Обжорство это болезнь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 15:18   #1
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500
Обжорство это болезнь



Грустно но понимаю, что все диеты приводят только к срывам. К диким срывам когда мозг перестает контролировать объем поглощений. С виду я нормальный человек но если я понимаю что сейчас я без диеты и надо съесть все что можно, я становлюсь похожа на маньячку. Сажусь работать к компу а сама вокруг расставляю всевозможно лакомства которые заботливо приготовляю заранее. И ем пока не заболит желудок. Потому что скоро диета. А диета ведь не надолго, и потом как всем известно в плюсе больше чем было в минусе. Щас 74 кг. Никаких желаний кроме как спрятаться нету. И главное ведь именно пообедать мне не хочется. Мне надо съесть все возможные вредные продукты с абсолютно отключенным мозгом, могу весь день есть только сладкое и мучное. Это ведь уже психология причем глубокая. Но после недельного обжорства жуткий стыд, досада и желание все с себя смыть любими голоданиями. Жизнь проходит мимо в муках как изменить свои привычки и систему эту. Или еще кашмарик. Весь день могу не испытывать острого голода, думать вот она я, свободная и красивая а потом вечером так припрет что одеваюсь бегу в магазин и накупаю телегу вкусностей.
Кстати думаю что не все полные люди страдают обжорством. Но вот обжорство абсолютно точно всегда ведет к ожирению.
Друзья как с этим бороться? Чтобы понимание и осознание проблемы перешло в реальные действия? Нужно как то излечить разум но как. Страдают все сферы жизни))
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:24
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #2
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Да, очень боюсь что некоторые примут мою проблему как надуманную. Но чесное слово очень стыдно во всем этом признаваться даже самой себе.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:25
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #3
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Привет!
Мне кажется,что ты сама и ответила на свой вопрос..............То есть ты понимаешь,что замкнутый круг диета- обжорство надо разорвать.Я знаю только один способ.Отказаться от диет и учиться культурно питаться.Нормальный завтрак,обед,легкий ужин.Сначала считай калории,потом воспитается культура еды.........Я ,по крайне мере ,так сейчас учусь жить.У меня другого выхода нет.Для меня диета= смерть.
__________________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.......А.П.Чехов
был-167_стал-127_стремлюсь-67
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:27   #4
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


Цитата:
Сообщение от стройная_Я Посмотреть сообщение
Привет!
Мне кажется,что ты сама и ответила на свой вопрос..............То есть ты понимаешь,что замкнутый круг диета- обжорство надо разорвать.Я знаю только один способ.Отказаться от диет и учиться культурно питаться.Нормальный завтрак,обед,легкий ужин.Сначала считай калории,потом воспитается культура еды.........Я ,по крайне мере ,так сейчас учусь жить.У меня другого выхода нет.Для меня диета= смерть.
я неделю продержалась на питании завтрак правильный обед и легкий ужин. Было ощущение какого то дикого счастья от реальности жизни, все здорово я нормальный человек. Но щас я опять заговорила об этом. И я естественно уже сходила сутра в магазин.
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:49
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #5
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


У меня та же самая проблема! Принимайте к себе
На диетах не сижу уже года 2..но их последствия досих пор дают о себе знать. Любые ограничения ведут к срывам: даже если не позволила себе маленькую шоколадку..на подсознании все что-ли.. не знаю...
Постоянно озабоченно своей внешностью, точнее, постоянно не довольна.
Сейчас 4-ая неделя без срывов. Не знаю надолго ли...
Ходила к психотерапевту. Улучшения сменялись чередой приступов дикого обжорства. Одним словом, не помогло. Думаю, что у меня булимия, правда я не вызываю рвоту...вроде компульсивное переедание называется...
Борюсь с этим уже лет7-8... для себя решила, что если опять пойдут срывы, начну принимать антидепрессанты. жду...


А вообще все это грустно очень
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:51
ответ для тютя , на сообщение « Да, очень боюсь что некоторые примут... »
  #6
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Да, очень боюсь что некоторые примут мою проблему как надуманную. Но чесное слово очень стыдно во всем этом признаваться даже самой себе.
Ни в коем случае! Сама такая же! Очень Вас понимаю...Это ужасно. А самое ужасное, что не можешь себя никак контролировать в эти моменты..как будто бес вселяется...
мне временами, руки на себя наложить охота...как то так
ValAmie is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:51   #7
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
У меня та же самая проблема! Принимайте к себе
На диетах не сижу уже года 2..но их последствия досих пор дают о себе знать. Любые ограничения ведут к срывам: даже если не позволила себе маленькую шоколадку..на подсознании все что-ли.. не знаю...
Постоянно озабоченно своей внешностью, точнее, постоянно не довольна.
Сейчас 4-ая неделя без срывов. Не знаю надолго ли...
Ходила к психотерапевту. Улучшения сменялись чередой приступов дикого обжорства. Одним словом, не помогло. Думаю, что у меня булимия, правда я не вызываю рвоту...вроде компульсивное переедание называется...
Борюсь с этим уже лет7-8... для себя решила, что если опять пойдут срывы, начну принимать антидепрессанты. жду...


А вообще все это грустно очень
У меня тоже самое............компульсивное переедание.Но надо как-то с этим жить,стараясь максимально уменьшить число приступов.
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:53
ответ для тютя , на сообщение « я неделю продержалась на питании... »
  #8
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
я неделю продержалась на питании завтрак правильный обед и легкий ужин. Было ощущение какого то дикого счастья от реальности жизни, все здорово я нормальный человек. Но щас я опять заговорила об этом. И я естественно уже сходила сутра в магазин.
Я не совсем поняла.почему ты сорвалась с нормального режима...........но если так,то что мешает тебе начать все сначала,анализируя ошибки?Ведь тебе же было ХОРОШО,когда ты питалась правильно?
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:54
ответ для ValAmie , на сообщение « Ни в коем случае! Сама такая же! Очень... »
  #9
стройная_Я
Старожил
 
Аватар для стройная_Я
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: bulanova_gap@ukr.net
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Ни в коем случае! Сама такая же! Очень Вас понимаю...Это ужасно. А самое ужасное, что не можешь себя никак контролировать в эти моменты..как будто бес вселяется...
мне временами, руки на себя наложить охота...как то так
Всегда есть люди.которым хуже чем нам.............Кому-то жить не хочется в 80 кг,а я бы была счастлива и в 100..........Если есть осознание проблемы,то есть и варианты ее решения.
стройная_Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:56
ответ для тютя , на сообщение « Обжорство это болезнь »
  #10
ValAmie
Старожил
 
Аватар для ValAmie
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 1 434


Видимо, тютя начала себя ограничивать..а любые ограничения приводят к срыву...хотя зачастую я сама не понимаю, отчего у меня происходят срывы (((
ValAmie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena