Посчитаемся, костровые - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 18:56
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #201
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Мы идем в школу по приписке. Во-первых, нас эта школа полностью устраивает. Во-вторых, не считаю правильным возить в начальной школе ребенка за тридевять земель ежедневно. Предпочитаю это время (не потраченное в дороге+пробках) потратить на другие цели: дополнительные занятия тем, к чему у ребенка склонность, если не талант)
Костров не жгу, но пойду часам к 7 утра, т.к. хотелось бы попасть к определенному учителю.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:38   #202
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Мы идем в школу по приписке. Во-первых, нас эта школа полностью устраивает. Во-вторых, не считаю правильным возить в начальной школе ребенка за тридевять земель ежедневно.
так Вам повезло просто, что ваш дом приписан к хорошей школе. А если бы нет? точно также бы возили, куда делись. И все эти "правильно-неправильно" отошли бы на 2й план.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:39   #203
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Тестирование напрямую запрещено ФЗ "Об образовании".
В остальном полностью с Вами согласна. Тестирование совершенно не выход, "пролетать" будут талантливые дети честных родителей и ничего не докажешь, а у детей еще и комплексы будут развиваться и все равно нужны будут школы, в которые ребенок, не прошедший тестирование в желаемую школу, может свободно пойти учиться, так что без приписки никуда
Не согласна. Несколько лет назад, когда тестирования были разрешены в ряде школ, я сидела в приемной комиссии в одной из гимназий нашего города в течение нескольких лет. Так вот дети, которые себя хорошо проявляли, получали свои высокие баллы и прекрасно попадали в школу без проблем. Да, были и те, кто, наоборот, на собеседовании был слаб, но все равно оказывался в списке поступивших, но таких детей была незначительная часть. А у талантливых детей - дорога была абслютно прямая и открытая. (Кстати, в прошлом году я узнала, что один из тех мальчишек, который всем запомнился на тестировании - поступил в МГИМО, без блата. Так что талант не скроешь).
Я за приписку к обычным школам и тестирование в гимназии и лицеи.
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:52
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #204
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Где-то костры, а где-то и вгимназии недобор... В то время как в той куда мы идем школе на ВО набирают 5 классов и еще не всех и возьмут, в центре на пл.Труда школа 238 с углубленным изучением английского, старейшая школа с традициями и учителями без поборов и пр не может набрать два класса, потому что детей в малоэтажных домах Адмиралтейского района нет совсем
Если кому актуально - там очень ждут первоклассников!!! знаю из первоисточников
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:13
ответ для Алиска , на сообщение « Где-то костры, а где-то и вгимназии... »
  #205
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Где-то костры, а где-то и вгимназии недобор... В то время как в той куда мы идем школе на ВО набирают 5 классов и еще не всех и возьмут, в центре на пл.Труда школа 238 с углубленным изучением английского, старейшая школа с традициями и учителями без поборов и пр не может набрать два класса, потому что детей в малоэтажных домах Адмиралтейского района нет совсем
Если кому актуально - там очень ждут первоклассников!!! знаю из первоисточников
да, жалко, когда вот такая ситуация складывается, но и правда, к примеру с Гражданки на пл. Труда (подозреваю) ни у кого не возникнет желания ежедневно малыша 7-летнего возить, хоть какие бы ни были ужасные школы по приписки
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:17
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #206
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Более того, мне на работе ( в самом центре города) предлагали поспособствовать в устройстве ребенка в гимназию в соседнем здании. Только чтобы я не просила график для себя удобный, успевать ребенка из продленки в московском районе забирать. Все равно, ближе к дому лучше. Знаю я что такое каждый день ездить с московской к Казанскому Собору. Ребенок пусть лучше поспит этот час дома.
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:05   #207
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Не согласна. Несколько лет назад, когда тестирования были разрешены в ряде школ, я сидела в приемной комиссии в одной из гимназий нашего города в течение нескольких лет. Так вот дети, которые себя хорошо проявляли, получали свои высокие баллы и прекрасно попадали в школу без проблем. Да, были и те, кто, наоборот, на собеседовании был слаб, но все равно оказывался в списке поступивших, но таких детей была незначительная часть. А у талантливых детей - дорога была абслютно прямая и открытая. Я за приписку к обычным школам и тестирование в гимназии и лицеи.
Да... Бедные дети. Почему в детский сад не устраивают тестирования? Можно было бы раньше талантливых отбрать. В школе продолжить .... Так и отсеем детей, которые не смогли бойко на тестировании ответить на вопросы членов комиссии (стеснялись или их не натаскали родители).

А Вам не кажется, что такой отбор должен быть в 5 класс. Для этого и существуют ШГН, может быть должны быть (а может и есть) такие районные школы. Началку может осилить любой ребенок (если со здоровьем все в порядке).
evla is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:10   #208
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
так Вам повезло просто, что ваш дом приписан к хорошей школе. А если бы нет? точно также бы возили, куда делись. И все эти "правильно-неправильно" отошли бы на 2й план.
У нас в микрорайоне достаточно много школ. Шесть или семь, если Монтессори-школу не рассматривать (ибо 17 тысяч в месяц мне кажется дороговасто). Можн было биться за языковые гимназии, за лицей, но я сознательно иду в школу по приписке, ибо меня устраивает школа и учителя. Не было бы возможности, то может и рассматривала другие варианты. Но для меня очень важен психологический комфорт ребенка в первую очередь. А уже во вторую - рейтинговость школы и высокий средний балл по егэ. Вообще считаю средний балл по егэ что-то сходное со средней температурой по палате

Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Не согласна. Несколько лет назад, когда тестирования были разрешены в ряде школ, я сидела в приемной комиссии в одной из гимназий нашего города в течение нескольких лет. Так вот дети, которые себя хорошо проявляли, получали свои высокие баллы и прекрасно попадали в школу без проблем. Да, были и те, кто, наоборот, на собеседовании был слаб, но все равно оказывался в списке поступивших, но таких детей была незначительная часть. А у талантливых детей - дорога была абслютно прямая и открытая. (Кстати, в прошлом году я узнала, что один из тех мальчишек, который всем запомнился на тестировании - поступил в МГИМО, без блата. Так что талант не скроешь).
Я за приписку к обычным школам и тестирование в гимназии и лицеи.
Согласна. Я тоже когда-то сталкивалась с тестированием в гимназии университета. Там действительно отбирали тех, кто показывал хорошие результаты. Тем, кто не добирал, но готов был платить, предлагали коммерческую форму обучения. В классах, думаю, не более двух-трех детей таких было.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:16
ответ для Алиска , на сообщение « Где-то костры, а где-то и вгимназии... »
  #209
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Где-то костры, а где-то и вгимназии недобор... В то время как в той куда мы идем школе на ВО набирают 5 классов и еще не всех и возьмут, в центре на пл.Труда школа 238 с углубленным изучением английского, старейшая школа с традициями и учителями без поборов и пр не может набрать два класса, потому что детей в малоэтажных домах Адмиралтейского района нет совсем
Если кому актуально - там очень ждут первоклассников!!! знаю из первоисточников
спасибо за интересную информацию
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:44
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #210
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Буду рада, если кому-нибудь пригодится Хорошая школа очень
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena