Как наказать горе-заводчика??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:23   #11
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Микоплазма - это простейшие. Лечится препаратом просто, но конечно не приятно это
Анализ может быть условно положительный или условно отрицательный.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:37   #12
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от mmamma Посмотреть сообщение
Конечно Лили возвращать не будем! Я уже с ней сроднилась тем более, что и по характеру, и внешне она нас всех очень устраивает! В договоре - 7 дней на возврат, 1 год - при обнаружении дефектов, исключающих племенное использование, чем микоплазма, как я понимаю не является. У нас прошло уже более 2-х недель, про микоплазму узнали только сегодня Все мед. доки у меня есть, наблюдаемся в госветстанции заленогорска + школьная 32.
Вот диагнозам ветеринарки на Школьной я бы не доверяла... Может получится найти время и свозить животинку сдать анализы в городскую вет. лабораторию на Лиговском пр.?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:41   #13
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Микоплазма - это простейшие. Лечится препаратом просто, но конечно не приятно это
Анализ может быть условно положительный или условно отрицательный.
Микоплазма не совсем простейшие и лечится далеко не просто. И уж если она найдена - то она есть.

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вот диагнозам ветеринарки на Школьной я бы не доверяла... Может получится найти время и свозить животинку сдать анализы в городскую вет. лабораторию на Лиговском пр.?
Угу, самая блин проверенная лаборатория...
Если хочется независимого мнения, то можно сдать вообще в 3-4 разных - Поиск, Ответ, Диагностика, Фрактал...

ТС: если заводчица пойдет вам навстречу, всю сумму вы вряд ли вытрясете из нее. Просите половину, так она вернее согласится. Ну и звон по инету.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:51   #14
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
Угу, самая блин проверенная лаборатория...
Если хочется независимого мнения, то можно сдать вообще в 3-4 разных - Поиск, Ответ, Диагностика, Фрактал...
Да хоть куда, на Школьной ТАКИЕ диагнозы ставят что диво дивное и чудо чудное просто бледнеет Ещё и бабло сшибают...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:51
ответ для mmamma , на сообщение « Я правильно понимаю, что в случае не... »
  #15
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mmamma Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в случае не нахождения компромисса с заводчицей, я могу обратиться туда? Сейчас на регистрационной карточке котенка посмотрела - действительно стоит подпись Мироновой О.С.
Обратиться можете, но обязать заводчика выплатить Вам стоимость лечения котенка Ольга Сергеевна не сможет, у неё нет этих полномочий. Однако она может доставить заводчику много неприятных моментов, если заводчик не пойдет Вам на встречу и Вам удастся убедить Миронову в своей абсолютной правоте. Кстати, Ольга Миронова сама медик, так, что такое микоплазмоз знает не по наслышке. Но сперва разговор с заводчиком, а дальше как пойдет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:52   #16
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


К сожалению, в наше время микоплазма присутствует чуть ли не у каждого второго животного. Протекать может бессимптомно( на то она и скрытая инфекция), и только на ослабленном имунитете проявляется. Как правило с текущих глаз. Заводчица котят вполне может быть и не в курсе, что у её животных есть микоплазма. Лечиться действительно довольно просто, обычно Тилозином или байтрилом.( у собак по крайней мере).Кошка мать могла заразиться от кота, а кот- от кошек, которых вязал.В данном случае на заводчика не наезжать бы надо, а предложить проверить своих животных. Животное может быть носителем, но не болеть и никак не проявлять болезнь. Этим и объясняется то, что у котёнка проявилась болячка в 5 месяцев на новом месте. От переезда на новое место упал иммунитет и инфекция проявилась, тем более что котёнок- укр. левкой, кошки очень чувствительные и восприимчивые ко всяким напастям.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:58   #17
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Вот я шляпа, согласна про Лиговку, они там любят в анализах писать что найдены следы микоплазмы
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:59   #18
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
К сожалению, в наше время микоплазма присутствует чуть ли не у каждого второго животного. Протекать может бессимптомно, и только на ослабленном имунитете проявляется. Как правило с текущих глаз. Заводчица котят вполне может быть и не в курсе, что у её животных есть микоплазма. Лечиться действительно довольно просто, обычно Тилозином или байтрилом.( у собак по крайней мере).Кошка мать могла заразиться от кота, а кот- от кошек, которых вязал.В данном случае на заводчика не наезжать бы надо, а предложить проверить своих животных. Животное может быть носителем, но не болеть и никак не проявлять болезнь. Этим и объясняется то, что у котёнка проявилась болячка в 5 месяцев на новом месте. От переезда на новое место упал иммунитет и инфекция проявилась.
Заводчик конечно может быть и не в курсе, что говорит о том, что заводчик довольно хреновый, так как проверять на скрытые инфекции перед вязкой своих животных будет не лишним, заодно и вязаться с котами, у которых сданы анализы на скрытые инфекции тоже показывает профессионализм заводчика. В любом случае котенок продан инфицированным, в питомнике инфекция и вольно или не вольно заводчик эту инфекцию распространяет и продает больных котят. По этому комплексовать перед заводчиком повода не вижу. Претензии покупателя абсолютно обоснованы.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:00   #19
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Любят или не любят, но текущие глаза- первый признак микоплазмы у кошек.
А для достоверности можно и в другом месте сдать. Например на Звёздной.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:02   #20
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Микоплазма считается скрытой инфекцией и не всегда она диагностируется у животных с первого раза.Считается,что 67% кошек являются носителями микоплазмы.
Возможно в доме заводчика у котенка действительно ничего не проявлялось.Переезд в новый дом-это всегда стресс для организма,поэтому скрытые инфекции,если они есть начинают себя проявлять.
Если заводчик добросовестный и обследовал животных перед вязкой или незадолго до вязки и инфекции не обнаружилось,то как можно назвать его непорядочным по отношению к покупателю?
Знаю примеры,когда микоплазма обнаруживалась лишь на четвертый раз.Бывает,что симптоматика есть,а анализы отрицательные,тогда просто пролечивают вслепую.

Считаю,что Ваш случай не криминальный,поэтому не вижу причины гнобить заводчика.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena