же может папа хотел вам оставить долю получше и побольше так как вы девочка, а брат мужчина, он себе еще должен сам заработать, а ваше дело женское - детей растить
так мои родители пишут завещание на меня с сестрой не поровну, а с учетом внуков (у сестры 2 детей. у меня один), и это их пожелания, все честно.
На тему о том что после смерти все вам достанется.... я вообще такие разговоры пресекаю сразу: говорю что я хочу чтобы мои родители жили долго, а когда им будет 80, мне будет 60, и мне тоже уже ничего не нужно будет, так что это внукам и правнукам
умница is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:42
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #42
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Папа Ваш свою волю выразил, просто примите его решение!!!
Не пытайтесь всем угодить, совершенно точно останетесь крайней. Честно говоря, я наученная горьким опытом, никому бы ничего не отдала. Знаете, мы с мужем очень долго и трудно зарабатываем на свою будующую жилплощадь, а если бы когда то просто ничего никому не отдали уже давно была б у нас не ледяная, а лубяная избушка
Дайте две is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 01:50   #43
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Папа Ваш свою волю выразил, просто примите его решение!!!
Не пытайтесь всем угодить, совершенно точно останетесь крайней. Честно говоря, я наученная горьким опытом, никому бы ничего не отдала. Знаете, мы с мужем очень долго и трудно зарабатываем на свою будующую жилплощадь, а если бы когда то просто ничего никому не отдали уже давно была б у нас не ледяная, а лубяная избушка
У нас тоже горький опыт. После смерти деда в права вступила моя бабушка. Перед смертью дед говорил только об одном, что бы мою маму не обидели. Дом пополам с братом, продать и деньги разделить. В итоге после смерти бабушки выяснилось, что сделано завещание на брата мамы, а мама осталась ни с чем. Тяжело ей было и обидно. И тут объявился братец и сказал, что жизни ему нет в этом доме, что-то мерещится постоянно, спит с топором, вообщем чуть с ума не сошел. Попросил приехать, оформили дом на двоих. Но, под страхом смерти просил не суваться моей маме в этот дом и мне тоже. Вообщем она по бумагам собственник половины дома, а по факту даже боится попросить его откупить этот дом, т.к он там живет. Говорит, что она ему обещала. Ну как тут. Да никак. Зато ему теперь живется спокойно.
__________________
Tet-a-Tet is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 02:37   #44
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение
Хм, сложно давать советы в таких делах. Но лично для меня решающим моментом являются дети. Все-таки Вы мама и своей (во всяком случае, ПОКА) жилплощади у Вас нет, только у мужа, так? Ни в коем случае не хочу усомниться в Вашем муже, его желании делать все для детей, но в жизни случается всякое. А хорошая дача - это: 1) минимальное жилье, 2) капитал или гарантированные средства для будущей квартиры, например, 3) место для отдыха с детьми. Тем более, что Вам она достались по завещанию, со всеми вытекающими. У Вас должен быть НЗ.
А как урегулировать вопрос с родственниками - тут советовать не берусь, у меня свои методы, Вам они могут не подойти...
+100. Грустно конечно, но в жизни и правда бывает всякое, при чём часто и довольно неожиданно. Дачу не отдавайте, если сможете лучше брату деньгами помогите
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:20   #45
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
опять же может папа хотел вам оставить долю получше и побольше так как вы девочка, а брат мужчина, он себе еще должен сам заработать, а ваше дело женское - детей растить
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Хех, по справедливости если хотят - то всем тогда давайте равные условия и равные неудобства - продать дачу и мамину квартиру, полученную сумму поделить на троих поровну до копейки - и пусть каждый купит себе что желает и может позволить.
А если не хотят себе такие неудобства - пусть не трогают Вас со своими предложениями. Мне кажется, это будет справедливо.
золотые слова!
я в свое время натерпелась немало от самых близких по крови родственников при решении вопросов относительно дележа оставленного мне наследства, была глупа и решила поделить всё - ничего хорошего из этого не получилось.
имхо: если кто-то начинает разговоры о перераспределении наследства
"по-человечески" - это может говорить о том, что он все делает только для себя и своей семьи и он сознательно готов на конфликт с самыми близкими ради имущества.
я бы в Вашей ситуации дачу не делила.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 11:28
ответ для katerina78 , на сообщение « +100. Грустно конечно, но в жизни и... »
  #46
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
...если сможете лучше брату деньгами помогите
только не забудьте заключить с ним договор займа или хотя бы расписку с него возьмите... тем самым Вы сохраните отношения с братом, а то бывает, что люди и деньги теряют, и отношения портятся окончательно...
поверьте, очень часто бывает, что даже самые близкие и родные, казалось, люди, могут совершенно спокойно и неожиданно (для всех) ради денег наплевать на все родственно-дружеские связи - я с этим сталкиваюсь постоянно, в т.ч. в своей профессиональной деятельности.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 12:45
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #47
Andrey133
Ветеран
 
Аватар для Andrey133
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 634


не отдавайте землю,у вас есть свои дети,которым она нужна будет!!!!!!!!!!!!!!
Andrey133 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 13:48
ответ для Кутора , на сообщение « Помочь себе и другим »
  #48
Летяга
Ветеран
 
Аватар для Летяга
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 617


У меня была подобная ситуация. Умерла мать. отец остался в трешке. Разменивать не хотел. Я с грудным ребенком снимала квартиру ( с отцом были плохие отношения ) . Брат с женой тоже снимал (по той же причине). Отца не трогали, хотя имели доли. Потом он умер и тогда разменялись. Я считаю ,что очень некрасиво и даже , наверно , подло, выселять родителей из их жилья без их согласия. Вы взрослые люди и должны сами решать свои проблемы , и не трогать своих родителей
Летяга is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 14:33   #49
BAI
Гость
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 17


БЫЛА В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ И НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ ТРОГАЛА.. ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛЕЙ НЕТ..
СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ. ВЕДЬ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ БРАТУ ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ.
МНОГИЕ СНИМАЮ ИЛИ ЖИВУТ В КОМНАТКЕ В МНОГОКОМНАТНОЙ КОМУНАЛКЕ.
ПАПА ВСЕ ЭТО ЗНАЛ И ПРИ ЭТОМ РАСПРЕДЕЛИЛ ИМЕННО ТАК И НЕ ИНАЧЕ. ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ.
BAI is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 21:18
ответ для BAI , на сообщение « БЫЛА В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ И НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО... »
  #50
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


Почему-то мне многие пишут "не отдавайте дачу", да я и не собираюсь е никуда отдавать, думаю только о 14 сотках и то жаба душит страшная.
А я сегодня разговаривала со своим знакомым, разбирающимся в вопросах межевания и проч. - он часто бывал на даче. Обнадежил меня. Дело в том, что у нас там с двух сторон нет соседей, лес, с одной - дорожка, и только с четвертой - соседи. Я брату сразу сказала - на земли с "пустых" сторон можешь не рассчитывать, там новых участков не планируется и мне соседи "лишние" не нужны. А с других двух сторон отделить, по словам знакомого, затруднительно. Конечно, это только первичная прикидка на уровне кухонных разговоров, но для разговоров с родственниками уже какой-никакой аргумент.
Цитата:
Не ну а почему мама ради детей(вас то пилить может) не может переехать в двушку невестки,а ваш брат с семьей в 3 км кв?
Да не хочет она - привыкла жить в этой трешке во всех смыслах - от бытового до психологического. А двушка там в 12-этажной 1-поездной панельке белого цвета (не знаю, как такие дома называются), малипусенькая, потолки 2,55...А трешка сталинская (причем редкий зверь - сталинка после капремонта), это ж совсем другие ощущения, даже если откинуть количесто комнат.
Я не считаю маму эгоисткой на самом деле. Она устала уже, хочет пожить так, как привыкла. Причем племянников берет к себе постоянно, и уже вроде говорила брату с невесткой, что, как пойдут в школу, могут и у нее жить по несколько дней. Но переезжать отсюда она не хочет.
Цитата:
Папа свою волю выразил. Ваша дача, доля брату. Чисто теретически, можно было бы поделить участок пополам и долю пополам, продать квартиры и на эти деньги на своих 25 сотках построить по дому и жить дружно рядом.....Но вам же это не пришло в голову? Значит не просто так....
Да там с маленькими детьми не разживешься особо - это же не коттеджный поселок, а все-таки вроде как дачный. Ничего, кроме магазинов, нет. А все поделить пополам...вообще-то мне сразу, как узнала про завещание, не понравилось это - лучше б все пополам, пусть это и неудобно, чем вот так, когда всегда могут найтись недовольные. Ну вот они и нашлись.
Огромное всем спасибо за мнения! Я укрепилась в позиции, что в данной ситуации морально никому не должна. Только всех слать я не в силах, поэтому не исключено, что брат меня все ж "достанет" с этой землей. Хотя пытаюсь отвертеться до последнего.
Кутора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena