Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 11:12
ответ для Pozitiv , на сообщение « Полностью согласна. Это покупатель... »
  #41
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Это покупатель считает, что продавцы/агенты ничего не делают. Сама ТС не может найти другую квартиру, возможно что и ее продавцы тоже не могут. Не вписываются в деньги/ сроки. Как при такой ситуации можно планировать заезд?

И опять в теме идет громкое название про кидок.
Ну разве возможно себя признать виноватой? Это только один из ста может.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:30   #42
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
скорее всего так и есть ...(((

чтобы уберечь себя на будущее ,что нужно сделать ТС ? Если вписываться в цепь с большим количеством встречек ?
1.Вносить задаток в АН.
2.Оформлять ПДКП.
3.Выставить сроки (максимум 2 недели на поиски встречки,причем в ПП .Через 3 недели-нотариат.)


ЧЕМ ЕЩЕ СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ ?
А они его возьмут именно задаток? Вы в этом уверены?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:47   #43
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
А они его возьмут именно задаток? Вы в этом уверены?
не уверенна .Так как же действовать,очень сильно настаивать ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:50   #44
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Так бывает, когда продавцы говорят что им надо то-то, а в процессе просмотров встречек повышают свои требования к жилью при той же стоимости.
Агентство не может заставить их продать квартиру и ехать в тот вариант, который им не нравится, даже если он соответствует первоначальным требованиям.
Ваша ошибка, как и многих других в том, что Вы мысленно уже считали сделку совершившейся.
- Когда Вы выбрали квартиру и сказали "да" - это еще не Ваша квартира.
- Когда Вы внесли аванс - это не Ваша квартира.
- Когда прошла сделка - это уже хорошо, но это все еще не Ваша квартира.
- Когда прошла регистрация и Вы приняли квартиру по акту, вот тут уже можно выдохнуть.

Сделка - очень не прочная конструкция, может развалиться в любой момент на ровном месте, а тем более вариант со встречкой.
ППКС
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:25   #45
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Ну разве возможно себя признать виноватой? Это только один из ста может.
вы считаете что автор виновата ?

хорошо бы опрос, открытый
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:28
ответ для digital , на сообщение « вы считаете что автор виновата ? ... »
  #46
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вы считаете что автор виновата ?

хорошо бы опрос, открытый
Вообще, конечно, виновна. В том, что связалась с профессионалами РН, которые похоронили очередную сделку.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:36   #47
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, виновна. В том, что связалась с профессионалами РН, которые похоронили очередную сделку.
ну а что делать, если они везде
digital is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:40
ответ для digital , на сообщение « ну а что делать, если они везде »
  #48
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


К счастью, нет. На первичке и в новой вторичке можно работать напрямую с застройщиками. И получать рассрочки, и тп.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:46   #49
Poliannka
Старожил
 
Аватар для Poliannka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
скорее всего так и есть ...(((

чтобы уберечь себя на будущее ,что нужно сделать ТС ? Если вписываться в цепь с большим количеством встречек ?
1.Вносить задаток в АН.
2.Оформлять ПДКП.
3.Выставить сроки (максимум 2 недели на поиски встречки,причем в ПП .Через 3 недели-нотариат.)


ЧЕМ ЕЩЕ СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ ?
а-ха-ха! Назовите мне хоть одно аг-во (вопрос всем тут возмущающимся) которое
1. возьмет задаток а не аванс
2. оформит ПДКП с учетом что у нас не ипотека и не субсидия
...и я куплю у этого аг-ва квартиру!
__________________
я не ставлю запятые. Времени не хватает
Poliannka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:46
ответ для Poliannka , на сообщение « Это нормальная практика кидняков у... »
  #50
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Нормальная ситуация для встречки. Я выступала и в роли продавца, и в роли покупателя. Сама искала встречку около полугода. За это время агент вернула два аванса за мою квартиру. Я может быть и сочувствую тем людям, но у меня свои интересы, и в первую очередь меня интересует, что я куплю, а не что будет с людьми, которым вернут аванс. Поэтому я сразу сказала агенту, что никаких ПДКП я подписывать не буду, даже если у меня уже есть встречка, и соответственно никаких задатков принимать не буду. Нравится квартира: пусть ждут и надеются. Я тоже хочу ее продать, но для того, чтобы одновременно купить. Причем один из покупцов был с кредитом Сбера, но я все равно ПДКП для Сбера подписывать не стала (уж не знаю, как агент разрулил ситуацию). У меня нет ни малейших претензий к своему агенту в этой части, предполагаю, что в ее адрес было тоже немало чернухи со стороны покупцов, но меня это не касалось. Все эти полгода чей-то аванс за мою квартиру лежал в агентстве (на «крючке» всегда был какой-то покупатель). То есть если бы я что-то находила, то сделка могла сразу двигаться.

Теперь со стороны покупателя: я сама вносила несколько авансов, при этом ни разу не думала, что «квартира у меня в кармане», потому что, судя по договорам, никто мне ничего не был должен. Как вы понимаете, срослось только один раз. ПРОСМОТРЫ Я ВСЕ РАВНО НЕ ПРЕКРАЩАЛА. Последний просмотр у меня был чуть ли не накануне нотариата, то есть в случае проблем с забронированной квартирой, всегда «на карандаше» была какая-то альтернатива. Авансы я вносила на пару недель, предварительно оценив шансы купить авансируемую квартиру (готовность документов, реальность встречки, адекватность продавцов и агентов). Поскольку интересующие меня квартиры были не особо ликвидными, у меня принимали «короткие» авансы, с возможностью продления (продление – по результатам телодвижений продавцов и сохранения моего интереса к объекту).
Такие условия работы на РН меня вполне устраивали. По крайней мере для ситуаций со встречками. Разговор с хозяевами моей съемной квартиры о прекращении аренды я завела только после заключения сделки. И то мне потом немного пришлось «пожить по родственникам», т.к. квартира новая была хоть и моя (юридически), но с освобождением вышла заминка.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena