Как наказать горе-заводчика??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:08
ответ для вакса , на сообщение « Заводчик конечно может быть и не в... »
  #21
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Заводчик конечно может быть и не в курсе, что говорит о том, что заводчик довольно хреновый, так как проверять на скрытые инфекции перед вязкой своих животных будет не лишним, заодно и вязаться с котами, у которых сданы анализы на скрытые инфекции тоже показывает профессионализм заводчика. В любом случае котенок продан инфицированным, в питомнике инфекция и вольно или не вольно заводчик эту инфекцию распространяет и продает больных котят. По этому комплексовать перед заводчиком повода не вижу. Претензии покупателя абсолютно обоснованы.
Не согласна. Если так подходить к вопросу, то заводчица кота должна перед каждой вязкой с ЛЮБОЙ кошкой требовать от неё справку, а хозяйка кошки - аналогично- требовать справку от кота. Итак, если кот вяжется постоянно, то за справками не набегаешься и не насдаешься анализов, а хозяйка кошки также толком не успеет ничего сделать. Вы видели где нибудь котов, которым перед каждой вязкой анализы сдают? Или кошек, что идут вязаться со справками? Я лично- НЕТ. В лучшем случае обследуют своих животных периодически, хорошо, если раз в году. Поэтому кот к примеру мог заразиться от предыдущей кошки, ну и т. д.
И повторюсь- инфекция скрытая, поэтому выявить её быстро и найти, откуда ноги растут, не всегда представляется возможным. Так что , не разобравшись, в чём дело, не стоит наезжать на заводчика. Тем более, что как сказали- квартира приятная, всё хорошо, котёнок был чист.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:09   #22
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Микоплазма считается скрытой инфекцией и не всегда она диагностируется у животных с первого раза.Считается,что 67% кошек являются носителями микоплазмы.
Возможно в доме заводчика у котенка действительно ничего не проявлялось.Переезд в новый дом-это всегда стресс для организма,поэтому скрытые инфекции,если они есть начинают себя проявлять.
Если заводчик добросовестный и обследовал животных перед вязкой или незадолго до вязки и инфекции не обнаружилось,то как можно назвать его непорядочным по отношению к покупателю?
Знаю примеры,когда микоплазма обнаруживалась лишь на четвертый раз.Бывает,что симптоматика есть,а анализы отрицательные,тогда просто пролечивают вслепую.

Считаю,что Ваш случай не криминальный,поэтому не вижу причины гнобить заводчика.
Согласна на все СТО с вами!
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:42   #23
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Микоплазма считается скрытой инфекцией и не всегда она диагностируется у животных с первого раза.Считается,что 67% кошек являются носителями микоплазмы.
Возможно в доме заводчика у котенка действительно ничего не проявлялось.Переезд в новый дом-это всегда стресс для организма,поэтому скрытые инфекции,если они есть начинают себя проявлять.
Если заводчик добросовестный и обследовал животных перед вязкой или незадолго до вязки и инфекции не обнаружилось,то как можно назвать его непорядочным по отношению к покупателю?
Знаю примеры,когда микоплазма обнаруживалась лишь на четвертый раз.Бывает,что симптоматика есть,а анализы отрицательные,тогда просто пролечивают вслепую.

Считаю,что Ваш случай не криминальный,поэтому не вижу причины гнобить заводчика.
Как выяснять предлагаете, добросовестен данный заводчик или безответственен? Попросите у него анализы производителей на скрытые инфекции, сданные незадолго до вязки? Или как?
Человек купил котенка, котенок оказался болен, не смертельно, но все же сейчас его лечение требует времени и денег от покупателей, которые купили привитое и подрощенное животное явно в расчете на то, что они покупают животное здоровое, а оно оказалось больным... Так получается, что тот, кто продал больного котенка, пусть и не зная о том, что котенок заражен, не виноват, а виноват тот, кто купил? По мне так "незнание закона не освобождает от ответственности". Говорить о том, что заводчик сознательно продает больных котят, я бы не стала, но и несознательное распространение инфекции мне не импонирует совсем. И я считаю, что если заводчик ответственный, то он не только проверит своих животных на инфекции, но и компенсирует хотя бы часть расходов на лечение котенка. Правда я считаю, что в данном случае заводчик в праве потребовать вернуть ему котенка и выплатить владельцам его стоимость а уж потом самостоятельно обследовать и пролечивать свое животное, а в случае отказа владельцев вернуть котенка, отказаться от выплаты компенсации за лечение, но это мое частное мнение. В данном случае можно только надеяться на добрую волю заводчика и все.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:45
ответ для Мокка , на сообщение « Не согласна. Если так подходить к... »
  #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Не согласна. Если так подходить к вопросу, то заводчица кота должна перед каждой вязкой с ЛЮБОЙ кошкой требовать от неё справку, а хозяйка кошки - аналогично- требовать справку от кота. Итак, если кот вяжется постоянно, то за справками не набегаешься и не насдаешься анализов, а хозяйка кошки также толком не успеет ничего сделать. Вы видели где нибудь котов, которым перед каждой вязкой анализы сдают? Или кошек, что идут вязаться со справками? Я лично- НЕТ. В лучшем случае обследуют своих животных периодически, хорошо, если раз в году. Поэтому кот к примеру мог заразиться от предыдущей кошки, ну и т. д.
И повторюсь- инфекция скрытая, поэтому выявить её быстро и найти, откуда ноги растут, не всегда представляется возможным. Так что , не разобравшись, в чём дело, не стоит наезжать на заводчика. Тем более, что как сказали- квартира приятная, всё хорошо, котёнок был чист.
Украинский левкой порода ещё совсем молодая и немногочисленная, по этому вероятность того, что кот и кошка имеют очень много вязок с различными производителями, очень невелика. В связи с этим выявить всю цепочку контактеров не так уж и трудно при желании, было бы это желание.
Так, что лично я свои выводы о данном заводчике готова сделать по результатам его переговоров с пострадавшим покупателем.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:51   #25
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Я правильно понимаю, что ТС даже еще и не пробовала переговорить по данному вопросу с заводчиком, а уже собралась его наказывать.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:16   #26
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Ну в данном случае мы не знаем полной картины. Сколько кошек и котов у заводчика и каких. Кстати микоплазма может передаваться и не только половыми контактами.Согласна в том, что прежде чем обвинять заводчика, следовало бы с ним поговорить для начала на эту тему.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:35   #27
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Пока не озвучены ни название питомника, ни фамилия заводчика, по этому обвинение ему ещё не предъявлено. И пока не известна реакция заводчика, делать выводы преждевременно. Но ТС и создавала тему для того, чтобы узнать мнение "бывалых", прежде, чем разбираться с самим заводчиком. Может быть мы тут зря копья ломаем, может заводчик поедет себя абсолютно порядочно. Так, что "будем посмотреть", как говорят в Одессе.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:41   #28
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Во-первых согласно договору у покупателя было 7 дней для того,чтобы сделать полное обследование котенка и в случае выявления проблем со здоровьем вернуть его заводчику или согласовать дальнейшее лечение и финансовые затраты.Если покупатель не воспользовался данным ему правом,и не вернул котенка в срок,то теперь все затраты по лечению котенка ложаться на плечи покупателя,а не продавца.
Цитата:
Микоплазмы могут быть выделены со слизистых оболочек здоровых животных, вызывая системные заболевания и проявления только в случае общего снижения иммунитета, воздействия стрессовых факторов и т.д.

Носительство микоплазм у кошек достигает 80%! Это значит, что большинство кошек являются носителями патогенного микроорганизма.
Мне вот интересно,покупатель сделал анализы на другие скрытые инфекции?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13
ответ для Теффи , на сообщение « Во-первых согласно договору у... »
  #29
mmamma
Мега-элита
 
Аватар для mmamma
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: пр. Культуры/Сенная пл./Курортный р-н
Сообщений: 3 268


Спасибо всем за советы Неужели, покупая животное, каждый из вас бежит в клинику и сдает кучу анализов, залезает во все места, чтобы полность проверить животное, потратив при этом реально кучу денег! мы заметили, что глаза у кошки потекли на 1 день, это первое наше животное (не считая черепахи), поэтому я естественно позвонила заводчику сразу и спросила, на что получила ответ, как я уже писала выше, что животное точно абсолютно здорово. Кроме этого, я спросила, по какой причине кошка может чихать, она мне ответила, что может это пыль и вообще это нормально, так она чистит нос. Глаза посоветовала промыть чаем, я протирала фурацилином. Когда я увидела, что глазки совсем текут и она не перестает то ли чихать, то ли кашлять - сразу поехали ко врачу. Врач, осмотрев кошку, сказала, что она видимо болела до покупки и возможно нам перед продажей все подмыли и подтерли. В это время я трижды звонила заводчику и она меня постоянно успокаивала, что типа стресс и т.д. Не посоветовала обратится ко врачу! ПЦР мы стали на хламидии, микоплазму, ринотрахеит, чтобы исключить проблему с легкими сделали рентген. Курс байтрила прокололи - не помогло. Уже сделали курс ронколейкина, капали в нос, давали амброксол. Во всей этой истории огорчает, что по сути, доверия к питомникам у меня теперь нет, я была уверена, что покупаю здоровое животное, не за 3 копейки! Все советы учла, буду сегодня звонить заводчику, потом отпишусь.
__________________
Ты ничего не можешь поделать с длиной своей жизни, но ты можешь сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной!
Любимая безобразница ЕВА (19.03.2008).
mmamma is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:02   #30
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


На фоне стресса лечение может быть неэффективным.
Микоплазма-первичная инфекция,но к ней может подсоединиться и вторичная.
Необходимо было сдать одномоментно и на бак.посев.И только потом подбирать антибиотик с учетом уже этих всех имеющихся анализов.
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena