Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 20:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3101
Melosidad
Частый гость
 
Аватар для Melosidad
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 55


Позвольте и мне свои 5 копеек про ветрянку вставить. Болели оба ребенка, старший принес из садика и младшего грудничка заразил. Перенесли довольно легко оба, температура выше 37 не поднималась, главная проблемы была удерживать от расчесывания. НО! после этого иммунитет сел капитально. Ветрянка была в конце сентября, а до января мы не вылезали из болезней. Причем, все по-серьезному - гомеопатия не спасала, антибиотики и антибиотики. По собственному опыту скажу, что ребенок в садике , или в школе, может подцепить что угодно. Если есть возможность не болеть, лучше - не болеть!
А болеть ветрянкой или не болеть, вопрос спорный. Я будучи в положении, радовалась, что всеми детскими болезнями в детстве переболела, а от других имею прививки.
Melosidad is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3102
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
А то мне на свою кошку смотреть больно. У нее от стресса началась такая перхоть, жуть - никогда такого не видела...

И про ветрянку мне очень интересно, а то коллеги зазывают в выходные в кафешку сходить, а у одной мамочки ребетенок ветрянкой болеет.. Хотя я ветрянкой в детстве переболела, но боюсь маську заразить, как думаете, могу я так ее заразить?
ветрянка НЕ передается через "третьих лиц", ваш ребенок может заболеть(т-т-т), только вступив в непосредственный контакт с больным и никак иначе, т.ч. можете смело себе позволить расслабиться в кафе без риска для здоровья малыша))) Кстати, еще по поводу "заразности" ветрянки:
- самый заразный период представляет больной в "скрытом" периоде, когда у него еще нет высыпаний (но он уже носитель вируса), ну и первые день-два, когда температура ОГРОменная(считается, что и весь период высыпаний), в последующие дни, когда высыпаний меньше - заразность заметно понижается, когда высыпания прекращаются - больной уже не является носителем инфекции...
Как правило, мамочки, желающие "заразить" ребенка, пытаются осуществить контакт с больным и делают это, когда больной такой "красивый" и ...зеленый))) Но наверняка такой больной уже весь обсыпался (температура почти нормальная) - не является вирусоносителем, вот поэтому и не заражаются в контакте, потому что "поздняк уже". Отсюда же и недоумения откуда и где подцепили - наверняка всегда был контакт с носителем, который еще находился в продромальном периоде и внешне себя никак не проявлял...

По поводу, что лучше не болеть - конечно,- лучше не болеть,
НО !!! опять-таки можно вспомнить, что всё хорошо делать вовремя)))

Когда мой сын в 13 лет болел (болел ОЧЕНЬ тяжело), я заразилась от него (37 лет), болела еще тяжелее - я не могла самостоятельно доползти даже до туалета((( Так вот в этот момент я ОЧЕНЬ переживала за свою маму, которой было уже за 70..., и которая ветрянкой в детстве не болела и имела к этому моменту "букет" сердечно-сосудистых заболеваний, если бы она заразилась от нас... даже думать не хочу...
я болела и радовалась, что я заболела сейчас, а не позже, лет так через ...дцать, заразившись от своих внуков))) Так что повторюсь еще раз: все хорошо делать вовремя, и болеть ветрянкой тоже)))


еще и про кошку хочу написать: перхоть может быть проявлением аллергии, хотя и от стресса тоже может быть... попробуйте сменить корм и ... почешите ее за ушком от меня, пожалуйста)))
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:42   #3103
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Спасибо, почешем
__________________
Дорогу осилит идущий!
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3104
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


И я не болела ветрянкой, все попытки заразиться не увенчались успехом, эх, помню, терлась об сестру младшую када она болела, спецом в гости к ней пришла так не хотелось в музыкалку, на все готова была


Почитала вас и теперь вот думаю... А прививают от нее?
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3105
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Прививают. в ЕВЦ можно сделать.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3106
Светляки
Старожил
 
Аватар для Светляки
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: на ремонте
Сообщений: 1 128


Пойду спрошу у яндекса что за зверь такой, ни разу не слышала спасиб!
Светляки is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3107
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


от ветрянки нет прививок)))))есть от краснухи.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:15
ответ для Maxerka , на сообщение « от ветрянки нет прививок)))))есть от... »
  #3108
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
от ветрянки нет прививок)))))есть от краснухи.
На самом деле есть и от ветрянки. Только не уверена, что в России их ставят. У нас она входит в комбинированную детскую какую-то, если не ошибаюсь... Посмотрю завтра в списке прививок, сейчас из другой комнаты пишу.

Я долго думала, ставить или нет дочке. У нас ситуация такая, что практически всех местных детей прививают, то есть принести из садика, как когда-то в нашем детстве, уже вряд ли получится. А взрослые, всегда говорят, болеют очень тяжело... Поэтому в итоге все же согласилась на нее...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3109
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Прививка от ветрянки в России есть, платная
http://www.abc-gid.ru/articles/show/456

Но мнения по ней неоднозначные
http://www.1796kotok.com/vaccines/ma...hickenpox1.htm
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3110
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Была в "нашей" группе, познакомилась с воспитательницей-в возрасте(там в основном очень молодые до 30-ти воспитательницы), круглая, добрая плюшка- очень живое лицо. Посмотрим.
В группе очень уютно. чисто и светло. На первом этаже.
Здравствуйте, Аня! Ни разу не писала, но читаю постоянно, с самого начала... А воспитательницу не Светлана Ивановна зовут?
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena