Кого купить? Ротвейлер или лабрадор? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 14:34   #41
Княгиня Ольга1976
Элита
 
Аватар для Княгиня Ольга1976
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 762


Я бы в однушке не завела ни ротвейлера, ни лабра. Пожалейте собаку пож-та!
Есть много мелких пород, подумайте, повыбирайте среди них.
Княгиня Ольга1976 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:34   #42
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


автор, рассмотрите стаффи http://www.staffordshire.ru/
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:35   #43
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


В однокомнатную квартиру - только миниатюрную породу. Как уже написали выше - пожалейте собаку.

Ротвейлер - слишком серьезная собака, при неправильной дрессуре достаточно опасная. Все мои знакомые ротвейлеры, особенно кобели, так или иначе проявляли агрессию по отношению к своим хозяевам.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 14:38
ответ для Свента , на сообщение « В однокомнатную квартиру - только... »
  #44
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
В однокомнатную квартиру - только миниатюрную породу. Как уже написали выше - пожалейте собаку.

Ротвейлер - слишком серьезная собака, при неправильной дрессуре достаточно опасная. Все мои знакомые ротвейлеры, особенно кобели, так или иначе проявляли агрессию по отношению к своим хозяевам.
При должных нагрузках собаки и видно не будет! а щенки почти все шилопопы, если они здоровы.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:05
ответ для KHIT , на сообщение « Ежик и Ромка, боже упаси, записываться... »
  #45
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Ежик и Ромка, боже упаси, записываться во враги!!! Просто каждому своя порода. Нет плохих пород, есть неправильно выбранная порода. Питомник у меня Русский Хит, но это вам не очем не скажет, т.к лабры у меня в ооочень маленьком количестве, а выставлялась недолго только одна сука РХ Графика.

Люсильда, по моему эта собака как и подобает настоящей охотничьей собаке ( а об этом почему то все забывают) ооочень активна и в однушке от нее мона с ума свихнуться, либо угуливать и заниматься пока тоже не свихнешься. Дрессируются хорошо, но опять же требуют определенной грамотности в этом вопросе владельца. А самое для меня неудобное в этой собаке их двойная шерсть, которая линяет круглогодично. Ротт у меня отлинял два раза в год и шерсти нет, а тут всегда. И из трех пород в питомнике лабры единственные кто реально громит квартиру как только уменьшается нагрузка.


P.S Девочки, лабровладельцы, пожалуйста не обижайтесь, это сугубо мое ИМХО. Просто я считаю, что информация должна быть разносторонней, а то наслушаются диферамбомбов, а потом идут разочарования. Просто сталкивалась уже не раз.
Каждому своя порода - это верно.. только я никогда бы не позволила себе высказать "пожелаю только врагу", ни про одну породу так не скажу никогда. Хотя есть породы, которые я не люблю, но их любят их хозяева и заводчики. Это их выбор и записывать их во враги.. ну не считаю правильным.

От Ромки и Ежа часто спрашивают щенков.. так вот - я ни разу не начала рассказ с того, что это просто самые-самые собаки.. Сначала рассказываю всякие "гадости" - про шерсть, про выгул, что собака умная, но ни разу не самообучаемая.. что любят лазить в грязь... И вот если после этого потенциальные владельцы не расхотели щенка - говорю положительное про лабров.

P.S. Мои при снижении нагрузки квартиру не громят

И еще - у меня в однокомнатной жил немецкий дог, переехала после развода из трешки... Нормально жил, гуляли 2 -2.5 часа в день и никаких проблем с собакой не было. Да, тесновата была ему та однокомнатная (ну планировка никакая была), но ущербным он себя не чувствовал. Если собаку любят - ей абслютно все равно где жить.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:23   #46
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Каждому своя порода - это верно.. только я никогда бы не позволила себе высказать "пожелаю только врагу", ни про одну породу так не скажу никогда. Хотя есть породы, которые я не люблю, но их любят их хозяева и заводчики. Это их выбор и записывать их во враги.. ну не считаю правильным.

От Ромки и Ежа часто спрашивают щенков.. так вот - я ни разу не начала рассказ с того, что это просто самые-самые собаки.. Сначала рассказываю всякие "гадости" - про шерсть, про выгул, что собака умная, но ни разу не самообучаемая.. что любят лазить в грязь... И вот если после этого потенциальные владельцы не расхотели щенка - говорю положительное про лабров.

P.S. Мои при снижении нагрузки квартиру не громят

И еще - у меня в однокомнатной жил немецкий дог, переехала после развода из трешки... Нормально жил, гуляли 2 -2.5 часа в день и никаких проблем с собакой не было. Да, тесновата была ему та однокомнатная (ну планировка никакая была), но ущербным он себя не чувствовал. Если собаку любят - ей абслютно все равно где жить.
Не надо сравнивать темперамент дога и лабра.
Тем более у Вас у самих лабрадоры.Я с ними работаю и прекрасно понимаю что это за собаки.В однушке ему будет тесно!
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:33   #47
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


я не пишу о погромах в квартире при уменьшении нагрузок. Я пишу о том - что собака будет везде. У меня добер квартиру не громит, но это по темпераменту далеко не лабрадор. Мой доберман в комнату старшего сына вообще не заходит, считайте, живет в однушке, получается, что мучается? я так не считаю.
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:49   #48
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
доберманы аллергичны, говорю как владелица третьей собаки данной породы. Без регулярных занятий получите не умную собаку, а неуправляемое существо, отпадает точно. Я со своей 2 раза в день занимаюсь.
я имела ввиду , что на эту собаку мала вероятность аллергии.....
у меня тоже доберман сейчас , согласна заниматься с ним надо регулярно, но как впрочем и с любой другой породой , с тем же лабрадором или ротвейлером или какой другой собакой
__________________
[I] Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:58   #49
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Мышка в изумрудах Посмотреть сообщение
я имела ввиду , что на эту собаку мала вероятность аллергии.....
у меня тоже доберман сейчас , согласна заниматься с ним надо регулярно, но как впрочем и с любой другой породой , с тем же лабрадором или ротвейлером или какой другой собакой
почему мала вероятноть аллергии? у доберов кстати, бывает оч много перхоти при неправильном кормлении, а вот на нее аллергия как раз часто и проявляется, и я не думаю, что лабрадору нужно такое количество послушки, как доберману. Разница в темпераменте и возбудимости огромная. молй третий доберман это наблюдение только подтверждает.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 18:31   #50
Gold Fox
Гость
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 20


Хорошо, что я никогда не задавала вопросов на форумах из серии кого выбрать, когда рожать, и как они все вместе будут жить.
Иначе может и не было б у моего 7 месячного сына такой команды лабронянек


а теснота в однушке-это повод активней зарабатывать на загородный дом )
Gold Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena