Голдики! Ау!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2008, 12:16
ответ для Майна , на сообщение « Обратите внимание на условия... »
  #81
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
И еще - если не секрет, кто папа-мама Вашего возможно будущего питомца?
Не секрет. Дам ссылку после субботы, когда съездим посмотрим.
В настоящий момент готовлюсь к приему деточки. Убираю провода, которые у нас местами вылезают из-под плинтусов и ковра.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 14:02   #82
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Извините , что влезаю , но так как тоже собираемся приобрести собаку пытаюсь собрать побольше информации. Пообщавшись на улице со случайной знакомой , хозяйкой голдена , узнала , что можно и нужно составить договор купли/продажи щенка , в котором говориться , например , что если в течение 10 дней у собаки обнаружатся инфекционный заболевания , заводчик обязан забрать собаку и вернуть деньги.
Более того, если в течении полугода обнаружатся дефекты, то тоже можно вернуть.
у нас так было написано в договоре.
+заводчик должен снабдить потенциального хозяина "инструкцией" по выращиванию и кормом на первое время. И, конечно, можно звонить по любому поводу.мы первые дни просто разрывали телефон заводчика на части
еще совет: как правило, породистые собаки всегда состоят в клубе. а у клуба есть сайт, где почти всегда вы сможете найти информацию про родителей щенка.
успехов
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 15:27
ответ для линн , на сообщение « Не секрет. Дам ссылку после субботы,... »
  #83
taragona
Guest
 
Сообщений: n/a
Мальчик или девочка?



Нахожусь в стадии выбора пола щенка. С девочками все понятно (пустовки, возможные вязки и щенки), а как с мальчиками? У кого уже взрослые голдены - находятся они в постоянном поиске девушки на прогулках, убегали ли когда-нибудь или все описания недостатков кобелей к голденам не относятся? Как вы выбрали пол щенка?
  Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 16:13   #84
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Аватар для Aurora Cruiser
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 4 801


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Более того, если в течении полугода обнаружатся дефекты, то тоже можно вернуть.
у нас так было написано в договоре.
+заводчик должен снабдить потенциального хозяина "инструкцией" по выращиванию и кормом на первое время. И, конечно, можно звонить по любому поводу.мы первые дни просто разрывали телефон заводчика на части
еще совет: как правило, породистые собаки всегда состоят в клубе. а у клуба есть сайт, где почти всегда вы сможете найти информацию про родителей щенка.
успехов
Спасибо за дополнительную информацию.
__________________
"Наступит день, когда все человечество склонится к животным с любовью и восхищением"

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие. Лучше послушай, что он говорит о других.

Обижаются только дураки. Умные делают вывод.
Aurora Cruiser is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 20:15
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #85
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


У меня взрослый кобель-голден, 2 с хвостиком года. Сложно было в период полового созревания, где-то с 8 месяцев до 1,5 лет. Дурел от запаха течных сук, бежал за ними, отказывался есть. Вообщем, намучились. Но мой авторитет все же взял верх над его инстинктами: сейчас мне достаточно сказать на повышенных тонах "Ко мне", и он бежит ко мне.
Еще о кобелях. Им нужна постоянная физическая нагрузка. Т.е. если суке достаточно выйти на улицу и пройтись спокойным шагом рядом с хозяином, то кобелю нужно бегать, и много бегать.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 00:00
ответ для JannaS , на сообщение « У меня взрослый кобель-голден, 2 с... »
  #86
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У меня взрослый кобель-голден, 2 с хвостиком года. Сложно было в период полового созревания, где-то с 8 месяцев до 1,5 лет. Дурел от запаха течных сук, бежал за ними, отказывался есть. Вообщем, намучились. Но мой авторитет все же взял верх над его инстинктами: сейчас мне достаточно сказать на повышенных тонах "Ко мне", и он бежит ко мне.
Еще о кобелях. Им нужна постоянная физическая нагрузка. Т.е. если суке достаточно выйти на улицу и пройтись спокойным шагом рядом с хозяином, то кобелю нужно бегать, и много бегать.
Привет! Мы, по-моему, на другом форуме тоже встречаемся?
Насчет нагрузок....Не знаю, все собаки разные. У меня сука, 1,5года. Это такой электровеник!!! Если на улице не убегается, покоя дома мне не будет. Поэтому прогулки все очень активные - лазание по деревьям, апртировка, горки - слалом -барьеры,послушка и прочее. Ну, и безусловно, игрища с соплеменниками. Но, гуляем периодически с другой сукой голдена - так заставить ее пробежаться это большая проблема, она тихонечко рядом пешком бредет.
Кобеля изначально брать не хотели - именно из-за того, что на течных сук реагируют и все деревья норовят пометить.
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 00:10   #87
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Привет! Мы, по-моему, на другом форуме тоже встречаемся?
И не только, еще и на выставках например, в Пскове
Естественно, все голдены - разные, от половой принадлежности мало, что зависит. Но все же в основном своем большинстве кобелю необходима бОльшая нагрузка, чтобы мышцА играла.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 15:18
ответ для JannaS , на сообщение « И не только:)), еще и на выставках... »
  #88
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
И не только, еще и на выставках например, в Пскове
Естественно, все голдены - разные, от половой принадлежности мало, что зависит. Но все же в основном своем большинстве кобелю необходима бОльшая нагрузка, чтобы мышцА играла.
Во Пскове Майна была с хендлером - мы не поехали - муж работал. Теперь не знаю когда пойдем. Мы лысоваты. Хочу ждать шерсть.
А Майну сегодня кто-то укусил на улице за щеку, а я шла с коляской и думала: "Чего это она так мордой по траве елозит?". Пришли домой, а у нее полморды раздуло. Хорошо хоть в аличии есть все препараты. Вкололи в попу, чрез полчаса и следа не осталось.
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 18:42
ответ для Майна , на сообщение « Во Пскове Майна была с хендлером:)) -... »
  #89
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У меня взрослый кобель-голден, 2 с хвостиком года. Сложно было в период полового созревания, где-то с 8 месяцев до 1,5 лет. Дурел от запаха течных сук, бежал за ними, отказывался есть. Вообщем, намучились. Но мой авторитет все же взял верх над его инстинктами: сейчас мне достаточно сказать на повышенных тонах "Ко мне", и он бежит ко мне.
Еще о кобелях. Им нужна постоянная физическая нагрузка. Т.е. если суке достаточно выйти на улицу и пройтись спокойным шагом рядом с хозяином, то кобелю нужно бегать, и много бегать.
Значит будем бегать вместе, я все время на диете, все худею....
Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Во Пскове Майна была с хендлером - мы не поехали - муж работал. Теперь не знаю когда пойдем. Мы лысоваты. Хочу ждать шерсть.
А Майну сегодня кто-то укусил на улице за щеку, а я шла с коляской и думала: "Чего это она так мордой по траве елозит?". Пришли домой, а у нее полморды раздуло. Хорошо хоть в аличии есть все препараты. Вкололи в попу, чрез полчаса и следа не осталось.
Какие препараты, от аллергии или еще какие-то?
Что вообще должно быть в собачьей аптечке?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2008, 19:29   #90
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Какие препараты, от аллергии или еще какие-то?
Что вообще должно быть в собачьей аптечке?
У нас вся аптечка - и собачья, и человеческая - у меня муж - ветврач вызовной службы.
Вкололи димедрол и дексаметазон. А в собачье аптечке обязательно должны быть бинты широкие нестерильные, перекись водорода, хлоргексидин, мазь левомеколь, левосин или спасатель - кому что нравится. Шприцы на 2,5,10мл. Супрастин или тавегил - антиаллергическое. Больше - не знаю что. Просто эти препараты мы часто используем. Больше пока ничего не требовалось - ну только шовный материал - лапу зашивали.
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena