Помогите решить проблему с найденышем. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:03   #1
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751
Помогите решить проблему с найденышем.



Помогите, пожалуйста, решить сложную для меня проблему. Я столкнулась с подобным впервые, и, мягко говоря, поставлена в тупик.
Постараюсь быть краткой ( насколько это возможно )

23 февраля в ночи , гуляя со своей собакой, увидела маленькой мечущееся под мокрым снегом существо. Поскольку кругом были дороги, догнала. Оказался парень, типа болонки. Был весь мокрый, как крысеныш! Короче, видок у него был жалкий. НО на нем был хороший ошейник.
Собрались собачники - никто его раньше в наших краях не видел. Парня забрала себе. очень тихий, спокойный, приучен к поводку. Просто подарок, а не собака

Забросала весь интернет объявами - результата ноль!
Съездили мы с ним к вету, сказали, что лет 8, но крепкого здоровья, с глазами только проблемы начинающиеся.


Вобщем, не далее как вчера на всеххвостах всплывает история. оказывается парень мой из Питера ( нашла в Пушкине!!!!!), у терялся он уже нераз и вообще там какая-то горе-хозяйка. дабы не играть в испорченный телефон - вот ссыль на его темы.

Это он еще летом пропал.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic....84191#p2184191

Это уже моя история

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=79710

ВОПРОС! - ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ-ТО???? Возвращать хозяйке???? И ждать новой потери??? не возвращать и пытаться пристроить? насколько это все законно???
Вобщем, помогите, люди добрыя разобраться!!!
Сейчас попробую его фотки повесить.
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:09   #2
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


я бы не стала возвращать
попробовать пристроить среди своих, что бы не афишировать, что собака найдена

с такими хозяевами пес не жилец
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:12   #3
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
я бы не стала возвращать
попробовать пристроить среди своих, что бы не афишировать, что собака найдена

с такими хозяевами пес не жилец
сложно пристроить не молодого пса,как то он прожил 8 лет с прежними владельцами....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:15   #4
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
сложно пристроить не молодого пса,как то он прожил 8 лет с прежними владельцами....
мне кажется, мелкого пристроить вполне можно
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:46   #5
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Я бы наверное по-тихому пристроила. Подстригла красивенько, по-другому и пристроила. А хозяйка пусть ищет.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:02   #6
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, решить сложную для меня проблему. Я столкнулась с подобным впервые, и, мягко говоря, поставлена в тупик.
Постараюсь быть краткой ( насколько это возможно )

23 февраля в ночи , гуляя со своей собакой, увидела маленькой мечущееся под мокрым снегом существо. Поскольку кругом были дороги, догнала. Оказался парень, типа болонки. Был весь мокрый, как крысеныш! Короче, видок у него был жалкий. НО на нем был хороший ошейник.
Собрались собачники - никто его раньше в наших краях не видел. Парня забрала себе. очень тихий, спокойный, приучен к поводку. Просто подарок, а не собака

Забросала весь интернет объявами - результата ноль!
Съездили мы с ним к вету, сказали, что лет 8, но крепкого здоровья, с глазами только проблемы начинающиеся.


Вобщем, не далее как вчера на всеххвостах всплывает история. оказывается парень мой из Питера ( нашла в Пушкине!!!!!), у терялся он уже нераз и вообще там какая-то горе-хозяйка. дабы не играть в испорченный телефон - вот ссыль на его темы.

Это он еще летом пропал.

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic....84191#p2184191

Это уже моя история

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=79710

ВОПРОС! - ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ-ТО???? Возвращать хозяйке???? И ждать новой потери??? не возвращать и пытаться пристроить? насколько это все законно???
Вобщем, помогите, люди добрыя разобраться!!!
Сейчас попробую его фотки повесить.
Ситуация тяжелая...
С одной стороны удерживать у себя чужую собаку совершенно незаконно, обвинят в воровстве и с точки зрения закона, будут правы. Другое дело, что доказать факт владения данным человеком данной собаки будет затруднительно, так как ни клейма, ни чипа нет да и вряд ли есть действующий вет.паспорт с действующими прививками. Но Вы можете сказать, что купили собаку и заплатили за неё энную сумму, при этом ещё и выставить счет за передержку, мытье и стрижку, если хозяйка Вас найдет и будет собаку требовать. Да и пристроить 8-ми летнего метиса в папилломах будет крайне сложно. Так, что решать только Вам, сможете пристроить не нарвавшись на хозяйку пристраивайте, вычислит она Вас и захочет назад свою собаку - придется вернуть назад. Но если будете возвращать, постарайтесь с неё стрясти побольше денег, не для того, чтобы нажиться (не наживешься на этом), а для того, чтобы наказать её за безответственное отношение к собаке рублем, может в следующий раз ей денег станет жалко и она с собакой будет гулять на поводке. Заодно предупредите, что теперь за ней будут следить и если ещё раз увидят собаку на самовыгуле, поймают и опять ей придется платить деньги за визиты к ветеринару, за грумминг в самом дорогом салоне, за кормление нереально дорогим супер-пупер кормом, пусть боится если не за собаку, так за свой кошелек.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:56   #7
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я думаю, что надо отдать собачку, какой -никакой хозяин у собаки есть, и 8 лет она с ними прожила, масса людей думает, что собаку самовыгульно отпускать -это норма..
Про законно, если хозяйка правда ищет, то наверное заявление в милицию написала, и тему на хвостах, как я поняла вашу видела - вас могут обвинить в краже. По закону вы тоже должны пойти и написать заявление о том, что нашли собаку, и если хозяйка с заявлением не обращалась, и пройдет 6 мес со дня подачи вами заявления, то собака будет считаться по закону уже ваша.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:21   #8
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


ну не знаю... какой бы там хозяин не был, собака его. да это не хорошо, что такая мелочь на самовыгуле, но у всех ситуации разные бывают, если это было не единожды, может собака уже не была на самовыгуле, может он на прогулке сбежал если например не кастрат, кто его знает.
я бы созвонилась с хозяйкой и выяснила бы ситуацию, но не говорила бы, что собака у меня, а типа видела в тех то краях. если там хозяйка норм и ищет собаку по всем закоулкам, то можно через день перезвонить, сказать собаку поймала, забирайте.
не хорошо устраивать такой самосуд и решать кому отдавать потерянное животное.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:40   #9
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Собака теряется и находится не первый раз,вряд ли это можно назвать хорошими хозяевами.
Если было бы куда-я бы пристроила,но ,увы,у меня нет желающих взять пожилого пёсика.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:15   #10
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Такую маленькую в такую погоду терять, да еще и не в первый раз--по моему полная безответственность. Похоже хозяйка не очень дорожит своим питомцем... лучше пристроить, думаю кто-то найдется, сама 2 года назад взяла немолодую псинку, хотя в квартире уже есть собака, да к тому же и не бесплатно взяла, просто так жалко стало, случайно на авито увидела объявку,предлагали купить для размножения, а по фоткам видно, что собачка в возрасте, так жалко стало, что кто-нибудь ее на эти дела и пустит, полетела на след.день с самого утра и купила ее.Теперь она наша любимица, как будто всю жизнь с нами жила. Так что , и у этого песика может быть достойная старость!!!!
Лиси Б is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena