В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:40
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « А заявление в полицию писали? »
  #771
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


На что? На то, что собаки бегают и кидаются? Так это подтверждать надо, покусами к примеру, а их по счастью не случилось. У свекрови правда одежду порвали, но самих то покусов не было, к тому же она никуда заявлять не собиралась, просто теперь ездит до кольца, и идет на 20 минут больше до нас, чтобы мимо гаражей не проходить.
И ещё. Мы не в Питере, у нас все немного по другому, в том числе и с полицией, у нас тут может быть ночью драка нехилая между людьми, соседи у меня любят по ночам концерты летом устраивать, так и на такие "мероприятия" полиция не едет, плевать им. Вам не угрожают? Нет? Ну так и отстаньте от нас. Примерно так.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:05   #772
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Жесть! Вы предлагаете всех птиц одомашнить????
Я предлагаю никому ничего не сыпать и вообще никого не подкармливать. Кто жалостливый особо пусть себе зверюшку заведет, а птиц уличных, разносчиков всякой гадости и болячек, вообще нечего кормить- это желудки ходячие. А эти милосердные бабульки,которые куриные трубчатые кости сыплют дворнягам, от которых собака еще быстрее сдохнет, вообще жесть. Я люблю животных, у меня три собаки, но мне не придет в голову выйти на улицу и высыпать косточек на люк, я лучше в приют корма куплю и передам.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:11   #773
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Правильно, а потом будут орать, что поназаводили тут собак, устроили приюты в квартире и т.п. Уж лучше пусть на улице кормят.

Т.е. еда, которую тут же съедают это дрянь, а мусор, который везде валяется это декор улицы? А яд на улице и после него дохлые собаки это тоже украшение улиц?
никто тут же не съедает, лежит она и гниет на люках и вдоль домов под окнами, а когда по улице гуляешь с собакой,то не разберешь -это булочка для птичек или нашпигованная ядом булочка и в нашем районе погибло несколько собак даже не подбирая ничего,просто понюхали.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:19   #774
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Если кто хочет поучаствовать в деаноне одного самого отмороженного питерского ублюдка - велкам в личку! Основная сумма собрана, не хватает совсем немного.
На след. неделе едем к сыщикам.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:38   #775
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Если кто хочет поучаствовать в деаноне одного самого отмороженного питерского ублюдка - велкам в личку! Основная сумма собрана, не хватает совсем немного.
На след. неделе едем к сыщикам.
Простите мою серость, что есть "деанон".
А можно сюда написать, кто есть эти "сыщики", я бы им тоже инфу передала бы
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 04:27
ответ для Бананза , на сообщение « Простите мою серость, что есть... »
  #776
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Простите мою серость, что есть "деанон".
А можно сюда написать, кто есть эти "сыщики", я бы им тоже инфу передала бы
Деанонимизация.
Какую инфу? Ниче не понял, но можете передать через меня.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:11   #777
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Вот как не заглянешь в топ(вдруг инфа дельная) так непременно идет дискуссия-ой собаки ой боюсь ой развелось.Чтобы собаки не кусались и бездомные не плодились надо людей воспитывать и перевоспитывать. Впечатление создается что поощряется многими заботливыми убийство и живодерство.Ждете гибели бездомной, гибнет домашняя. А ведь смерть дом.собаки-огромная трагедия для семьи. Очень большая и непоправимая.Особенно для пожилого хозяина.
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:24   #778
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
Вот как не заглянешь в топ(вдруг инфа дельная) так непременно идет дискуссия-ой собаки ой боюсь ой развелось.Чтобы собаки не кусались и бездомные не плодились надо людей воспитывать и перевоспитывать. Впечатление создается что поощряется многими заботливыми убийство и живодерство.Ждете гибели бездомной, гибнет домашняя. А ведь смерть дом.собаки-огромная трагедия для семьи. Очень большая и непоправимая.Особенно для пожилого хозяина.
Где здесь Вы увидели ожидания гибели бездомной собаки? Я вот не жду их гибели, но не хочу, чтобы по улицам бегали бездомные стаи собак, чтобы собаки плодились, а потом погибали от болезней, машин и рук садистов. Но с уже имеющимися бездомышами необходимо решать проблему, так как сама она не рассосется. Собак с улиц никакие добрые феи в хорошие руки не пристроят, а если пристроят, то единицы, которые никак не повлияют на общее положение со стаями. По этому необходимо вернуть систему отлова и эвтаназии, которая реально работала, а тем временем строить приюты и менять сознание людей в сторону гуманного отношения к бездомным собакам. И начинать программу стерилизации тогда, когда будет готова для неё материальная база, будут построены приюты и люди будут готовы брать в дом бездомных собак массово. А до этого светлого дня пусть работает отлов, а не догхантеры, как сейчас. Перевоспитывать же проще довольных, не напуганных людей, которые не настроены категорически против уличных собак, гуманизм это хорошо для сытого и довольного жизнью человека, который готов начать заниматься благотворительностью, а не для озлобленных и загнанных городских жителей. А пока будут помогать бездомным собакам либо светлые люди, которых немного в любом обществе, но они есть не взирая ни на какие катаклизмы, происходящие в стране,либо полусумасшедшие, которые выбирают помощь животным потому, что терпеть не могут людей, машут этой помощью, как флагом в пику остальным "равнодушным", но там не столько помощи, сколько желания эпатировать других. Собственно в среде зоозащитников примерно поровну и тех и других, правда сумасшедшие гораздо ярче, по этому кажется, что их гораздо больше.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena