Посоветуйте (ребенок и кот: аллергия) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:10   #21
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение
Не, ну мыть по идее можно что угодно, хоть лягушку с фери. Вопрос в том, что это не полезно кошке, это раз, это стресс для нее, это два и три - твоей подруге очень повезло. Хотела бы я посмотреть на человека решившего помыть моего кота
У нас тоже кошка. 3 года ей. Я её мыла один раз, была необходимость. Ужас-ужасный!!!!!!
А у них котик - умница, стоит, молчит.
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:32
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Посоветуйте (ребенок и кот: аллергия) »
  #22
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


6 класс - это 6 плюсов?? Это же сильнейшая реакция!! Это может перерасти в астму (не хочу пугать).. У меня у ребенка младшего переросло. В 2,5 года был первый приступ. С котом жил с рождения. кота пришлось отдать маме. Но теперь в гости мы к ней не ходим, через 30 минут пребывания в доме текут сопли, глаза, чешется... Сейчас у нас собака - на нее ничего нет (ТТТ).
на конкретное животное сдают в больнице на Авангардной. надо кусочек шерсти кота. Но аллергия может быть и на слюну, и на мочу, и на выделения кожи... У нас именно на шерсть..
Аллергия - это сложно, но лучше не запускать!!!
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:23
ответ для SuvoriKa , на сообщение « 6 класс - это 6 плюсов?? Это же... »
  #23
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Срочно кастрировать кота, уже по возрасту можно!
Аллергия на некастренное животное всегда в разы сильнее, чем на кастренное.
Аллергия может и не очень изучена, но такое понятие, как сенсибилизация все же есть, привыкнут к тому, что постоянно присутствует в твоей жизни можно вполне себе.
Если что, у меня БА, много лет, гормонозависимая, в доме собаки и кошки, на них тоже бывает реакция, но я вполне справляюсь. Зато у детей которые с рождения с животными, ни у кого нет аллергии, сенсибилизация в действии.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:34
ответ для вакса , на сообщение « Срочно кастрировать кота, уже по... »
  #24
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


У моего мужа аллергия переросла в сильнейшую бронхиальную астму.А это уже не чихание и слезы,это неконтролируемый,дикий кашель с приступами удушья,затрудненное дыхание,спазмы в легких и боль!!!Любая незначительная респираторная инфекция для астматика становится тяжелейшим недугом. Это у 43-летнего мужчины,а если ребенок!
А,так,конечно,можно подождать,ВДРУГ наступит адаптация и выработаются антитела...
ИМХО.Это ьольшой риск.Берегите Здоровье.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:33   #25
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
У моего мужа аллергия переросла в сильнейшую бронхиальную астму.А это уже не чихание и слезы,это неконтролируемый,дикий кашель с приступами удушья,затрудненное дыхание,спазмы в легких и боль!!!Любая незначительная респираторная инфекция для астматика становится тяжелейшим недугом. Это у 43-летнего мужчины,а если ребенок!
А,так,конечно,можно подождать,ВДРУГ наступит адаптация и выработаются антитела...
ИМХО.Это ьольшой риск.Берегите Здоровье.
Прежде чем ужасаться, падать в обмороки и избавляться от кота, нужно выяснить причину аллергии, а выяснив, причину постараться устранить. Например если аллергия на мочу кота, по сути котенка, то кастрация может полностью убрать аллергию. Ведь котик в этой семье не первый день, начало аллергии совпало с наступлением половой зрелости у котика, очень вероятно, что с кастрацией кота уровень аллергенов выделяемых животным полностью исчезнет или резко сократится, и не нужны будут жертвы в виде отданного кота. Не забывайте и о том, что аллергию может усугублять и страдание ребенка от того, что отдали любимое животное. Зачем сразу рубить с плеча, если сперва можно попробовать убрать причину аллергии.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:44   #26
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
А зачем сразу отдавать? Я прекрасно живу с толпой животных и аллергией(она между прочим разная бывает) не делая не чего из перечисленного. Просто с кошкой в обнимку не сижу, хотя глажу, и клетки сама не чищу.
я тоже так сидел сидел, пока на гармоны не посадили от астмы
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena