Болтология W-мам 12 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.12.2011, 01:11   #181
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Наташа, у меня подружк со схожим с моим диагнозом по глазам... ей мама занималась и тогда на Загородный к Туманян таскала... на мну никто свое время не тратил, водили редко в простом ортоптисту... итог... косоглазие у подружки нет, а меня все фотки кривые... как-то в возрасте после 20 глаза стали в основном прямо, но на движении видно несинхронность зрачков, фото ненавижу... это косметически.... сделать ничего нельзя уже... из того, что по невидимую другим сторону... 0.6 на одном и 1 на другом глазу... левый глаз ничего не видит... от этого жуткие головные боли...
я рассказывала как пошла по настоящему мед комиссию на права проходить?
я прекрасно знаю, что мне ее просто так не пройти. потому с 18 лет я справку делаю... ну понятно как... а в пролом году у меня муж отчебучил и сказал иди сама техосмотр на мшину делай... а для него мне пришлось проходить просроченную медкомиссию... в итоге у сценк у оклиста:
читайте таблицу...

я: ммм.... гммм.....мммнннн

врач: ??????

я, плюнув: доктор, я ничего не вижу и рассказала, что у меня за диагноз... н проверил очки... грит: читайте...
врач: но Вы же ничего не видете, я -да, но знаки намного крупнее
врач: я могу выписать справку на вождение в очках:
я: меня при движении в очках тошнит, в машине особенно...
мальчик , а доктор был имнно мальчик: но кк я дам ВАМ справку?
я: ну Вы же понимаете, что не Вы, так другой даст, который поймет...
в итоге мальчик позвонил главврачу и объяснил диагноз... она сказала выписывать без ограничений.... т.к. с моим диагнозом действительно в очка при двиении голова кружится...
самое интересное, что я вожу машину хорошо, все прекрасно вижу, на все реагирую...
в итоге мне дали справку у единственным исключением: без права работы по найму... причем я детьми поклялась, что извозом заниматься не буду....

так, что возможно, будь моя маман мягко скажем повнимательнее, многое бы у меня было поиному в жизни....
Оля, я так вчера мед. комиссию проходила
-левый глаз закрыть, читайте
-ШБ
-дальше?
-неа
-очки?
-оденьте и я упаду, я пробовала
-ну ладно, без права работы по найму сойдет?
-ага

причем без очков прекрасно вижу сколько усиков на антене высотного дома за пару кварталов
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:13
ответ для Koshanenok , на сообщение « Ой, девушки, как же меня этот ритуал... »
  #182
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Ой, девушки, как же меня этот ритуал отхода ко сну бесит!!!! Начинается все с криков "я не хочу спать!" потом "а вот видишь, я не могу спать, потому что мне кашель мешает" и начинает СПЕЦОМ кашлять, раздирая себе горло. А потом уже кашляет натурально ибо горло разодрано и так по часу-1,5! Посмотрела горло до укладывания - ровненькое розовое, а 10 мин назад уже в красные пятнышки. Это почти в 12 дите не спит и другому не дает, но хочет и капризничает. Варианты пожалеть-рядом полежать приводят к усилению кашля (ага, жалеют, значит не просто так, стараемся дальше), под зад дать - магический эффект, кашель сразу проходит и она засыпает. Это ж не вариант каждый раз таким макаром укладывать, это у меня нервы кончились к часу ночи. Да, им некуда энергию дома деть, а в такую погоду я не могу их в ночи по 2-3 часа выгуливать (утром 1,5 часа на улице продержались и я замерзла). Это так, крик души
я бы во честно не выдержала и корвалола дала по капле на од жизни.... когда такое было после недекватных гостей давала, понимаю, что решение не гуд, но психика всех дороже... благо у нас такое не часто, когда в систематический штопор входили-шла к неврологу...самое занятное, что обычно был курс пантогама и все устаканивалось...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:14
ответ для Seveta , на сообщение « Может погода так влияет? У меня Маруся... »
  #183
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Может погода так влияет? У меня Маруся и днем сегодня, и на ночь со скандалом укладывалась. Причем видно, что спать хочет (минут за 10 до этого сама пыталась в кровать залезть ), а сама сидит и орет.
Свет, эта погода уже много месяцев так влияет, но т.к. они только выздоравливают от настоящего кашля, то для нее это стало абсолютно весомым аргументом из симуляции переходящим в хренпоймичто. Есть у них такая фишка - кашель при волнении: зашли в новое помещение, вышли на улицу, а там.... снег/электричка любимая/...., увидели любого пожилого мужчину (особенно с бородой).
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:15
ответ для Koshanenok , на сообщение « Оля, я так вчера мед. комиссию... »
  #184
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Алиса, мы -близнецы-братья
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:23
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Алиса, мы -близнецы-братья »
  #185
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Алиса, мы -близнецы-братья
Оль, вот уж на брата я ни разу не тяну Как дети говорят "мама, в у тебя грудь надутая"
а вообще мой дедушка так всю жизнь прожил и оно ему не мешало и косоглазия не было. Мне оно также не мешает, глаза ровные, хоть и большие
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:30   #186
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оль, вот уж на брата я ни разу не тяну Как дети говорят "мама, в у тебя грудь надутая"
а вообще мой дедушка так всю жизнь прожил и оно ему не мешало и косоглазия не было. Мне оно также не мешает, глаза ровные, хоть и большие
ну я тоже чисто физиологически...

у мну косоглазие, это параллельно другому заболеванию но маман не заморачивалась
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:34
ответ для Seveta , на сообщение « Может погода так влияет? У меня Маруся... »
  #187
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
думаю, что твоя мама хотела лучшего и для тебя
Благими намерениями, как грится... Но я не обижаюсь, потому что реально ведь хотели как лучше а получилось как всегда.
Цитата:
но при этом мои дети нифига не затасканые по врачам..
И слава Богу

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
вот видишь, я не могу спать, потому что мне кашель мешает" и начинает СПЕЦОМ кашлять, раздирая себе горло.
Мои хорошо освоили этот метод, при том, что Коляныч реально кашляет, а сестрица успешно имитирует и просит "ей тоже лекарство"
Сегодня с утра вообще оба улеглись обратно в свои кроватки и хором заявили, что "животы болят". У нас дикий снегопад, я папу выпинала пораньше, а сама повезла детей на автобусе, благо сегодня работала дома. Вот нынешние времена - на машине дети не хотят, хотят на автобусе, прикольно и публики много
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
им некуда энергию дома деть, а в такую погоду я не могу их в ночи по 2-3 часа выгуливать (утром 1,5 часа на улице продержались и я замерзла). Это так, крик души
После сада (где гуляют очень много) мои приходят и отрубаются. Но сначала перевозбуждаются.
Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
видно, что спать хочет (минут за 10 до этого сама пыталась в кровать залезть ), а сама сидит и орет.
Это переутомление, у взрослых бывает тоже.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:32   #188
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
После сада (где гуляют очень много) мои приходят и отрубаются. Но сначала перевозбуждаются.
Сааад! Сад - это райское место после него они так хорошо спят! Очень надеюсь, что мы с понедельника опять туда пойдем
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:36
ответ для Koshanenok , на сообщение « Сааад! Сад - это райское место :))... »
  #189
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Сааад! Сад - это райское место после него они так хорошо спят! Очень надеюсь, что мы с понедельника опять туда пойдем
а вот ето вряд ли... понедельник -выходной
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:01   #190
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Девочки, а чего тут пантогам равняют с пантокальцином? разные препараты ведь... мы нормально на пантогаме, а с пантакальцина аллергию огребли...вроде.. я уже и не помню точно-давно дело было....
Оля, вообще и то, и то - гопантеновая кислота. То есть с точки зрения фармакологии пантогам=пантокальцин, просто разные торговые названия. Другое дело, что от производителя зависит, что он туда намешал...

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Маш, ну ты и мат часть выучила
Я её не учила, я её "по бумажке" списала - как раз компромат на садиковского врача в сумке завалялся .

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а вот ето вряд ли... понедельник -выходной
Кто сказал ??? Оно, конечно, день конституции, но не выходной же? Или?.. Ни в садике, ни на работе ничего такого не говорили..
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena