РД №17 на Вавиловых! - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 18:42
ответ для xristianin , на сообщение « да - бокс необязательно, как и все... »
  #4401
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
ага. дежурная будет по умолчанию и по сертификату и по договору на отдельную родилку за 7 тыр
Цитата:
Сообщение от toffess Посмотреть сообщение
да, именно так)))))
Да, девочки, извиняюсь, ввела в заблуждение

перепутала, думала, что 18400 это договор на отдельную родилку.
если это договор на роды с акушеркой, то, да, просто наглость, что она требует еще энную сумму
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:22
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4402
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


подскажите, пожалуйста, а если договор только на отдельную родилку за 7 т.р., то его можно заключить, приехав со схватками?
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:25   #4403
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


теоретически да. если вы приедете, а хозрасчетное отделение работает

а ночью и в выходные не заключить. поэтому лучше заранее

ну и я себе плохо представляю, что такое схватки, но мне кажется не до бумажек там точно
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:13
ответ для xristianin , на сообщение « да - бокс необязательно, как и все... »
  #4404
Sanny81
Участник
 
Аватар для Sanny81
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 116
Посоветуйте



Девчонки, посоветуйте врача и акушерку на платном отделении роддома из личного опыта, совсем с мужем запутались. В идеале хотели бы ответственного и спокойного, рассудительного врача и понимающую акушерку. Заранее будем благодарны
__________________
Sanny81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:23
ответ для xristianin , на сообщение « да - бокс необязательно, как и все... »
  #4405
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


вы путаете все что можете. за сертификат - вам положена территориалная программа - просто роды, забесплатные для вас. за договор - то, что СВЕРХ обычной программы - отдельная родилка, бригада и тп.
чтобы понять что за что платить - обратитесь на хозрасчетное отделение, вам все расскажут.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:49
ответ для xristianin , на сообщение « Друзья, пожалуйста , объясните нам... »
  #4406
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
ситуация такая.. нам посоветовали в этом РД акушерку. мы с ней встретились - она сказала нам , что она "не получает ничего с договора на отдельную родовую палату" , которая стоит 18400 руб. + мы за ее участие в родах должны лично отдать 12 000 руб + за послеродовой бокс 7200 руб. т.е. получается около 36 600 руб. + нам нужно привезти сертификат. Она сказала, что те 12 тыс "на руки" , которые она озвучила - это плата ей за ее приезд и врачам. А на что тогда идут 18 400?
вас либо ввели в заблуждение, либо вы сами запутались.

"Договор на отдельную родилку"
стоит 7 с копейками. вы можете рожать вместе с женой. в вашем распоряжении дежурная бригада
"Договор с акушеркой" подразумевает все тоже самое плюс личная акушерка, но она с этого договора получает!!! конечно не всю сумму 18 тыщ, но может тысячи 3-5 - это тайна наверное, а то что все вымогают "сверху" это уже наглость конечно. именно поэтому я отказалась от личной акушерки, потому что я верю в лучшее, что и дежурная бригада справится не хуже.
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:48
ответ для yanionka , на сообщение « вас либо ввели в заблуждение, либо вы... »
  #4407
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Родители мои на другом конце города живут, т.е придется либо свекровь просить стирать-гладить, либо мужа (хотя с трудом представляю как он с радостью это делать будет приходя домой после работы в 21ч). А свекровь и так первенцем будет заниматься (планируется, что он у нее жить будет, пока я роддоме).
В первый раз мне мама каждый день носила-уносила белье. Во второй раз у нас не было такой возможности, поэтому я сразу взяла с собой комплектов 7 одежды на всякий случай и побольше пеленок, активно использовали памперсы.
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а если договор только на отдельную родилку за 7 т.р., то его можно заключить, приехав со схватками?
Можно, но нужно заранее пройти осмотр у нач.меда, тогда можно приезжать хоть ночью, хоть в воскресенье. Договор с вами заключат уже после.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:48
ответ для yanionka , на сообщение « вас либо ввели в заблуждение, либо вы... »
  #4408
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
вас либо ввели в заблуждение, либо вы сами запутались.

"Договор на отдельную родилку"
стоит 7 с копейками. вы можете рожать вместе с женой. в вашем распоряжении дежурная бригада
"Договор с акушеркой" подразумевает все тоже самое плюс личная акушерка, но она с этого договора получает!!! конечно не всю сумму 18 тыщ, но может тысячи 3-5 - это тайна наверное, а то что все вымогают "сверху" это уже наглость конечно. именно поэтому я отказалась от личной акушерки, потому что я верю в лучшее, что и дежурная бригада справится не хуже.
не знаю - возможно нас ввели в заблуждение.. у них в прайсе не было цены только на отдельное родильное отделение... а вы где видели эту цену? может быть можно отказаться от договора за 18 и попробовать вернуть деньги? потому что мы ничего не знали про ТОЛЬКО оплату за отд.родильную палату..

н
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:54
ответ для Славина , на сообщение « вы путаете все что можете. за... »
  #4409
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
вы путаете все что можете. за сертификат - вам положена территориалная программа - просто роды, забесплатные для вас. за договор - то, что СВЕРХ обычной программы - отдельная родилка, бригада и тп.
чтобы понять что за что платить - обратитесь на хозрасчетное отделение, вам все расскажут.
я понимаю , что нам положена за сертификат беслпатная программа.. но мы ведь платим!!
значит сертификат роддому не нужен? так получается?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:04
ответ для Коленка , на сообщение « В первый раз мне мама каждый день... »
  #4410
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение

Можно, но нужно заранее пройти осмотр у нач.меда, тогда можно приезжать хоть ночью, хоть в воскресенье. Договор с вами заключат уже после.
спасибо большое!! А к начмеду надо как-то заранее записываться на прием?
У меня, правда, 17 РД запасной вариант, если не успею в Кронштадт, который 7 ноября закрывается.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena