08.04.12 Ключ от города в Петербурге - это Бегущий город - mini - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:24   #131
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так дома там вроде вплотную идут, нет?
Я нашла в интернете, что она вообще во дворе.
Нет, не вплотную. Доска во дворе, не проходя дом нужно свернуть.
Riksha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:33
ответ для Riksha , на сообщение « Ой, мы не одни сошедшие :). И тоже... »
  #132
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Ой, мы не одни сошедшие . И тоже после второго этапа, тоже по розовому и тоже стартовали поздно . Я была со своим и его друзьями-первокласниками, так вот друзья получилось не очень-то поняли смысл, потому что по карте маршрут не отслеживали и решений куда и как идти не принимали. Не то чтобы не могли, просто их не прикалывало. Но прогулка в целом всем понравилась, у меня с Ваней есть некая неудовлетворенность, но сын после долгой болезни, на весь день я побоялась. Тем более погода шептала.
А ваши сами прокладывали маршрут ?
Первый этап я им объясняла как пользоваться картой, где мы находимся, они улицы и дома искали, я отмечала. Второй этап после Петропавловки размечались на улице,стоя, поэтому они уже лазили по пушкам, а мы все быстро отметили сами. Сами, конечно, еще не смогут ничего. Как лучше идти тоже я планировала, так как карта не очень удачная была - мелкая.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:41
ответ для ОляОля , на сообщение « Первый этап я им объясняла как... »
  #133
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ОляОля Посмотреть сообщение
Первый этап я им объясняла как пользоваться картой, где мы находимся, они улицы и дома искали, я отмечала. Второй этап после Петропавловки размечались на улице,стоя, поэтому они уже лазили по пушкам, а мы все быстро отметили сами. Сами, конечно, еще не смогут ничего. Как лучше идти тоже я планировала, так как карта не очень удачная была - мелкая.
Карта - это самое главное. Если она мелкая, то очень трудно находить КП, а загадки часто и вообще не отгадать. А как вам загадки? Удалось отгадать?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:49
ответ для Елена Ч , на сообщение « Карта - это самое главное. Если она... »
  #134
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Карта - это самое главное. Если она мелкая, то очень трудно находить КП, а загадки часто и вообще не отгадать. А как вам загадки? Удалось отгадать?
Первый и второй этап прошли полностью и все отгадали, нашли дом по фото в Петропавловке. Третий и четвертый планируем закончить в свободные выходные с хорошей погодой (загадки этих этапов еще не отгадывали, на неделе нет времени). Уж очень хочется все до конца разгадать. Татарский переулок отгадали, только потому, что был навигатор. На карте он у нас не был обозначен.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:01   #135
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от ОляОля Посмотреть сообщение
Первый и второй этап прошли полностью и все отгадали, нашли дом по фото в Петропавловке. Третий и четвертый планируем закончить в свободные выходные с хорошей погодой (загадки этих этапов еще не отгадывали, на неделе нет времени). Уж очень хочется все до конца разгадать. Татарский переулок отгадали, только потому, что был навигатор. На карте он у нас не был обозначен.
Ну про татаров - это только с помощью опытных участников БГ можно было отгадать. Детям, конечно, не под силу. Хотя я пыталась своего вывести через Казань... но тоже с географией не сразу сложилось

А мы не смогли найти знак по загадке (КП84). Бегали-бегали по дворам... но без результата
Тоже хотим вернуться, в спокойной обстановке поискать
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:14   #136
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Ну про татаров - это только с помощью опытных участников БГ можно было отгадать. Детям, конечно, не под силу. Хотя я пыталась своего вывести через Казань... но тоже с географией не сразу сложилось

А мы не смогли найти знак по загадке (КП84). Бегали-бегали по дворам... но без результата
Тоже хотим вернуться, в спокойной обстановке поискать
Меня он тоже заинтересовал, будем с сыном отгадывать, потом проверим.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:30
ответ для Barsica , на сообщение « 08.04.12 Ключ от города в Петербурге -... »
  #137
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Ну-у, как почетный игорвед а по нечетный - просто мама, я своих великовозрастных оболтусов уж непременно промотивирую. Они у меня пернепременно за каждую игру (не первый год бежим) обязательно получают призы. Чем выше место - тем призее приз. В прошлом году я все головоломки во "все за 36" скупила. Плюс каждому по блокноту, ручке и наклейке ( точнее термопереводке), все с тематикой БГ+ каждому по журналу "по интересам". Ну, это все по договоренности с родителями. Не бюджетный приз, прямо скажу, хотя и стараюсь по эконом варианту. При чем киндеры верят, что награждают публично - первую тройку, а всем остальным дают призы в каком-о специальном месте, но вожакам, чтоб народ не толпился. А лошадушкам уже по 13 лет..
И еще, хотя это уж совершенно непедагогично, все знают , что после игры, экскурсии, еще какого-нибудь мероприятия они непременно пойдут куда-то вкусно пожевать (последний год это КФС). Да, вредно, да, непедагогично, да, не дешево. Согласна.
Зато сколько неподдельного энтузазизма!
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:36
ответ для Тюфочка , на сообщение « Ну-у, как почетный игорвед а по... »
  #138
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
И еще, хотя это уж совершенно непедагогично, все знают , что после игры, экскурсии, еще какого-нибудь мероприятия они непременно пойдут куда-то вкусно пожевать (последний год это КФС). Да, вредно, да, непедагогично, да, не дешево. Согласна.
Зато сколько неподдельного энтузазизма!
Вот-вот, наш вариант Без еды - это не БГ! Правда, в этот раз так замотались, что уговорила отложить на обычный день, но зато с бОльшим удовольствием. Согласился!

И еще сувениры с символикой БГ у нас тоже отлично идут. Шапка, шарф уже есть. В это раз купили футболку. Выпрашивал флешку, но я сказала... что на потом оставим...
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:33
ответ для Riksha , на сообщение « Нет, не вплотную. Доска во дворе, не... »
  #139
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Нет, не вплотную. Доска во дворе, не проходя дом нужно свернуть.
Да, вспомнила, что не вплотную. Но где - так и не поняла. В интернете нашла фото, что она во дворе, но ведь тогда это не северная сторона получится? Или это в пристройке, как бы гипотенузе треугольника? В Яндексе указано, что это тоже дом 1, а во всех наших картах написано, что это другой дом...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:06   #140
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Наташа, доска, если не ошибаюсь, в проходе между домами, на северо-западной стороне дома №1. Нам на нее гид, проходящий мимо с экскурсией, указал
стегозавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena