Амадины - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.01.2011, 00:26   #1
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170
Амадины



А у кого нибудь есть дома амадины (птички такие), расскажите о них пожалуйста. Как они себя ведут: беспокойные, шумные? Особенности содержания.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:04
ответ для CVETUSIA , на сообщение « Амадины »
  #2
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Нормальные птички Мои, первое время, чирикали с 5-ти утра звук как у старых несмазанных качелей но мы уже привыкли. Особенности - из клетки не выпускать, к рукам не приучить. Питание - корм для экзотических птиц, панцирь каракатицы, овощи, фрукты, кашки, яйцо, чистая вода.
Почитайте вот этот форум http://amadina.ru/forum/index.php
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:18   #3
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Нормальные птички Мои, первое время, чирикали с 5-ти утра звук как у старых несмазанных качелей но мы уже привыкли. Особенности - из клетки не выпускать, к рукам не приучить. Питание - корм для экзотических птиц, панцирь каракатицы, овощи, фрукты, кашки, яйцо, чистая вода.
Почитайте вот этот форум http://amadina.ru/forum/index.php
Почему? Я птичек заводить не собираюсь, в тему случайно зашла, но теперь очень интересно.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:29
ответ для Anuta85 , на сообщение « Почему? :008: Я птичек заводить не... »
  #4
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Почему? Я птичек заводить не собираюсь, в тему случайно зашла, но теперь очень интересно.
Ну вот такие они странные..это ведь не попугаи хотя, своих я приучила - из комнаты не вылетают и в клетку сами залетают.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:41
ответ для CVETUSIA , на сообщение « Амадины »
  #5
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Спасибо, а то я в раздумьях, у невестки они расплодились и встал вопрос об их устрйстве, зная нашу страсть к домашнему зоопарку нам предложили.Вот думаем.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:18   #6
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Отличные птички, берите на самом деле за ними не так уж сложен уход как кажется поначалу. Клетку берите с мелкой ячейкой, а то я взязала с крупной и мои научились сквозь них пролезать на свободу И еще, не ставьте им гнездо, а то их количество будет очень быстро увиличиваться
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:41
ответ для CVETUSIA , на сообщение « Амадины »
  #7
Дариша
Гость
 
Аватар для Дариша
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 21


Очень приличные птички,в уходе непревередливы.Сыну подарили мальчика 2 года назад,долго искали ему подругу(до её появления пел почти не замолкая). Раз в 3-4 дня летают по квартире,через 30-40 мин в0звращаются в почищенную клетку.Мальчик очень трогательно садится к сыну на головку(редко на руку) и поёт.Правда такое доверие встречается,говорят ,нечасто.Вполне чистоплотные птички,кроме того вы сами можете регулировать появление потомства-они практически не несуться без выставленного гнезда.Удачи!
Дариша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena