А Вас волнует ЧТО творится за соседским забором??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: Вам интересно и НЕ безразлично что творится за соседским забором?
да 43 30.71%
нет 97 69.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 11:52   #61
элла
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: лен область
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Начался дачный ( а для нас ещё и строительный) сезон и вспомнился бородатый аннекдот: Почему на Красной площади нельзя заниматься сексом??? - Потому что советами замучают ...хотя Красная площадь тут не при чём

Сначала с соседями были ну так ровные отношния...без войны и нежного мира. Они были рады, что мы купили участок и стали строиться, т.к. до этого там стоял дачный дом и хозяева его сдавали бригадам строителей, которые работали у кого-то в садоводстве и там были постоянные пьянки-гулянки....Вроде всё было ОК, а потом начались попытки подружиться и начать учить нас "как надо"....Сначала по поводу отопления - ах! у вас газовый котёл!? ах! это так опасно...лучше уж дровами с буржуйкой отапливать. Потом по поводу канализации ( ах! Вы канализацию делать будете !?...это же экологически вредно( ничего, что в паспорте написано, что очистка стоков 98% и разрешён сброс в канаву)... надо, как мы - с ведром на огород...а то "У нас в канаве пиявочки погибнут" В ближайшие дни будем канализацию устанавливать, так муж отказался там быть...сказал, что я сама бы разбиралась с соседями, а то он их ...
Да, есть ещё особенность - соседка очень верующая женщина. Я лично против верующих людей ничего не имею, но когла она ко мне приходит на участок и начинает рассказывать о том, что надо Закон Божин на ночь перед сном читать и в местную церковь ходить по выходным с детьми, очень хочется её послать....или поставить на участке статую Будды и курить вокруг него фимиамы и медитировать ....Когда в прошлом году приехали рабочие на Урале с бурилкой прочистить нашу скважиину, то Урал застрял и его дня три не могли с нашего участка вытащить...дык, она после этого сразу пришла ко мне и сказала, что это нам Боженька дал знак и что надо освятить... ну и бу-бу-бу...Стала сажать смородину - тётка кусты прислала из Белоруси....копаю, сажаю недалеко от забора...поднимаю в какой-то момент голову и смотрю она за забором прямо прильнув к щели за мной наблюдает ...потом замечала ещё несколько раз...мы на участке - она за забором подсматривает

А скажите, вот если Ваши соседи не шумят, безобразий не нарушают, к Вам ни за солью, ни за спичками не приходят, а просто вежливо здороваются, если уж встретились в проезде, Вы пытаетесь "заботиться об их благополучии" или следите за тем ЧТО там у них происходит???

Опрос вверху
у всех одни и теже проблемы.хорошо не комуналка...
элла is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:19   #62
nasty1978
Ветеран
 
Аватар для nasty1978
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Просвет/Мурманск
Сообщений: 668


Мне нет дела до соседей, пусть хоть поубивают друг друга. А вот нашим соседям есть дело до всех окружающих.
nasty1978 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 18:42   #63
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


может быть кого то и удивит, но во многих северных странах западной европы, нет не только заборов, но и даже не принято занавешивать окна выходящие на улицу в одноэтажных домах.
fatherr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena