ДШИ им.В.А.Гаврилина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 23:21   #1
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334
ДШИ им.В.А.Гаврилина



Всем доброго времени суток!Создаю эту тему для общения родителей детей,которые учатся в муз.школе на Омской,преподавателей,а также всех тех,кому интересна жизнь в уютной школе Приморского района.Задавайте любые вопросы,с удовольствием отвечу здесь или в личке.

А пока - немного информации.ДШИ им.Гаврилина находится по адресу:ул.Омская,17(во дворах,в одном здании с РОНО Приморского района).Тел.4928691.С 20 апреля начинается прием заявлений.Записаться можно на вахте с 10 до 20 ч,в любой день,кроме воскр.Вступительные прослушивания состоятся 23 мая.16 мая в 18.00 пройдет День открытых дверей:встреча с администрацией и преподавателями,концерт,ответы на вопросы,запись на консультации.
В школе есть следующие инструменты:фортепиано,скрипка,виолончель,арфа,фле йта,кларнет,труба,ударные,баян,аккордеон,домра,бал алайка,гитара.Есть классы композиции и вокала.
Сайт школы:http://gavrilin-dshi.ru/
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.

Последний раз редактировалось Ора; 26.11.2011 в 02:23.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:14
ответ для Ора , на сообщение « ДШИ им.В.А.Гаврилина »
  #2
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Мы второй года занимаемся в этой школе на подготовишках!!! Очень нам нравится! Замечательные педагоги!
Правда, в этом году часто прогуливаем, т.к. время занятий пересекается с другим кружком.
Думаем про поступление на следующий год.
Мы пойдем в первый класс, и немного смущает вопрос нагрузки - как это будет, как часто нужно будет водить или не будет ли перебора для ребенка? при этом мы еще на танцы ходим, и бросать тоже не хотим.. Была мысль - пойти в следующем году на подготовительное с инструментом (7 лет только в ноябре будет), может там полегче будет, ну и заодно присмотреться, как пойдут более серьезные занятия. Может, посоветуете? Ора, у вас же ребенок тоже в первый класс пойдет, если я ничего не путаю, так что предшкольные тревоги Вам, наверное, близки и понятны...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:23
ответ для Ора , на сообщение « ДШИ им.В.А.Гаврилина »
  #3
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Здравствуйте!Да,мы тоже идем в первый класс.Будем совмещать,как и раньше.У нас получается два раза в неделю:1 раз - спец.+хор,2 раз-спец+сольфеджио.Мы на фортепиано.А зачем вам подготовительное с инструментом?Идите в первый класс,по нагрузке это практически тоже самое,только хор добавляется.На какой инструмент вы собираетесь?
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:39
ответ для Ора , на сообщение « ДШИ им.В.А.Гаврилина »
  #4
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Мы пока не знаем, на какой инструмент.
Я сама на фоно училась, инструмент есть, и вроде как логично туда идти. А ребенок выбирает между скрипкой и флейтой, нравятся ей они. Вкладываться в покупку инструмента особо не хочется, т.к. я честно говоря, не верю особо, что учиться мы будем все 7 лет. для меня музыкалка в детстве была самым большим кошмаром, и я четко настраиваюсь, что как только занятия перестанут дочке нравиться, сразу бросим.
и если идти на скрипку/флейту, то 2 инструмента осваивать - вроде и полезно, но и нагрузка больше... Вообщем, в сомнениях пребываем, а времени для прослушивания уже мало осталось. Сейчас педагоги наши советуют прослушиваться и туда, и туда, а там видно будет, куда возьмут.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:49
ответ для mal-mal , на сообщение « Мы пока не знаем, на какой инструмент.... »
  #5
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Мы пока не знаем, на какой инструмент.
Я сама на фоно училась, инструмент есть, и вроде как логично туда идти. А ребенок выбирает между скрипкой и флейтой, нравятся ей они. Вкладываться в покупку инструмента особо не хочется, т.к. я честно говоря, не верю особо, что учиться мы будем все 7 лет. для меня музыкалка в детстве была самым большим кошмаром, и я четко настраиваюсь, что как только занятия перестанут дочке нравиться, сразу бросим.
и если идти на скрипку/флейту, то 2 инструмента осваивать - вроде и полезно, но и нагрузка больше... Вообщем, в сомнениях пребываем, а времени для прослушивания уже мало осталось. Сейчас педагоги наши советуют прослушиваться и туда, и туда, а там видно будет, куда возьмут.
1.Советую идти на флейту.
2.Осваивать 2 инструмента придется только с третьего класса,так что не бойтесь
3.Нынче учатся в муз.школе не 7,а 9 лет!
Вот такие мои мысли...
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:02
ответ для Ора , на сообщение « ДШИ им.В.А.Гаврилина »
  #6
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Ой, 9 лет мы точно не протянем, если только что-то экстраординарное не случится.
А Вы почему на флейту советуете? У нас пока аргумент только 1 - звучание нравится. Ну и еще, пожалуй, что таскать не тяжело (хотя фортепиано вот совсем таскать не надо)) Есть хорошие педагоги по флейте?
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:23
ответ для mal-mal , на сообщение « Ой, 9 лет мы точно не протянем, если... »
  #7
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Ой, 9 лет мы точно не протянем, если только что-то экстраординарное не случится.
А Вы почему на флейту советуете? У нас пока аргумент только 1 - звучание нравится. Ну и еще, пожалуй, что таскать не тяжело (хотя фортепиано вот совсем таскать не надо)) Есть хорошие педагоги по флейте?
Я вам лучше в личку напишу
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:19
ответ для Ора , на сообщение « ДШИ им.В.А.Гаврилина »
  #8
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Спасибо!
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:32
ответ для Ора , на сообщение « ДШИ им.В.А.Гаврилина »
  #9
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Ну вот, поступили мы в итоге на фортепиано... Как-то даже неожиданно, я еще до конца сама не осознала
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:49
ответ для mal-mal , на сообщение « Ну вот, поступили мы в итоге на... »
  #10
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Ну вот, поступили мы в итоге на фортепиано... Как-то даже неожиданно, я еще до конца сама не осознала
Поздравляю!А педагог уже известен?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena