Нотариус Гасанов и Гасанова - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 15:04
ответ для marina777 , на сообщение « я лично всегда и всё проверяю:fifa:, но... »
  #11
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
я лично всегда и всё проверяю, но только после нотариуса, который обязан проверять то, что его помощники-"секретари" напечатали, т.к. он несет ответственность за это.
Вы очень ошибаетесь заявляя что он обязан, если конечно речь идет только о опечатках
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:14
ответ для marina777 , на сообщение « я лично всегда и всё проверяю:fifa:, но... »
  #12
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
я лично всегда и всё проверяю, но только после нотариуса, который обязан проверять то, что его помощники-"секретари" напечатали, т.к. он несет ответственность за это.
Не обязан и не несет. Вы все проверяете потому, что это нужно Вам.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 19:10   #13
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Вы очень ошибаетесь заявляя что он обязан, если конечно речь идет только о опечатках
Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Не обязан и не несет. Вы все проверяете потому, что это нужно Вам.
а это тогда о чем?:
пп.4,11 МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НОТАРИУСАМИ РФ, утв. приказом Мин.юст. РФ от 15.03.2000 N91
"Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, нотариус предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом (правильность и грамотность которого нотариус тоже проверяет).
При совершении сделок с недвижимым имуществом нотариусом проверяются документы, предусмотренные Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (в т.ч. и удостоверяемый договор или его проект).
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena