Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 12:19   #5031
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


А я на зачёты тоже не приношу.. На экзамен переводной, да. На классный концерт ещё. На монументальные события (приём в первоклассники, выпускной и т.п.) Ну и праздники, конечно
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:25   #5032
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У нас классный концерт обычно совпадает с Новым годом или с концом учебного года. Так что приносим цветы. Наша преподавательница очень серьезно и тактично всех попросила конфеты не носить... Или сразу съедать всем классом. Совместно. Ну и из поездок привозим сувениры... Еще к первому сентября цветы. В этом году я одна принесла Остальные принесли на день учителя...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:29   #5033
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У нас классный концерт обычно совпадает с Новым годом или с концом учебного года. Так что приносим цветы. Наша преподавательница очень серьезно и тактично всех попросила конфеты не носить... Или сразу съедать всем классом. Совместно. Ну и из поездок привозим сувениры... Еще к первому сентября цветы. В этом году я одна принесла Остальные принесли на день учителя...
Надо же! У нас 1 сентября все с букетиками. И на день учителя тоже. Ещё иногда вижу, что бывшие ученики цветы приносят...очень трогательно
манки is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:59
ответ для манки , на сообщение « Надо же! У нас 1 сентября все с... »
  #5034
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
На концертах у нас принято дарить цветы исполнителям
А преподавателям, по ситуации, при победе в конкурсе, например...
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну и я исполнителю, и преподавателю
Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Со всех точек зрения лучше купить
Не хотите цветы - можно конфеты...
А можно и то и другое...
Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
А я на зачёты тоже не приношу.. На экзамен переводной, да. На классный концерт ещё. На монументальные события (приём в первоклассники, выпускной и т.п.) Ну и праздники, конечно
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У нас классный концерт обычно совпадает с Новым годом или с концом учебного года. Так что приносим цветы. Наша преподавательница очень серьезно и тактично всех попросила конфеты не носить... Или сразу съедать всем классом. Совместно. Ну и из поездок привозим сувениры... Еще к первому сентября цветы. В этом году я одна принесла Остальные принесли на день учителя...
А меня мама ещё приучила, что на любое событие или праздник нужно приходить как минимум с цветами. Поэтому я не мыслю того, что мой ребёнок придёт на экзамен или концерт без цветов или какого-либо сувенира. Может это из педагогической солидарности, последнее время редко даже " спасибо" услышишь после выступления. Да и в нравственных целях ребёнка приучить к тому, что он должен быть благодарен человеку, который его чему-то учит или помогает ему в чём-то. На праздники дарю подарочки учителям по сольфеджио и хору ещё. Я и на английский на кружок всегда приношу какой-нибудь сувенир к празднику. Внимание всегда приятно. Да , ещё заметила, что когда моя дочь идёт на концерт/ экзамен с букетом, то сразу воспринимает это мероприятие как праздник ( это к вопросу о том, что дети боятся на сцену выходить, нервничают перед экзаменом и т.д.).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:54   #5035
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


На праздники мой тоже старается учителям дарить небольшие сувениры - это НГ, 8 марта, день учителя. И по сольфеджио, и по муз. литературе, и предметникам... А дирижеру - СНИКЕРС! И на 1 сентября, и на день рождения, и на концерты, и на НГ, и в свой день рождения... На 8 марта его не поздравляют... Но и он всегда после концертов угощает своих музыкантов шоколадом!
А на экзамены у нас никто никогда цветов не приносит... Ну может быть - на выпускные, нам до них еще далеко...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 16:58   #5036
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:10   #5037
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.
Ух, ты! Умничка какая!! Это что. она на уровне 4-5 классов играет?...

А классные концерты у нас тоже цветочно-подарочные
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:15   #5038
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного
Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.
Молодчина! Поздравляем!!!
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:30
ответ для Melody , на сообщение « Молодчина! Поздравляем!!!:flower: »
  #5039
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ух, ты! Умничка какая!! Это что. она на уровне 4-5 классов играет?...
Ну, на техническом уровне, конечно, мы ещё не дотягиваем, ручка маленькая, до педали ещё не дотянуться, ведь 6 лет нам ещё пока, хотя и первоклашки. Играем программу 3-4-го класса, где можно обойтись без педали. А в плане звука и продуманности в исполнении мы на уровне Педагог сказала вчера при всех, что моя одна из всех вынесла максимум и ничего не потеряла на сцене. ( Почти все запинались, забывали текст, повторяли, технически не справлялись). А выпускники и лауреаты были на высоте, я даже забыла, что они ученики, очень хорошо играли, придраться не к чему.
Ещё была возможность вчера сравнить уровень, зашла на другой концерт в другой зал, пока наши репетировали, там как раз 7-8 классы уже играли. Разница разительная, как говорится. В очередной раз убедилась, что выбрала самого лучшего педагога для своей дочери.
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Молодчина! Поздравляем!!!
Спасибо!
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:58   #5040
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Поэтому я не мыслю того, что мой ребёнок придёт на экзамен или концерт без цветов или какого-либо сувенира.
У нас на экзамене сидит комиссия, человек 5-6. Педагог мужчина. Так что цветов не дарим.
babariha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena