SOS! Цыгане... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 16:54
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Ну, что вы себя накручиваете? Что за... »
  #21
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Ну, что вы себя накручиваете? Что за ерунда про деревья? Просто тля или еще какая-нибудь садовая гадость.
У нас в этом году на половине кустов смородины такое было, на розы мои перекинулось. Побрызгали таблеткой какой-то (свекровь вычитала) - все прошло. Цыган нету.
Ставьте забор и не накручивайте себя. А то что шумно.... Есть и русские соседи, которые и шумят и пьют и с огородов воруют.
Конечно. Мне бы и без наличия цыган в шаговой доступности без забора было бы некомфортно
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 17:10
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « SOS! Цыгане... »
  #22
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


там есть забор, но через него все видно и слышно.

благодарю за поддержку, постараюсь все это впитать и пересказать маме, в печали она, она там живет постоянно.
а я, я просто их боюсь. с ребенком туда ехать боюсь. и да, есть у нас в семье одна история нехорошая, связанная с цыганами, к сожалению...оттуда и ноги у страхов растут...

продавать это крайний вариант, туда много вложено и продавать за бесценок...и чтобы было понимание - за сколько продадут - на столько и покупать новое...это их дом, их сознательный выбор, они уехали загород на постоянку. работать по-прежнему ездят в город на машине, там близко.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 17:23
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « SOS! Цыгане... »
  #23
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Автор, все-таки -подумайте о большой собаке.
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:46
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « SOS! Цыгане... »
  #24
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Отступите на 1 метр от границы участка вглубь своей территории и постройте "каменную сплошную опору" для девичьего винограда высотой 3 метра и длиной по 1 м не доходя до краев участка - это будет "прочая хоз постройка" а не забор. Изнутри у опоры можно сделать массу полезны вещей - дровенник, навесики и т.п.

Батюшку пригласите, участок освятите, в каменную опору крестики заложите...
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:54   #25
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Автор, все-таки -подумайте о большой собаке.
спасибо, но исключено. не кидайте помидорами, тапками и камнями, но кошек любим. настолько любим, что это исключает собак.
Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Отступите на 1 метр от границы участка вглубь своей территории и постройте "каменную сплошную опору" для девичьего винограда высотой 3 метра и длиной по 1 м не доходя до краев участка - это будет "прочая хоз постройка" а не забор. Изнутри у опоры можно сделать массу полезны вещей - дровенник, навесики и т.п.

Батюшку пригласите, участок освятите, в каменную опору крестики заложите...
как это... нет картинки, не могу понять идею!
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:54   #26
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение

Батюшку пригласите, участок освятите
было сделано сразу же после приобретения участка и дома.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:31   #27
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
спасибо, но исключено. не кидайте помидорами, тапками и камнями, но кошек любим. настолько любим, что это исключает собак.


как это... нет картинки, не могу понять идею!
Ну высокий бетонный забор строить на границе участка скорее всего запрещено градостроительными нормами. А хозяйственную постройку любого вида можно строить на минимальном расстоянии 1 метр от границы с соседским участком. При этом высота хозяйственной постройки может быть и 3 метра и больше. Отступаете от границы 1 метр и строите опору для цветов, или длинный высокий дровенник такой высоты, чтобы вид на цыганский участок исчез. Это дело при необходимости нужно согласовать с районным архитектором. С дровенника (опоры для цветов) скорее всего взятку он не попросит, а норм на длину/высоту дровенников / опор не существует.

P.S. Привет котикам!
P.S.S. По границы с товарищами посадите дягиль (он же дудник) - хорошее растение, помогает в подобных случаях.
__________________
Жизнь - лишь набор иллюзий
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:59
ответ для Buslaev , на сообщение « Ну высокий бетонный забор строить на... »
  #28
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


а почему вы цыган боитесь? те же люди.... ну обычаи другие, ну и что? лошадей ж у вас нету на участке? =)))
они вам что, угрожали?
по мне так уж лучше цыгани, чем невменяемая алкашня. Шумят - ну так нация голосистая =))) сходите по-хорошему поговорите. ( точней, ваш муж чтоб с мужчиной поговорил их, жены у них решения не принимают, по-моему) Угостите со своего огорода чем-нибудь, познакомьтесь, выпейте вместе.
По поводу машины под окнами - ну это уже придирки..... гараж строить они имеют право, наверное - на саоем участке же. Вот если они сортир вам под окна построят - вот тогда вы вправее возмутиться =))
Скажите, что мама больная, на шум реагирует, предложите за свой счет поставить высокий забор в виде звукозащиты для мамы.(без бреда насчет собак - интуиция у них как раз хорошая, ложь почувствуют, и так же почувствуют, что вы их боитесь - презирать будут, неуважать)
Я не думаю, что вам откажут и в уменьшении шума и в заборе.
Просто перестаньте бояться для начала.

В общем, я наверное не расистка совсем. К цыганам отношусь вполне лояльно - а если не пристают на улице с гаданиями =))) то совсем лояльно. Автор, они вам погадать не предлагали (по-соседски?)

а насчет шума еще - у нас сосед сверху ремонт делал. 1.5 года. ежедневно. с дрелью и перфоратором............... вот честно - уж лучше цыгане на даче, чем такое. у меня деть под дрели спал и рос =((
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:02
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « SOS! Цыгане... »
  #29
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
Увидели отца на улице - мужчина подошел, представился и говорит "Мы цыгане, ромелы, но вы не переживайте, мы оседлые..."
ну вот нормальные ж люди......... вполне осознают репутацию своего народа, так сказать =))
а еще совет - ну посмотрите вы Возвращение Будулая что ль..... после фильма точно полегчать должно.
ну вот про забор так зацепило меня =))) ну почему не зайти к ним и не спросить "уважаемые соседи, вы не против, если мы с вашей стороны поставим высокий глухой забор? у вас гости часто, шумно, а родители наши старенькие, им тишина-покой нужны" ну неужели после такой просьбы они откажутся? цыгане - тоже люди.... поймут, и как правильно тут сказали - оседлые с соседями не ссорятся. Только поговорить нормально надо - без пальцегнутия и быкования с наездами. Ибо гм... ну надо учитывать специфику нации, а потому все вежливо и по-хорошему =)))

цыгане купили участок - они такие же собственники, как и вы. и у них тоже есть права.... и не обязаны они в СВОЕМ дворе и доме по русски говорить, как считаете?
а как они поют красиво...... автор, ищите позитив =))
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 16:15
ответ для Раиса Максимовна , на сообщение « SOS! Цыгане... »
  #30
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


дамы, ну какое быкование и пальцегнутие...о чем вы вообще...у меня мама плачет, спит плохо, а вы так...

про страхи - был случай, когда цыгане обман у моей мамы выманили деньги, пристали, окружили...она начала на помощь звать ,а времена другие были, подбежал морячок, начал маму защищать, а тетки цыганки подняли кофты, взяли груди в руки, надавили и струйками молока начали в него брызгать (дети постоянно у них, лактация бешенная, не то что у нас малохольных). парень обомлел и отскочил (ну никак не ожидал). стоит, аж трясет - форма его в молоке чужом...

а у меня случай был, меня друг спас. мне цыганка нахамила у метро, а я ей в ответ, мол, вы-то мне не указ. и пошла в метро, а они сбежались и начали меня силой от турникета оттаскивать (милиции нашей глубоко пофиг, стоят, балдеют). и вдруг друг (случайно оказался в этом же метро в ту же секунду) как гаркнет "Женщины, вы что!!" и отцепил и оттолкнул их от меня. они ушли (он здоровый, взрослый мужик такой)

я понимаю, что это все разные люди и в каждой нации есть свои, грубо говоря, хорошие и плохие, но...ассоциации что ли..

Будулая смотрели и тоже уже шутили на эту тему, ну пытались шутить, подбодриться.

понятно, что по-хорошему, мы что некультурные какие-то по-плохому говорить...нам просто поговорить проблема. мы особнячком обычно, тихонечко живем всегда, лишние контакты не любим.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena