Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:44
ответ для MarsiBas , на сообщение « спасибо за ответ.начала! »
  #1001
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от MarsiBas Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.начала!
Молодец! И старайся набирать калории не количеством продуктов, а качеством, то есть кушать больше высококалорийных продуктов, чем много низкокалорийных. Орехи, сухофрукты, каши с маслом на молоке, хлеб ржаной обязательно, сметанку пожирней, сыр, творог максимальной жирности 15%, соки свежие дави из яблок и апельсин, стакан сока 80-100 ккал, и вкусно и полезно. Ну и все в таком духе. Калорийность соблюдай четко, плюс-минус 10 ккал, среднее арифметическое за неделю должно быть максимально близко к 2500. И записывай утренний вес и калорийность за день, чтобы потом в калькулятор внести. Говорят, набирать вес сложней чем сбрасывать. Удачи!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:48   #1002
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Попробую ответить
спасибо

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
ведь вы не спрашиваете, почему на яичной диете нужно есть яйца, а на Дюкане ровно 3 столовые ложки отрубей в день, вот просто так составлены эти диеты, и все
э не, я-то как раз спрашиваю. поэтому на таких диетах и не сидела никогда.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
3. С работой совмещать можно - просто брать с собой в контейнерах еду, которую посчитал дома, покупать блюда, калорийность которых указана на упаковке.
а у нас столовка на работе, и при наличии бесплатных обедов свою еду таскать не хочется.. блин... буду думать...

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А вот с кафе и походами в гости возникают трудности - можно брать с собой весы и стараться есть блюда, калорийность которых известна точно или с малой погрешностью. Одним словом, если ходить в кафе и гости нечасто, то выкрутиться можно, а вот если регулярно, заведомо будут ошибки подсчета калорий и система может не сработать...
те получается, что эта система подходит в большей степени домоседам?

вот и хочется, и колется... на время можно себя ограничить в кафешках-гулянках, но это же навсегда должно быть.. а есть кто-нибудь в этом топике, кто эту проблему для себя решил как-то?


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
если аппетита нет, можно скушать немножко орехов, халвы или того же тирамису - 500 ккал набираются без труда маленьким кусочком.
вот не укладывается у меня это в голове, и все тут. для меня привычный догмат правильного питания - не есть больше, чем хочется.

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
6. 500 г в неделю - хороший темп, но вы не указали ваш рост и вес, так что непонятно, какова ваша калорийность на удержание текущего веса, чтобы сказать, достаточно ли 1700 ккал или лично для вас это уже низкокалорийка?
по местной формуле - 1958 (это если не вычитать 200 ккал). рост 166 вес 58
parrabailarr is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:14
ответ для parrabailarr , на сообщение « спасибо :) э не, я-то как раз... »
  #1003
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
те получается, что эта система подходит в большей степени домоседам? ...
вот и хочется, и колется... на время можно себя ограничить в кафешках-гулянках, но это же навсегда должно быть.. а есть кто-нибудь в этом топике, кто эту проблему для себя решил как-то?
Среди худеющих по МФ на основном форуме большинство работающие люди. Стараются в столовых не питаться. Что касается кафешек-гулянок-гостей, я для себя решила, что полгодика без ресторанов и кафе я обойдусь. Когда буду уже поддерживать вес, тогда не критично. Ну скакнет немного, потом система выправит. Вот на похудении не хочется нарушать, хочется поскорей стройной стать, а потом запросто. Может я и калории считать перестану когда похудею. Не знаю пока, так далеко не заглядывала.

Ну а в гости я с весами хожу. Когда к хорошим знакомым, все понимают, они знают что я калории считаю, их не удивишь. Ну а если к незнакомым людям, то приходится объяснять про подсчет калорий. Никому особо это не интересно и про мои весы никто через пять минут уже не вспоминает.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:34
ответ для mezira , на сообщение « Табличку обновила. Ала, а тебя зовут... »
  #1004
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Табличку обновила. Ала, а тебя зовут Алла? Я там рискнула имя указать, если что поменяю или уберу.
Да, меня зовут Алла
К вопросу о необходимости добирать достаточное количество калорий, цитата из "Дневник Бриджит Джонс", те кто долго на диете действительно часто забывают, что еда нужна еще и для выживания


– Сколько калорий ты должна потреблять, когда ты на диете? – пытал он меня.
– Около тысячи. Ну, то есть обычно я стремлюсь к тысяче, а реально останавливаюсь примерно на полутора, – объяснила я, понимая при этом, что последняя фраза была не совсем правдой.
– Тысяча? – изумился Том. – А я думал, что только для выживания необходимо две тысячи!
Я была в замешательстве. Вдруг осознала – я столько лет провела на диете, что взгляд на калории как на необходимое условие для выживания совершенно стерся из моего сознания. Я достигла точки, в которой возникает уверенность, что идеал правильного питания – это совсем ничего не есть и что люди едят только из-за собственной жадности, поскольку не могут заставить себя прекратить обжираться и пренебрегать диетой.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:04
ответ для Ала , на сообщение « Да, меня зовут Алла:) К вопросу о... »
  #1005
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Я достигла точки, в которой возникает уверенность, что идеал правильного питания – это совсем ничего не есть и что люди едят только из-за собственной жадности, поскольку не могут заставить себя прекратить обжираться и пренебрегать диетой.
Это точно! После многочисленных диет и тусовок на похудательных форумах именно так и начинает думать большинство. Да еще и гордятся тем, что съели одну редиску за день и кушать ну совсем не хочется, ни капельки. Ну и предмет особой гордости это выпахивание на тренажерах по часу в день при вот такой вот низкой калорийности. Я ничего против спорта не имею, хоть восемь часов в день как олимпийцы тренируйся, но и калорий тогда уж добавь за все сожженные в спортзале. Иначе к чему это все приведет - один Бог знает.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:22
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #1006
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Я себя ограничивала лет с 15 наверное, не голодала и по одной редиске в день не ела, но калорийность старалась держать не выше 1500, чем старше становилась, тем больше снижала калорийность, плюс несколько раз диеты с калорийностью 1000 и к этому еще спорт. Сейчас на 1300 я не голодная совсем, разве, что почти без вкусняшек. А так вроде как правильное питание (каши, овощи фрукты, мясо и рыба тушеные и или запеченые). Но я постоянно мерзну, часто сонная и вялая, предполагаю, что организм таким образом пытается сэкономить энергию, т.к. поступление ее из еды недостаточное.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:39
ответ для Ала , на сообщение « Я себя ограничивала лет с 15 наверное,... »
  #1007
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Сейчас на 1300 я не голодная совсем, разве, что почти без вкусняшек. А так вроде как правильное питание (каши, овощи фрукты, мясо и рыба тушеные и или запеченые). Но я постоянно мерзну, часто сонная и вялая, предполагаю, что организм таким образом пытается сэкономить энергию, т.к. поступление ее из еды недостаточное.
Ты все абсолютно правильно понимаешь. Именно такие и есть признаки заниженного обмена веществ - мерзлота, вялость, отсутствие голода, пониженное давление и пульс (можешь измерить как нибудь на досуге). Что ж остается организму делать, если ты его не кормишь? Замедлять все процессы, чтобы не скопытиться преждевременно. Я помню на разгоне чувство голода появилось где-то на 1500-1600 ккал, а на 1700 уже конкретно еды не хватало. И только ближе к 1900-2000 улеглось как-то, видимо организм успокоился. У меня по формуле 1850 должно быть, а на диете едва 1000 наедала, и так три месяца подряд. Да и не первая это диета была в моей жизни. Теперь вот даже не представляю, как я могла не хотеть есть живя на 1000 ккал. И возвращаться к прошлой жизни нет ни малейшего желания.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:42
ответ для MarsiBas , на сообщение « спасибо за ответ.начала! »
  #1008
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от MarsiBas Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.начала!
Забыла уточнить у тебя пару вещей. Спортом занимаешься? Плавание? Тренажеры? Бег? И на какой калорийности питаешься последнее время - месяц-два? А то может ты и без подсчетов ешь на 3000 ккал, а мы тут тебе 2500 насчитали.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:30
ответ для mezira , на сообщение « Ты все абсолютно правильно понимаешь.... »
  #1009
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Да, давление у меня низковато, беспрерывно крепкий чай пью (кофе не люблю), чтобы хоть как-то существовать.
С аппетитом в общем-то все нормально, я наедаюсь потому что объемы порций нормальные. просто привыкла готовить все низкокалорийное, например когда курицу запекаю целиком -мужу и ребенку ножки, себе грудку, но надоело ужасно, я у курицы как раз ноги люблю, а к грудке от частого употребления отвращение выработалось, хотя раньше я ее любила. Но возможно, что разгул аппетита впереди
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:25
ответ для parrabailarr , на сообщение « спасибо :) э не, я-то как раз... »
  #1010
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
э не, я-то как раз спрашиваю. поэтому на таких диетах и не сидела никогда.
Я просто пыталась провести аналогию, чтобы пояснить свою мысль, видимо, не очень удачно Если честно, меня тоже интересует, почему нельзя худеть на 500 г в неделю (для красивой круглой цифры в месяц), и приходили в голову мысли, что обмен веществ индивидуален и, возможно, у кого-то похудение на 500 г в неделю пройдет спокойно без занижения ОВ и последующего плато. Но программа работы калькулятора на сайте МФ написана для 400 г, поэтому, как я писала - либо вы принимаете такие правила игры и соглашаетесь на 400, либо ищете себе более подходящую систему питания Например, "-60", у которой масса поклонников (но лично мне она не нравится, мне не подходят ее ограничения).

Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
а у нас столовка на работе, и при наличии бесплатных обедов свою еду таскать не хочется.. блин... буду думать...

те получается, что эта система подходит в большей степени домоседам?

вот и хочется, и колется... на время можно себя ограничить в кафешках-гулянках, но это же навсегда должно быть..
Да, с бесплатными обедами сложнее... Я бы, наверное, постаралась высчитать калорийность столовских блюд настолько точно, насколько это возможно, а их вес либо известен (или в столовых вес не пишут? Сто лет не была), либо можно разок взять с собой весы.

Про кафе-гости Ира уже написала - во время активной фазы похудения на МФ нужно считать калории с точностью плюс-минус 10 ккал, иначе может не быть результата, а после уже периодически можно будет себе позволить

Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
вот не укладывается у меня это в голове, и все тут. для меня привычный догмат правильного питания - не есть больше, чем хочется.
Я именно про это и писала, наверное, опять плохо объяснила. Если аппетита нет, то можно съесть НЕМНОГО обычной еды (т.е. малокалорийной), а затем, чтобы набрать нужное кол-во калорий, съесть еще НЕМНОГО ВЫСОКОкалорийной (вроде орехов, халвы и т.п.). При этом не будет чувства переедания за счет маленьких порций и в то же время калорийность будет соблюдена Если же аппетит наоборот зверский, то можно поиграть с калориями по-другому - съесть МНОГО сытной, но низкокалорийной пищи вроде каши на воде без масла. На МФ нет ограничений относительно продуктов и блюд, речь идет только о калориях, поэтому вы можете питаться таким образом, как считаете правильным
RedFox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena