Хорьки - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 23:18   #61
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от СтреКозочка Посмотреть сообщение
Помогите советом!
У нас хорек- мальчик, больше 5 лет. Очень подвижный))) шустрый, кушает хорошо и также хорошо ходит в туалет))) ...НО! Стал лысеть и как-то быстро.
Сначало с хвоста...а теперь и спина облысела...(мы уезжали на лето, а хоречка оставляли родителям..вот и случилось, что не только хвостик лысыват стал, а вообще как-то потрял 50% шерсти). Корм сухой для хорьков, витамины....меняли корм- результат не меняется. Прочитала, что надпочечники скорее всего.... Есть шанс вылечить- операцией только. Это правда? Понятно, что к врачу поведем. Но хотелось бы сначала услышать мнение знающих, чтобы не сдавать ненужных анализов и есть что-то, что не поможет сильно...и.т.д. А еще мне сказали, что хорьки живут не более 5 лет..странно,но может это все((((
Тоже интересна данная проблема. У нас девочка 3года. Пару месяцев назад стали замечать что хвостик стал более редкий. Сейчас хвостик на кончике практически лысый. Страшно, неужели это может быть так серьезно. Я думала нехватка витаминов...
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 03:07   #62
kroxa23101981
Ветеран
 
Аватар для kroxa23101981
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Юго-Запад (метро Ленинский или Автово)
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от СтреКозочка Посмотреть сообщение
Помогите советом!
У нас хорек- мальчик, больше 5 лет. Очень подвижный))) шустрый, кушает хорошо и также хорошо ходит в туалет))) ...НО! Стал лысеть и как-то быстро.
Сначало с хвоста...а теперь и спина облысела...(мы уезжали на лето, а хоречка оставляли родителям..вот и случилось, что не только хвостик лысыват стал, а вообще как-то потрял 50% шерсти). Корм сухой для хорьков, витамины....меняли корм- результат не меняется. Прочитала, что надпочечники скорее всего.... Есть шанс вылечить- операцией только. Это правда? Понятно, что к врачу поведем. Но хотелось бы сначала услышать мнение знающих, чтобы не сдавать ненужных анализов и есть что-то, что не поможет сильно...и.т.д. А еще мне сказали, что хорьки живут не более 5 лет..странно,но может это все((((
у меня подобная ситуация
мальчику почти 6 лет и стал сильно лысеть весь в проплешенах, ест тоже хорошо витамины не помогают
в проплешенах есть болячки как расчесы, носила к врачу сказали лишая нет, сказали аллергия я перевела его на мясо, но результата никакого.
может быть найдутся знающие люди кто подскажет что дальше делать
и к какому врачу пойти? если нельзя туту то ответьте пожалуйста в личку
__________________
kroxa23101981 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 13:13
ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
  #63
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


добрый день нужно срочно пристроить хорька в хорошие руки. самочку. пишите в личку.
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:19
ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
  #64
МамаЛили
Частый гость
 
Аватар для МамаЛили
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 31


Пдаю за символическую плату хорька 3 лет, самца, со всем его имуществом, пишите в личку или звоните ****-330-23-9семь Оксана
__________________

МамаЛили is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:34
ответ для tani-ka , на сообщение « +10000 »
  #65
sergeyvera1
Частый гость
 
Аватар для sergeyvera1
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург пр.Просвещения
Сообщений: 73


хорьки - это самые лучшие зверьки в мире .у меня уже 3 года живет хорьчиха . очень маленькая кто ее видет думают она еще щенок . я ее подобрала на улице ; ее хотели разорвать собаки . схватила незадумываясь . хорьков никогда небыло и даже не мечтала . проних только слышала - что они вонучки и должны жить в клетке . моя живет в комнате ; спит где хочет ; иногда пускаю порезвиться с собакой бегать по всей квартире . спит в кровате со мной ; как кошка . пахнит оболденно . моем иногда . особенно после гулянки . но некаждый день как написала одна девушка . так что как воспитаешь так и будет . животное потрясающее советую всем .
__________________
sergeyvera1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 14:42
ответ для sergeyvera1 , на сообщение « хорьки - это самые лучшие зверьки в... »
  #66
sergeyvera1
Частый гость
 
Аватар для sergeyvera1
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург пр.Просвещения
Сообщений: 73


у нас девочка и тоже лысеет хвост - это ничего страшного . это такая у них смена шерстки . у нас это перед летом и зимой . недавно был лысый и розовый хвост ; как у крысы сейчас потемнел и пошла шерстка . но если конечно повсему телу нет волос и хорь чешится ; ТО ЗНАЧИТ АЛЛЕРГИЯ . ЧЕМ ТА ЗАКОРМИЛИ .
__________________
sergeyvera1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 03:07
ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
  #67
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


По поводу лысого хвоста- лучше обратиться к ветеринару(знающему и проверенному!). Сдать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ветеринар всё расскажет.
Тут,наверно,нельзя координаты клиник давать? Если кому нужно-пишите в личку,дам координаты.

У нас хорьку 2,5года,мальчик Замечательный ребенок С сыном чудесные отношения у них.
Это у нас второй хорь,взяла в тот день,когда узнала,что беременна Но я знала на что иду. Животное сложное. Советую- прежде чем брать хорька в дом- почитать сайт Русский хорь(ссылку давали выше). Изучите всё. Хорек-животное не дешевое само по себе, плюс клетка,наполнения в нее,корм,прививки,..если не дай бог заболеет- немаленькие деньги на лечение! Лучше всё взвесить до появления зверька,а то слишком часто люди берут животное,поиграют,а потом отдают или вообще выкидывают на улицу
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:44
ответ для Baby@ngel , на сообщение « По поводу лысого хвоста- лучше... »
  #68
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от kroxa23101981 Посмотреть сообщение
у меня подобная ситуация
мальчику почти 6 лет и стал сильно лысеть весь в проплешенах, ест тоже хорошо витамины не помогают
в проплешенах есть болячки как расчесы, носила к врачу сказали лишая нет, сказали аллергия я перевела его на мясо, но результата никакого.
может быть найдутся знающие люди кто подскажет что дальше делать
и к какому врачу пойти? если нельзя туту то ответьте пожалуйста в личку
мы тоже год с лысым кончиком ходим

Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
По поводу лысого хвоста- лучше обратиться к ветеринару(знающему и проверенному!). Сдать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ветеринар всё расскажет.
Тут,наверно,нельзя координаты клиник давать? Если кому нужно-пишите в личку,дам координаты.

У нас хорьку 2,5года,мальчик Замечательный ребенок С сыном чудесные отношения у них.
Это у нас второй хорь,взяла в тот день,когда узнала,что беременна Но я знала на что иду. Животное сложное. Советую- прежде чем брать хорька в дом- почитать сайт Русский хорь(ссылку давали выше). Изучите всё. Хорек-животное не дешевое само по себе, плюс клетка,наполнения в нее,корм,прививки,..если не дай бог заболеет- немаленькие деньги на лечение! Лучше всё взвесить до появления зверька,а то слишком часто люди берут животное,поиграют,а потом отдают или вообще выкидывают на улицу
сдавали мы анализы аж 2 месяца, стольео денег выкачали - слов нет. толку никакого. едим сухой корм. прививки сделаны, что делать не знаем ((( вообще по симптомам у нас атопический дерматит ( лысый хвостик и экземы расчесаные) кто может порекомендовать врача???

Была проблема с попой, сказали втавлять счечи - но нам с мужем это не под силу физически.
другой врач сказал колоть уколы мы не умеем, а ездить каждый день после работы к врчу нет возможности.

теперь вот у нас атопический дерматит расчесаные участки кожи , в основном в нижней части животика мазью не намазать, уколы делать не умеем, чво делать?
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:04   #69
IRILLIKA
Элита
 
Аватар для IRILLIKA
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Живу на Горьковской, работаю на Садовой
Сообщений: 2 361


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
мы тоже год с лысым кончиком ходим



сдавали мы анализы аж 2 месяца, стольео денег выкачали - слов нет. толку никакого. едим сухой корм. прививки сделаны, что делать не знаем ((( вообще по симптомам у нас атопический дерматит ( лысый хвостик и экземы расчесаные) кто может порекомендовать врача???

Была проблема с попой, сказали втавлять счечи - но нам с мужем это не под силу физически.
другой врач сказал колоть уколы мы не умеем, а ездить каждый день после работы к врчу нет возможности.

теперь вот у нас атопический дерматит расчесаные участки кожи , в основном в нижней части животика мазью не намазать, уколы делать не умеем, чво делать?
А мы избавились от этой проблемы. Позвонила в клинику, спросили какая часть лысеет, и не облысела ли спинка. Порекомендовали мазать мазью, которю я на тот момент не нашла по вет. клиникам (забыла как называется) или попробовать репейным маслом. Что мы и сделали. Втирала в хвостик 2 раза в неделю, результат увидели уже через пару недель. Сейчас все нормально, но все равно, иногда мажу.
IRILLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:00
ответ для Галинка79 , на сообщение « Хорьки »
  #70
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


не, ну ладно, репейное масло - не мазь, помазать могу. а вот раздражения.... по всему пузу... думаю в ромашке покупаю его дня 4, раздражение не пройдет, пойдем по врачам (((
Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena