Бассейн в школьном расписании - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 16:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да ладно.. Наших не возят. А если-б и... »
  #31
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Нас пока не возят.(ТТТ)
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:15
ответ для skuchun , на сообщение « Нереально. Как бывший родкомовец,... »
  #32
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Нереально.
Как-то не прикольно так напрягаться из-за того, что дети явно не в детсадовском возрасте не в состоянии высушить себе голову и выйти сухими.
К слову, у нас таких проблем не было - на удивление самостоятельные дети. Ну да они и не первачи были, когда в бассейн начали ходить.
Увы, даже изумительно самостоятельный ребенок не справится с высушиванием головы, если фен в раздевалке один на всех. И даже десять предусмотрительных мам, дав чадам с собой фены, не помогут, ибо розетки в дефиците. На всякую хитрую гайку можно отыскать болт с обратной резьбой, разумеется. Вопрос соразмерности усилий по его поиску и пользы от гайки.

Положа руку на сердце, скажите, чем ценно занятие в бассейне, где тренер в лучшем случае может последить, чтоб те, кто совсем плохо плавает, не утопли? Намокнуть - не значит поплавать, увы.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:32
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #33
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Завтра первое занятие, последним уроком. Ведут сразу три класса
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:01
ответ для Tep.lo , на сообщение « О-го.., волосы у вас. Это что-то :). ... »
  #34
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
О-го.., волосы у вас. Это что-то .

А бадминтон в перерывах между лыжами и бассейном - не хочешь?
Бадминтон, конечно, очень в ключе последних веяний политич моды, но, слава богам, практически невозможно организовать адекватные занятия этим видом спорта дружной ребячьей стайкой вы 30 чел. Надеюсь не введут
native is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:13
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #35
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


а у меня ребёнок готов и бадминтоном заниматься, даже говорила. что в школе приглашали на факультатив
вот хочу у учительницы узнать, что это было, мы бы с удовольствием занялись я и сама его люблю!
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:20   #36
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Увы, даже изумительно самостоятельный ребенок не справится с высушиванием головы, если фен в раздевалке один на всех. И даже десять предусмотрительных мам, дав чадам с собой фены, не помогут, ибо розетки в дефиците. На всякую хитрую гайку можно отыскать болт с обратной резьбой, разумеется. Вопрос соразмерности усилий по его поиску и пользы от гайки.

Положа руку на сердце, скажите, чем ценно занятие в бассейне, где тренер в лучшем случае может последить, чтоб те, кто совсем плохо плавает, не утопли? Намокнуть - не значит поплавать, увы.
Про несоразмерность усилий и результата " на выходе" - мысль ценная!: И сформулирована искрометно
Друзья мои, вы сами ведь в бассейн для фигур да здоровья, небось, захаживаете? Ну так,на скидку- сколько времени у вас лично занимает высушиться да отдышаться-остыть? У меня( если летом) да чаще всего я одна или еще максимум с кем нибудь в раздевалке( а фенов у нас в клубе достаточно более чем) на это уходит минут 10. Вроде и оделся- высушился, села в баре( если есть время- желание) башка все равно сырая. Это у меня! А мне для баассейна мегаповезло, можно сказать - волосы тонкие и довольно пористые - то есть сохнут мгновенно. А если в бассейнах еще и напряги с фенами( я об этом даже не подумала), то это вообще просто караул для детей. А время лимитировано. Автобус вряд ли будет до бесконечности всех ждать.... Вопрос- зачем это все, столько телодвижений? Я знаю, что есть много разных точек зрения вообще на пользу для здоровья в бассейн конкретно в нашем городе в конкретно наши бассейны. Слышала, что очень многие начинают ходить и перестают совершенно болеть разными ОРВИ и пр.( вот СОВА прекрасный пример ) Очень за них рада. Есть другие примеры, обратные истории- про уши, про давление на них, про аллергиков и пользу хлор воды, про риски грибка Мой любимый гинеколог вообще считает, что уж для всех девушек на свете все бассейны абсолютное зло.У меня нет четкого мнения на это дело. Но мне думается, что как раз школьные грунтовые походы в бассик- до невозможности увеличивают все риски и недостатки, связ. с посещ. Бассейна и сводят почти к нулю его реальную пользу. Фу
native is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:24
ответ для Lisa V , на сообщение « а у меня ребёнок готов и бадминтоном... »
  #37
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а у меня ребёнок готов и бадминтоном заниматься, даже говорила. что в школе приглашали на факультатив
вот хочу у учительницы узнать, что это было, мы бы с удовольствием занялись я и сама его люблю!
Факультатив по бадминтонуО! Вот оно! Правильной дорогой идет нар образоввание, спортивной
Да, бадминтон - это классно и ооочь динамично. Я всегда считала, что это так, для пенсионеров, в сравнении с теннисом. На этим летом мой друг меня тааак загонял, что я чуть не скопытилась. даже волосы после часа игры были мокрые( в теннисе давно такого со мной не случаллось
native is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:17
ответ для native , на сообщение « Факультатив по бадминтону:)О! Вот оно!... »
  #38
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


У нас возят детей в бассейн Газпрома. Школа на Фрунзе, бассейн на московском шосс. Занятия начинаются в 11.20, а сначала 2 урока, но что более ценно, после бассейна уже нет уроков. Отвозят централизованно автобусом, по 30 руб. с ребенка. Сын говорит что на выходе из раздевалки, НАША учительница по физ-ре которая обязательно присутствует на занятиях, прверяет сухие ли головы и как одеты. Я довольна очень, а про ребенка вообще молчу, тем более что мы в новую школу прешли, а в старой бассейн при школе был.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:55   #39
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение

Положа руку на сердце, скажите, чем ценно занятие в бассейне, где тренер в лучшем случае может последить, чтоб те, кто совсем плохо плавает, не утопли? Намокнуть - не значит поплавать, увы.
Я была на занятиях у дочки - полноценная тренировка, два тренера на групу, один занимается с продвинутыми, второй - учит на отдельной дорожке новичков, все при деле, регулярно сдают зачеты. Ребенка научили плавать.
Бассейн газпромовский, на Пионерской.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:29
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #40
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
полноценная тренировка, два тренера на групу, один занимается с продвинутыми, второй - учит на отдельной дорожке новичков, все при деле
У нас также, дети разделены на умеющих плавать и не умеющих, дочка каждый раз рассказывает, какие задания были, как они плавали и ныряли. В аквапарке тут на праздниках демонстрировала новые навыки. Плавать она умеет немного и очень любит это дело.
Вопрос с "просушкой" вполне решается при желании - у нас мамы с собой берут фены и дополнительный удлинитель.
тут по-моему классика - кто хочет, тот находит возможности, кто не хочет - видит только негатив и непреодолимые препятствия. Но я согласна, что бассейн - это такое дело, которое должно быть добровольным.
mal-mal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena