Кого купить? Ротвейлер или лабрадор? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 12:06
ответ для dendy , на сообщение « Лабров постоянно рекомендуют как... »
  #81
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Лабров постоянно рекомендуют как компаньонов,а ведь это ОХОТНИЧЬЯ собака прежде всего.Большая разница с компаньоном.
А ротвейлер нуждается в строгом и последовательном воспитании,твердой руке.С первой собакой вы вряд ли представляете.что это такое.

+10000000000000
Просто к ротвейлеру нужен грамотный кинолог породник который направит по нужному пути. А не как у нас бывает - щенка купить подешеле, про руководителя породы сразу и навсегда забыть, если и идти дрессироваться, то к дрессировщику который поближе и по дешевле.

Хотя не всегда виноваты владельцы. Очень много рководителей питомников и пород в клубах не занимаются своими собаками. А если и занимаются. то только теми кто на выставки ходит. А по поводу дрессировщиков на весь большой город Питер буквально единицы могут дрессировать ротвейлеров. По крайней мере сколько моих питомниковых пыталось заниматься у других дрессов, еще ничего хорошего из этого не вышло. И в итоге сами владельцы это понимают. А я потом тупо занимаюсь коррекцией своих собак. Потому что для меня важно чтобы мои Хитовые собаки были самыми лучшими по поведению всегда.

Прошу прощения за много буквоФФФ.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 15:22   #82
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
у меня доберман после моих нагрузок на выгуле спит на диване, с 8 месяцев наиспокойнейшее существо в квартире. В двушке.
Дык и мой спал бы, если бы ему дали..
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:27
ответ для KHIT , на сообщение « +10000000000000 Просто к ротвейлеру... »
  #83
natayasen
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 13


скажите пожалуйста где находится ваш питомник?собираемся брать щенка лабрадора или ретривера.может подскажите еще питомники? у нас трешка и двое детей правда.но все члены семьи очень хотят собаку.я сначала думала о маленькой но муж катигорически против.собака должна быть большой.остановились на лабрадорах.
natayasen is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:50   #84
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Я конечно проспала тему-но вдруг еще не поздно.
тем кто хочет взять лабрадора-очень советую подумать,так как это очень активная собака,требующая очень большого вложения времени и сил. Вот Ежик и Ромка идеальные лабры-но там вложено столько сил.
сейчас на выгуле наблюдаю шестерых ретриверов и четырех лабров,причем почти одного возраста-хозяева сильно удивляются гиперактивности этих собак,удивляются отсутствию ,,гена неагрессивности,, врожденной няньки,, так разрекламированных заводчиками.
Из семейства ретриверов есть более спокойные собаки- прямошерстный флет,чуть поактивнее новошотландский ретривер (правда редок в россии)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 19:40
ответ для Evka , на сообщение « Я конечно проспала тему-но вдруг еще не... »
  #85
natayasen
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 13


а где если не секрет вы их встречаете?где гуляют?есть места специальные где встречаются сабоководы и выгуливают своих питомцев вместе?
и еще.мне кажется что это так хорошо что собака очень активная.значит и я буду вести активный образ жизни.а то засиделись в своих теплых квартирках,жирки поотращивали.значит и я буду чаще выбираться на природу.это же так здорово.а то в наших загазованных городах сидим всю зиму а только весна -лето приходит выезжаем на дачу.а так круглый год будем ездить и дышать дышать и дышать.
natayasen is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 20:01   #86
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от natayasen Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста где находится ваш питомник?собираемся брать щенка лабрадора или ретривера.может подскажите еще питомники? у нас трешка и двое детей правда.но все члены семьи очень хотят собаку.я сначала думала о маленькой но муж катигорически против.собака должна быть большой.остановились на лабрадорах.
Сейчас у меня лабров скорее всего в ближайшее время не будет. На весну планируется только вязка одного ротвейлера.

ПС если есть как либо вопросы конкретно ко мне, то лучше в личку, т.к темы практически не отслеживаю (сегодня просто случайно зашла)
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:02   #87
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


подниму тему.
буду коротко писать.

Опыта не имеем. Хотим собаку. Квартира- трешка.

муж хочет хаски.

Я думаю про лайку , но вроде как эти породы требуют большого внимания, надо много гулять и они очень активные?

Поняла, что из крупных собак лучше лобрадора или голден ретривера.

А чем трудны лайки и хаски в квартире?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:32
ответ для FRUttik , на сообщение « подниму тему. буду коротко писать. ... »
  #88
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
подниму тему.
буду коротко писать.

Опыта не имеем. Хотим собаку. Квартира- трешка.

муж хочет хаски.

Я думаю про лайку , но вроде как эти породы требуют большого внимания, надо много гулять и они очень активные?

Поняла, что из крупных собак лучше лобрадора или голден ретривера.

А чем трудны лайки и хаски в квартире?
вот, была темка про хаски в квартире http://forum.littleone.ru/showthread...F5%E0%F1%EA%E8
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 15:27
ответ для Helenusik , на сообщение « Дык и мой спал бы, если бы ему дали..:)) »
  #89
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Дык и мой спал бы, если бы ему дали..
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 17:12   #90
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ну и разброс у вас! Вы понимаете, что выбираете из двух СОВЕРШЕННО разных пород? В однушку (а велика ли ваша однушка? Если 50 м., а не 30, то можно выбирать) лучше кого-то поменьше: немецкого пинчера, если нужен охранник, или гладкошерстного фокса, миттельшнауцера...
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena