Внимание подскажите как быть!!! вопрос на счёт хозяев квартиры. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 12:27
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #11
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Арендодатель прав. С какой стати он должен кому-то позволять жить бесплатно? Мне бы самой, если честно, стыдно было бы жить задаром.
P.S. Сама снимаю.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 12.05.2009, 12:33
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #12
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Нет денег, чтобы оплатить эти 5 ть дней, раньше не проблема была всегда оплачивали, теперь вот заказов нет на работе зарплата в два раза упала, не жить, а собрать и упаковать все вещи.
Не надо нападать лишний раз завтра вы можете оказаться на нашем месте мало ли случаи разные бывают!

Я конечно могу понять ваше негодование, но меня сейчас больше другой вопрос волнует:

У меня на руках ребёнок 1 год ему и ещё один 7лет- вот этот вопрос меня больше волнует, люди, если вы хотите ругаться, то не стоит лучше не пишите тогда!

Решила спросить у вас имеет ли он право нас вот так выгнать всё таки у нас регистрация временная до конца июня? допустим открыть квартиру, когда нас нет и выставить все вещи и сразу вселить других? Новую квартиру нас сейчас нет смысла снимать, мы в конце месяца улетаем, а муж хочет лето у друга пожить.
На сколько я знаю даже составления договора не даёт права, вот так выгнать из дому в никуда или нет?
BriZI is offline  
Старый 12.05.2009, 12:48
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #13
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


за то что он позволит Вам жить неделю Вы должны хотя бы долг за квартплату погасить и показать ему оплаченные квтанции. Тогда он может и согласится. Хотя в принципе от него не убудет если он позволит вам пожить недельку, но это неправильно. договаривайтесь о символической оплате за эту неделю раз уж с деньгами так плохо.
Временная регистрация не дает вам ни на что права. А раз уж договора нет, но и говорить вообще не о чем. Может вещи он ваши выкидывать и не будет, а вот замок другой поставить - запросто. Потом чтоб забрать свои вещи будете вынуждены все долги заплатить и без скидок. Так что договаривайтесь только полюбовно.
То что у вас ребенок маленький - а может у него их трое своих, которых кормить надо.
Nefertiti is offline  
Старый 12.05.2009, 12:53
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #14
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


наезжать он наверное стал именно потому, что понял, что вы можете в любой момент съехать и вообще ничего не заплатить ему... именно отсюда и наезды... т.е. он понял, что был добреньким таким самаритянином, попустительствовал в сроках оплаты, а теперь вы можете просто съехать (вас то ничегно на самом деле не держит) и оставить еще по коммунальным долги...
вы уж простите, но это ваши проблемы, и входить в вашу ситуацию он не обязан. может, но не обязан.

по идее, выставить вещи он может, потому что до конца июнявремени не много, и пока вы будете ходить и жаловаться, это время и закончится. поэтому лучше с ним договорится мирно!
natalishka is offline  
Старый 12.05.2009, 13:31
ответ для BriZI , на сообщение « Нет денег, чтобы оплатить эти 5 ть... »
  #15
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Нет денег, чтобы оплатить эти 5 ть дней, раньше не проблема была всегда оплачивали, теперь вот заказов нет на работе зарплата в два раза упала, не жить, а собрать и упаковать все вещи.
А что мешает упаковать вещи на 5 дней раньше? Вы не знали, когда срок оплаты? Вы же планировали свой съезд? Билеты купили. Дату на билетах видели? Ну значит знали, что за 5 дней проживания будете должны.

Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
Не надо нападать лишний раз завтра вы можете оказаться на нашем месте мало ли случаи разные бывают!
Просто Вы хотите, чтобы посторонние люди (в частности Ваш арендодатель) пошли Вам навстречу, вошли в Ваше положение. А никто этого делать не обязан. У того же арендодателя может своих проблем быть воз и маленькая тележка, причем побольше Ваших.
Вообще, за все время, что мы снимали, при переезде мы оплачивали все дни проживания и коммуналку пропорционально прожитым дням. Даже в голову не приходило попроситься пожить забесплатно. А с деньгами было по-всякому, лишних так вообще никогда не было. Вам правильно пишут - а Вы согласились б, например, поработать бесплатно неделю, потому что у хозяина предприятия проблемы случились?

Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
У меня на руках ребёнок 1 год ему и ещё один 7лет- вот этот вопрос меня больше волнует, люди, если вы хотите ругаться, то не стоит лучше не пишите тогда!
У моих знакомых так семья с тремя детьми год жила и ни копейки не заплатила. Все обещали, что вот-вот, на жалость давили, а хозяева добрые интеллигентные люди попались, не решались на улицу выгнать.

Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
На сколько я знаю даже составления договора не даёт права, вот так выгнать из дому в никуда или нет?
Не, ну можете забаррикодироваться в квартире. Раз у Вас есть регистрация, то вряд ли Вас оттуда можно будет выкурить. Но устраивать такой цирк и нервотрепку Лучше о детях и подумайте - им зачем в этом участвовать?
Irina123 is offline  
Старый 12.05.2009, 13:35
ответ для Клариса , на сообщение « [/LEFT] думаю, такие ситуации... »
  #16
lindas
Элита
 
Аватар для lindas
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
[/LEFT]


думаю, такие ситуации могут повлиять на желание арендодателей делать временную прописку арендаторам На ваш вопрос не отвечу точно - по логике хозяин ничего не может сделать - регистрация у вас есть, а договора письменного на аренду как раз нет - так что возможно вы и можете проживать в квартире до момента окончания временной регистрации.


вы не правы


собственник жилого помещения был ОБЯЗАН оформить своим нанимателям регистрацию по месту пребывания

никаких прав на проживание/пребывание в квартире она не дает, так что если собственник квартиры попросил освободить помещение - помещение придется освобождать и долги оплатить так или иначе также придется
lindas is offline  
Старый 12.05.2009, 14:34
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #17
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Nefertiti Ну это понятно конечно всё оплатим, я за то и говорю.

natalishka добренький самаритянином говорите, так то по началу и был таким, не дорого нам сдавал и радовался, что проблем не создаём ему, потом поднял сразу на 30% хоть сейчас и цены ниже стали.

Irina123 билетов ещё не купили по той же причине, но ехать нужно.

Да не будем мы барикодироваться уж, попробуем решить конечно проблему как то!
Вот видите год жили, на год мы не претендуем конечно же, а вот 5 дней погоды бы ему не сделали больше разговоров.
Не путайте это ва мне на работу ходить, собственно говоря получать денежки потому что когда то приобрёл жильё, если бы он платил за неё налог другое дело и вообще мы сами ремонт делали как въехали, потому что обои в комнате жуткие были и разные хоть и новые. Дело даже не в этом.

natalishka Да перестаньте вы тоже, он всегда доволен был нами и рад иначе не прописал бы( через год только прописал), что сдал и не париться деньги получает и налоги не платит.
Это просто растут аппетиты у человека и всё! Нет у него маленьких детей дети взрослые почти.
BriZI is offline  
Старый 12.05.2009, 14:35
ответ для BriZI , на сообщение « Внимание ТЕМА ЗАКРЫТА! »
  #18
Гарин
Наш человек
 
Аватар для Гарин
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: край Народный, у Невы
Сообщений: 5 068


Да, хорошо, что подняли тему, ищу нанимателя, регистрировать не буду и с маленькими детьми сдавать не буду, а то потом не выгонишь с детьми и платить не будут
Гарин is offline  
Старый 12.05.2009, 14:38
ответ для Гарин , на сообщение « Да, хорошо, что подняли тему, ищу... »
  #19
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от BriZI Посмотреть сообщение
[B]Nefertiti[/B
natalishka Да перестаньте вы тоже, он всегда доволен был нами и рад иначе не прописал бы, что сдал и не париться деньги получает и налоги не платит.
Это просто растут аппетиты у человека и всё! Нет у него маленьких детей дети взрослые почти.
Вы меня конечно извините, но "тыкать" детьми в данной ситуации - ну как бы бесполезно. это Ваши дети, и это не повод думать о том, как бы сделать вам удобне в ущерб себе.

Амм, да не бойтесь вы так емей с маленькими детьми, чаще они все таки надежные, и далеко не все пытаются выгораживаться детьми.
natalishka is offline  
Старый 12.05.2009, 14:40
ответ для Гарин , на сообщение « Да, хорошо, что подняли тему, ищу... »
  #20
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от fvv Посмотреть сообщение
Да, хорошо, что подняли тему, ищу нанимателя, регистрировать не буду и с маленькими детьми сдавать не буду, а то потом не выгонишь с детьми и платить не будут
Подобные темы будут подниматься до тех пор, пока стороны не научатся смотреть на свои отношения как на бизнес. И только бизнес.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena