Как вы боретесь с "жориком"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.11.2009, 21:38   #11
<Милена>
Участник
 
Аватар для <Милена>
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
это уж точно противоестественно! Еда дожна быть топливом, а не удовольствием или релаксантом... а механизм спрятан или в гормонах или в голове - третьего не дано!
Просто ситуация так сложилась, сижу с ребенком всвязи с этим общения мало т.к. режим и круг знакомых ограничился мамашками сдетьми и темы только о детях, а другие (знакомые) как-то отпали, с мужем отношений нет только по поводу денег и быта, у него кризис- денег нет и дома его тоже почти нет, я уже и не переживаю т.к. когда он дома-только скандалы и чувств никаких не осталось. Я сейчас доучиваюсь (дизайн интерьера) и это и спасение и повод для грусти т.к. не могу прямо сейчас заняться поиском заказов или найти работу. Сижу толстею и среди общего уныния лишний пирожок или тарелка с пельменями маслом и сметаной - просто праздник души и тела,
но я понимаю что это тупик и как из него выбраться незнаю....
Читала тут истории успешного похудения, но как правило были рядом и поддерживали любимые мужья,а у меня совсем никого... простите что жалуюсь.[/QUOTE]
у меня та же проблема жор от скуки от семейных проблем. Что делать не знаю
<Милена> is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:44
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #12
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Моник, ну давайте вместе поищим мотивы для стройности?
1) вас такая жизнь не устраивает - это важно! И уныние - страшный грех!
2) самооценка - вы в шаге от нелюбви к себе толстой, а это недопустимо! Любить себя нужно!
3) здоровье! вы же понимаете, что лишний вес это в первую очередь ненужная нагрузка на организм, и причина тяжелеших недугов!?
4) эстетика - у вас сейчас кризис семейных отношений, так может стоит удивить и себя и мужа новой грацией? или подумать о других отношениях... я не знаю - на сколько у вас далеко зашел кризис, просто пытаюсь сказать о том, что мужчина, как вид - нужен в жизни каждой женщины... а мужчины, как известно любят глазами...а ребенок! Неужели ваша детка не заслужила самую красивую маму на свете??? и не смейте меня убеждать, что "хорошеньких ни что не портит и хорошего человека должно быть много"!
5) переедание - вот истиный повод для уныния, это и плохое настроение, тк пельмени с маслом и сметаной (например) не дадут вам ни бодрости ни оптимизма ни легкости (как душевной так и физической), а только насыщение.

Это первое, что приходит на ум... это далеко не весь список, но и этого досаточно для начала работы над собой!
Будут срывы и праздники живота, мы же не роботы - но это должны быть эпизоды, а не две недели из четырех! Вы сидите дома? Займитесь бодифлексом или оксисайзом! Я сегодня первый день попробовала - это ж просто супер! В общем удачи вам! Все получится! Главное захотеть
Еще почаще заходите в топик-стимул для худеющих - вот где бездна позитива!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 21:56
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #13
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Annfish , спасибо за за внимание и мотивы! Конечно вы правы 150 раз!
Вот сижу и думаю может мне этот топик оставить и отчитываться о своих мероприятиях по похудению? Т.к.безумно важно сейчас для меня слово доброе, поддержка и возможность обсудить свои успехи и неуспехи.
Вес у меня сейчас 66 кг, рост 161
Хочу - 55 кг. или хотя бы 57
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:45
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #14
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Конечно оставляй топик! (и давай уже на "ты"? ) Здесь ты найдешь и поддержку и недостающее общение, и стимулы и мотивы! Я тебя очень хорошо понимаю - сама после 30лет расколбасной жизни вдруг бац и домохозяйка-наседка - это не просто. И слава интернету! Хоть здесь можно "поговорить" не только о памперсах и прикормах )))
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 23:57
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #15
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Ну и я зайду поддержать!! хотела добавить, что фитнесс очень помогает от стресса!!! снимает напряжение только так! а ещё очень хорошо рассердиться - на мужа или даже просто на жизнь, и наперекор всему добиться успеха
на кого бы мне рассердиться
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:21
ответ для Мика , на сообщение « Ну и я зайду поддержать!! хотела... »
  #16
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Конечно оставляй топик! (и давай уже на "ты"? ) )))
Давай

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Ну и я зайду поддержать!! хотела добавить, что фитнесс очень помогает от стресса!!! снимает напряжение только так! а ещё очень хорошо рассердиться - на мужа или даже просто на жизнь, и наперекор всему добиться успеха
на кого бы мне рассердиться
Буду очень - очень сердиться на лень матушку, на плохое настроение и того самого "жорика"

Спасиб за поддержку с завтрашнего дня начинаю новую жизнь!
Планирую придерживаться питания как учили на шейпинге часто и по чуть-чуть, ну и вредности всякие исключить.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:24
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #17
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Начинать надо не завтра, а прямо сейчас. если ешь щаз булочку-колбаску - иди выбрасывай! в такое вре я нельзя
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 02:11
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #18
tiTanik
Элита
 
Аватар для tiTanik
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я собираюсь худеть и все-все знаю и как надо питаться и режим и занятия, но есть огромно НО!!! Иногда нападает жуткий жор и не знаю как с этим бороться
причем жор нападает не от голода(я знаю что быстро худеть и устраиватьголодовки нельзя)
Представляете я и есть то нехочу, но - ем!!!, нет не ем а просто обжираюсь
Слышала что причина такого - психологическая, т.е. недостаток удовольствия в других сферах жизни (секс,любовь,дружба,самореализация) переноситься на еду.
Кто нибудь смог выбраться из порочного круга? Что вы при этом делали и каксбя настраивали?
Помогите!!!
Моник! Каааак я вас понимаю!
Когда начинается жор и хочется чего-ниб. вкусненького слопать за просто так, не с голодухи, а с тоски, то :
1. нужно переключиться на другой вид деятельности, заняться уборкой квартиры, например.
Или просто почитать книжку ребенку или поиграть с ним.

2. можно погрызть семечек (только немножко, чтобы занять руки и отвлечь мысли) или съесть что-ниб. полезное вместо пельменей, например яблочко!

3. повесить на холодильник или свое фото в лучшем виде в лучшие времена, или наоборот свое фото в нынешний момент, чтобы больше есть не хотелось. (ну или не свои фото). Это уж как на кого что действует.

Удачи!!!
И помни, что ты не одна с такой проблемой!!! я такая же
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо скоро лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.
tiTanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 02:47   #19
hudeyu2009
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от <Милена> Посмотреть сообщение
Просто ситуация так сложилась, сижу с ребенком всвязи с этим общения мало т.к. режим и круг знакомых ограничился мамашками сдетьми и темы только о детях, а другие (знакомые) как-то отпали, с мужем отношений нет только по поводу денег и быта, у него кризис- денег нет и дома его тоже почти нет, я уже и не переживаю т.к. когда он дома-только скандалы и чувств никаких не осталось. Я сейчас доучиваюсь (дизайн интерьера) и это и спасение и повод для грусти т.к. не могу прямо сейчас заняться поиском заказов или найти работу. Сижу толстею и среди общего уныния лишний пирожок или тарелка с пельменями маслом и сметаной - просто праздник души и тела,
но я понимаю что это тупик и как из него выбраться незнаю....
Читала тут истории успешного похудения, но как правило были рядом и поддерживали любимые мужья,а у меня совсем никого... простите что жалуюсь.

ммм... наверное все через это проходят, а если муж дорог, или хотя бы вы еще испытываете к нему чувства, просто возьмите себя в руки и ему назло так сказать похудейте и выглядите просто замечательно, в те редкие моменты когда он бывает дома. Даже если он на вас не посмотрит, посмотрят другие, ведь если этим отношениям прийдет каюк и вы к тому времени разжиреете еще килограмм так на 20-30, кушая пельмешки и пирожки, думаете легко будет найти свою вторую половинку? вы же даже сами на себя не сможете смотреть в зеркало без жалости и без дум, какая я была худая, какая я была красивая......что я с собой сделала?

и не сидите только на мамашковых форумах!!! дизайн интерьера, замечательная тема, развивайтесь!!!! столько форумов на эту тему, займитесь в конце концов еще каким нить дизайном,ведь голова то варит в этом,значит и дизайн сайтов подойдет, логотипов, открыток и т д и тп, работайте из дома и будет Вам счастье!Ребенок спит, а вы трудитесь пока Ваш милый где то шляется и переживает свой кризис=) что от сюда имеете Вы? развитие личности, не тухнете дома, не толстеете, ибо кушать некогда(главное комп не на кухне), да и в самом худшем случае с мужем, Вы сможете заработать себе на жизнь!
hudeyu2009 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:35
ответ для Моник , на сообщение « Как вы боретесь с "жориком"?или если... »
  #20
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Девочки спасибо за советы! Если иногда будете ко мне заходитьбуду очень благодарна, нехочу оставаться один на один со своими лишними килограммами
С утра овсяная каша на воде, апельсин.
в обед тарелка борща на постной говядине и чай с крипсом сыром и помидорой
Во время прогулки сходила распечатала фотку в купальнике где я на 10 кг меньше чем сейчас и повесила на холодльник.
Пока настрой очень бодрый
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena