"Приятный"сюрприз на даче - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 01:27
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #11
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Вообще я знаю, что раньше было категорически запрещено ставить вышки сотовой связи на жилых городских домах. Поэтому их устанавливали в основном на зданиях не предназначенных для проживания или же на общажитиях, кои являлись "слабым звеном" и "прав не имеющие".
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:30
ответ для sashelena , на сообщение « Да. Но я,видимо,неккоректно... »
  #12
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
Да. Но я,видимо,неккоректно высказалась,извините. В 2-х шагах от дома,но за территорией участка,метрах в 50-80 от участка.
на таком расстоянии от АФУ сан-гиг. нормы на уровень ЭМИ скорее всего будут не превышены.
http://63.rospotrebnadzor.ru/directi...r/sreda/60365/
и сколько-нибудь документально-серьезный отпор вряд-ли получится

Некотрую помощь в защите от ЭМИ может оказать заземленная мелкоячеистая металл. сетка, пышная растительность (деревья), хоз. постройки на пути распространения сигнала от вышки.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 01:43
ответ для МышенЪка , на сообщение « Вообще я знаю, что раньше было... »
  #13
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Поэтому их устанавливали в основном на зданиях не предназначенных для проживания или же на общажитиях, кои являлись "слабым звеном" и "прав не имеющие".
и светили, и светят они почти прямиком в окна рядом расположенных домов.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:52
ответ для sashelena , на сообщение « На Нашем доме сняли такую антенну,тк... »
  #14
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от sashelena Посмотреть сообщение
А поводу того,что
"+1 иначе в городе бы их не ставили )))) " я бы сильно не обольщалась.Когда у нас о здоровье простых граждан сильно заботились?!!!
Да я как раз и имела в виду, что у нас по нашему российскому закону это как бы безвредно )))) Как молоко напичканное антибиотиками, как моющие средства содержащие вредные вещества аж в 3 раза превышающие европейскую дозировку и т.п. Понимаете о чём я? В нашей стране разрешено всё, лишь бы можно было делать деньги (( Остальных можно травить, вот о чём я
Могу ошибаться, но в Европе как раз запрещено ставить вышки на жилых зданиях...
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:33
ответ для Milala , на сообщение « Да я как раз и имела в виду, что у нас... »
  #15
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Да я как раз и имела в виду, что у нас по нашему российскому закону это как бы безвредно )))) Как молоко напичканное антибиотиками, как моющие средства содержащие вредные вещества аж в 3 раза превышающие европейскую дозировку и т.п. Понимаете о чём я? В нашей стране разрешено всё, лишь бы можно было делать деньги (( Остальных можно травить, вот о чём я
Могу ошибаться, но в Европе как раз запрещено ставить вышки на жилых зданиях...
У нас рядом с домом вышки стоят на школе (501школа), у меня муж в этом бизнесе работает, он сам проектирует эти вышки/башни и учит других инженеров, сегодня вечером напишу Вам, что он скажет, но про школу сказал, что вредно однозначно, особенно, кто учится на 4 этаже и надо заяву писать. Муж сказал, что на жилых домах вышки ставить нельзя, но у нас за деньги видимо ставят где попало.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 13:24
ответ для stomik , на сообщение « У нас рядом с домом вышки стоят на... »
  #16
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
У нас рядом с домом вышки стоят на школе (501школа), у меня муж в этом бизнесе работает, он сам проектирует эти вышки/башни и учит других инженеров, сегодня вечером напишу Вам, что он скажет, но про школу сказал, что вредно однозначно, особенно, кто учится на 4 этаже и надо заяву писать. Муж сказал, что на жилых домах вышки ставить нельзя, но у нас за деньги видимо ставят где попало.
Спросите заодно у мужа законодательную базу, на основании которой выдается разрешительная документация для установки станций СС.
Антенна, установленная не на жилом, а на техническом здании, тоже прекрасно облучает рядом расположенные здания.
вышка GSM в жилом массиве
Кстати, сотовый телефон ( который теперь есть почти у каждого) при разговоре излучает не на расстоянии 10, 20, 50....метров, а на расстоянии несколько сантиметров от головы разговаривающего ( или рядом находящегося )
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 17:42
ответ для stomik , на сообщение « У нас рядом с домом вышки стоят на... »
  #17
sashelena
Активный участник
 
Аватар для sashelena
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Калининский район,м.Академическая
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
У нас рядом с домом вышки стоят на школе (501школа), у меня муж в этом бизнесе работает, он сам проектирует эти вышки/башни и учит других инженеров, сегодня вечером напишу Вам, что он скажет, но про школу сказал, что вредно однозначно, особенно, кто учится на 4 этаже и надо заяву писать. Муж сказал, что на жилых домах вышки ставить нельзя, но у нас за деньги видимо ставят где попало.
Буду вам признательна за информацию!!!Главное,на что ссылаться о том,что вредно))))
__________________
Воробышку-Егорушке почти 5
sashelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:32
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #18
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Извините, муж очень поздно приходит домой, все же попытаюсь еще у него проконсультироваться.Я так поняла, что обязательно каждую башню расчитывают , и если у Вас высокая башня и далеко от дома стоит, то особо беспокоиться не нужно. Но я завтра хочу дать ему почитать топик, что скажет( я в этом вообще ничегго не понимаю).У нас на школе стоит вышка и он хочет расчет сделать и с этими расчетами пойти в СЭС, Гор.РОНО и т.д., потому как уверен на 100%, что именно эта вышка очень вредна для здоровья.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:22
ответ для sashelena , на сообщение « "Приятный"сюрприз на даче »
  #19
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


мы в павловске живём,5день как перестал ловить билайн причём у всей семьи и дома и на улице.Опа,смотрим а у нас на крыше дома напротив вышка исчезла.позвонили в билайн они сначала шлангами прикинулись типа ничего не знаем,а сегодня из тех поддержки позвонили и сказали что,да вышку у вас демонтировали и до конца лета связи небудет.В доме на котром стояла вышка общество глухонемых они работают в этом здании рядом их общага и их училищи.Короче они писали жалобы как я поняла что их облучают.вот вышку и сняли.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:22
ответ для stomik , на сообщение « Извините, муж очень поздно приходит... »
  #20
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Извините, муж очень поздно приходит домой, все же попытаюсь еще у него проконсультироваться.Я так поняла, что обязательно каждую башню расчитывают ,
расчет расчетом, а прямое измерение ППМ сертифицированным прибором типа П3-21 может принести сюрпризы.
Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
и если у Вас высокая башня и далеко от дома стоит, то особо беспокоиться не нужно.
по санпиновским нормам, если ППМ не более 10 мкВт на см2, то вреда излучение не наносит. Но...эти нормы учитывают лишь термическое воздействие СВЧ излучения, а реакция биологических систем ( в т.ч. отдаленная - мутации, генетика и пр. ) на "безопасные поля" пока слишком мало изучена.
Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Но я завтра хочу дать ему почитать топик, что скажет( я в этом вообще ничегго не понимаю).У нас на школе стоит вышка и он хочет расчет сделать и с этими расчетами пойти в СЭС, Гор.РОНО и т.д., потому как уверен на 100%, что именно эта вышка очень вредна для здоровья.
вышка излучает практически в горизонт и под ней ( теоретически ) при правильном проектировании и установке уровень ЭМИ должен быть предельно мал. Проще в СЭС обратиться - приедут спецы с приборами и померяют ( хорошо бы вместе с представителями администрации школы и родит. комитета, хоть немного понимающими в радиотехнике )
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena