Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:11
ответ для McOlik , на сообщение « :010:поздняк) Я не то, чтобы хлеб... »
  #6991
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


[QUOTE=McOlik;79099272]поздняк) Я не то, чтобы хлеб никогда не пекла, я и выпечку-то делала пару раз в жизни, а дрожжевую ни разу
кислинкой пахнет... А как ледить за колобком? Крышку же, наверное, нельзя открывать?
QUOTE]

У меня не Панас,но думаю,что для всех х/печек подходит-я смотрю колобок во время замеса,причем второго-когда тесто уже вымешалось и понятно надо ли корректировать-подсыпать муки(если очень жидко)или чуть воды долить.У меня вообще дочка обожает смотреть как колобок катается-и ничего,хлебу это не мешает подняться и испечься,но только во время замеса,повторюсь.
__________________
наша цель нанести пользу и причинить добро
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:13
ответ для McOlik , на сообщение « :010:поздняк) Я не то, чтобы хлеб... »
  #6992
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
поздняк) Я не то, чтобы хлеб никогда не пекла, я и выпечку-то делала пару раз в жизни, а дрожжевую ни разу
Пекла маленькую порцию самого простого хлеба (рецепт №1)(подумала, если что не так, не так много продуктов переведу) Корочку сделала среднюю. Поднялся не совсем равномерно, но муж, например, даже не обратил внимания на это. Мне хлеб показался чуть влажным внутри (может, это не совсем пропекся?) И пока он готовился, запах был такой с кислинкой, так вот я сейчас оставшийся кусочек понухала, он тоже такой кислинкой пахнет... А как ледить за колобком? Крышку же, наверное, нельзя открывать?
Но, вообще-то мы все-таки довольны Мужу, так совсем понравилось, он почти весь и смолотил
За колобком надо следить чтобы он был правильной формы и конситенции, иначе не пропечется/крыша упадет/или еще что-то. крышку открывать можно до определенного момента, до второго расстоя вроде) потом уже холодный воздух извне вреден колобку. Вообще такие тонкости изучала на форуме хлебопечка.ру, там все о хлебе)
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:32
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #6993
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


девочки! подскажите, плиз.
прикупили сегодня кенвуд, хотели опробовать , но я тут же застопорилась на книжке с рецептами
вот раньше частенько сама и пирожки и пиццу делала, всегда использовала живые дрожжи и обычную муку пшеничную высшего сорта и еще иногда для вкуса ржаную добавляла...
а тут в рецептах прямо растерялась - везде такие слова незнакомые:
"неотбеленная белая мука для выпекания хлеба"
"непросеянная мука для приготовления хлеба"
"темная мука для выпекания хлеба"
"французская мука тонкого помола"
"сухое обезжиренное молоко"

у меня сразу вопрос по сухим дрожжам - какие лучше? по сухому молоку - тоже какое лучше и можно ли положить обычное, уменьшив воду?
и это что за мука такая в рецептах? это обычную муку так хитро обозвали? или это особая мука, которая в специализированных магазинах продается?
я прям в растерянности...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:25
ответ для marfa00 , на сообщение « девочки! подскажите, плиз.:091:... »
  #6994
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
девочки! подскажите, плиз.
прикупили сегодня кенвуд, хотели опробовать , но я тут же застопорилась на книжке с рецептами
вот раньше частенько сама и пирожки и пиццу делала, всегда использовала живые дрожжи и обычную муку пшеничную высшего сорта и еще иногда для вкуса ржаную добавляла...
а тут в рецептах прямо растерялась - везде такие слова незнакомые:
"неотбеленная белая мука для выпекания хлеба"
"непросеянная мука для приготовления хлеба"
"темная мука для выпекания хлеба"
"французская мука тонкого помола"
"сухое обезжиренное молоко"

у меня сразу вопрос по сухим дрожжам - какие лучше? по сухому молоку - тоже какое лучше и можно ли положить обычное, уменьшив воду?
и это что за мука такая в рецептах? это обычную муку так хитро обозвали? или это особая мука, которая в специализированных магазинах продается?
я прям в растерянности...
У меня родители тоже так мучились. Видимо за границей много муки, не то что у нас. У нас есть мука общего назначения - она типа как 2 сорта.
По сухому молоку - обычно его можно заменять на жидкое молоко, но воду не уменьшают при этом.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:39
ответ для Cartier , на сообщение « У меня родители тоже так мучились.... »
  #6995
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
По сухому молоку - обычно его можно заменять на жидкое молоко, но воду не уменьшают при этом.
Как не уменьшают? Жидкость идет строго по рецепту, будь то молоко или вода.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:47   #6996
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
Как не уменьшают? Жидкость идет строго по рецепту, будь то молоко или вода.
Ну да, и что? Если в рецепте 2 ст.л. сухого молока и стакан воды, то можно заменить всё это просто на стакан молока.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:05   #6997
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Марион Посмотреть сообщение
У меня не Панас,но думаю,что для всех х/печек подходит-я смотрю колобок во время замеса,причем второго-когда тесто уже вымешалось и понятно надо ли корректировать-подсыпать муки(если очень жидко)или чуть воды долить.У меня вообще дочка обожает смотреть как колобок катается-и ничего,хлебу это не мешает подняться и испечься,но только во время замеса,повторюсь.
Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
За колобком надо следить чтобы он был правильной формы и конситенции, иначе не пропечется/крыша упадет/или еще что-то. крышку открывать можно до определенного момента, до второго расстоя вроде) потом уже холодный воздух извне вреден колобку. Вообще такие тонкости изучала на форуме хлебопечка.ру, там все о хлебе)
Спасибо, что помогаете!
ну, я совсемЯ не то поняла под колобком. А это сырое тесто, оказывается. Ну, да, тогда не надо было, конечно, на ночь ставить. Но так хотелось побыстрее опробовать, чтоб перед дарившими отчитаться Еще я только сейчас сообразила, что забыла муку просеять как-то я совсем уж ограничила свои действия только тем, что в рецепте написано. Еще хотела спросить про дрожжи.. Муж в ближайший магазин сгонял, купил Dr Oetker. Они хорошие? Еще: на них ничего про хранение не написано, а я где-то вычитала, что дрожжи хранятся в хол-ке, даже сухие. А в магазине были не в прохладном месте... Как узнать, они еще хорошие?
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:09
ответ для McOlik , на сообщение « :flower: Спасибо, что помогаете! ну, я... »
  #6998
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить про дрожжи.. Муж в ближайший магазин сгонял, купил Dr Oetker. Они хорошие? Еще: на них ничего про хранение не написано, а я где-то вычитала, что дрожжи хранятся в хол-ке, даже сухие. А в магазине были не в прохладном месте... Как узнать, они еще хорошие?
Хорошие, я с такими пеку. Храню не в холодильнике. Количество кладу, как указано в рецепте, всё всегда нормально получается.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:19
ответ для Real Mallena , на сообщение « Хорошие, я с такими пеку. Храню не в... »
  #6999
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Хорошие, я с такими пеку. Храню не в холодильнике. Количество кладу, как указано в рецепте, всё всегда нормально получается.
так, пошла доставать их хол-ка
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:30
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #7000
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Девочки , весь топ не осилить... надо купить для дачи недорогую хлебопечку. Опыта у меня с ними нет совсем, что лучше взять, чтобы и не переплачивать и пекла чтоб хорошо
вот такая мулинекс нормальная ?
Moulinex OW1000 Home bread
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena