А вы общаетесь с соседями по даче? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 19:48
ответ для zhadita , на сообщение « Стараемся не общаться. »
  #11
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


я со всеми общаюсь....
А вот бабуля моя с соседями конфликтует....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:57
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #12
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Общаемся,но не дружим.
Так,как дела,как погода.Стандартные фразы и ответы.
У нас и соседей то пока не много,вокруг участки не разработаны.
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:33
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #13
Энтузиастка
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 164


Минимизирую общение как могу. Но никуда ж не денешься, приходится. В основном с мамиными приятельницами. Ну и на уровне обмена рассадой через забор.
Считаю, что удаленно-доброжелательные - лучшее для дачи.
Обязательно - выручка, там же как в лесу, помощи ждать особо неоткуда. Сосед строится - то за перикисью придет, то за альбуцидом. Подвезти приходится, я вообще-то в компании не нуждаюсь, но не обгонишь же соседскую бабку на дороге.
Энтузиастка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:54
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #14
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


У нас очень старое садоводство, новых соседей появляется мало (в основном, с нмми непонимание бывает), т.е. живут уже внуки и правнуки первых садоводов (нашей семье участок принадлежит с 1953 года)
со всеми соседями отношения хорошие (я считаю соседями всю бригаду - 30 участков), есть парочка неприятных - с ними просто здороваюсь
с 2 семьями отношения очень дружеские
с непосредственными соседями - у нас 2 по забору - с одними просто соседские отношения, рассадой делимся, и тыпы, а другой сосед живет по полгода, немного за нашим участком присматривает, ему уже за 70 - всегда привозим ему из города еду "по списку", и прочее

ну у нас принято - если кто в "недачный" сезон приехал - и соседние участки проведать, посмотреть, все ли в порядке
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:58
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #15
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Общаемся уже 50 лет, с тех пор, как дедушка нашу дачу купил.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:05
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #16
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


с соседями по участку и по линии общаемся, вплоть до совместного отмечания праздников и дней рождений
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:43
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #17
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Соседей знаем, слава богу - люди приличные. Можем попросить что-либо, или сами в помощи не отказываем.
Но не дружим. Я вообще не очень люблю лясы на даче точить. Мне более любо на грядках ковыряться. И поэтому стараюсь довольствоваться дежурными фразами.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:13
ответ для Валюшка , на сообщение « Соседей знаем, слава богу - люди... »
  #18
Радуга_дуга
Частый гость
 
Аватар для Радуга_дуга
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 87


В основном со всеми отношения хорошие, доброжелательные, кроме соседней дачи, примыкающей к нашей. Сосед очень умный оказался. Приезжаем как-то, а сосед, когда нас не было начал забор ставить между нашими участками, причём не по границе, а оттяпав 1 м по всей длине участка. Мы, конечно, отвоевали, но осадок неприятный остался. И какие после этого могут быть отношения?
Радуга_дуга is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:25
ответ для clementino2009 , на сообщение « А вы общаетесь с соседями по даче? »
  #19
Veroni4ka
Ветеран
 
Аватар для Veroni4ka
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб, пр.Ударников
Сообщений: 709


купили недавно, всего два месяца прошло. Участок угловой, вокруг оказались одни бабульки:-0.Одна вообще заявила, почему это мы с ней не посоветовались и стали строить дом.(дом уже построили небольшой 6 на 6 с мансардой, отступили больше положенного от ее участка),да и вообще почему не поставили ее в известность что участок нам продали, может мы дебоширы и ненормальные:-)муж дар речи потерял и с тех пор с ней даже не здороваемся, она в ответ поворачивается спиной. Еще имели возможность познакомится с редкой должностью в садоводстве "старшая по улице" так она нам представилась:-)вместо "добро пожаловать"- озвучила цифры на расходы по благоустройству дороги....муж опять дар речи потерял...6-))))Теперь к нам ходит вся улица на смотрины...есть люди нормальные - общаемся, а есть и те которые вслух между собой "типа мы не слышим" обсуждают нынешнюю молодежь, которая приехала и за два месяца построила дом, видимо на ворованные деньги. Т.к. нормальные люди свои дачи годами стоят....Решили с мужем ограничится знаками приличия "здравствуйте - до свидания"...мы люди не конфликтные, мне проще промолчать и сделать вид что мне по фиг...
Veroni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:28   #20
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Радуга_дуга Посмотреть сообщение
. Приезжаем как-то, а сосед, когда нас не было начал забор ставить между нашими участками, причём не по границе, а оттяпав 1 м по всей длине участка. И какие после этого могут быть отношения?
Ну у нас началось с того, что сосед пришел к нам на участок взял козлы и пошел ремонтировать себе крышу. Когда мы обнаружили свои козлы у него на участке, последовал ответ, подите заберите. Когда выравнивали землю, он нитку натянул чтобы ему случайно не перепахали, ямку для канализации выкопал рядышком, ходил через нас, потому что так ближе и т.д. Терпение лопнуло. Сейчас общаемся через администрацию, с его подачи, потому что наша баня на нашем участке, ему мешает.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena