Думаю, а не купить ли салон красоты... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 20:35
ответ для Даффна , на сообщение « И ещё хочу сделать кабинет... »
  #61
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
И ещё хочу сделать кабинет стилистов-имиджмейкеров.
Настоящих, профессиональных
Подобные вещи лучше организовывать рядом (или внутри) больших ТЦ. Потому что, получив несколько теоретических консультаций, клиенты хотят перейти к практике.
И дальше общение стилиста-клиента идет уже мимо кассы салона (опять же, по опыту московских заведений)
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline  
Старый 12.11.2011, 20:38
ответ для Korny , на сообщение « Подобные вещи лучше организовывать... »
  #62
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Боюсь стилиста развратят откатами
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline  
Старый 12.11.2011, 20:46
ответ для люшечка , на сообщение « По мне так главное соотношение... »
  #63
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
По мне так главное соотношение цена+качество.
Если вы обратите внимание, то сейчас все стремятся к домашним мастерам или покупают купоны со значительной скидкой на сайтах типа групон. А почему?Да потому что не каждая женщина готовы выложить 3-5 тысяч за стрижку и окраску в салоне. Плюс 1500 за педикюр, 1000-1500 за маникюр, ну и еще косметолог, примерную цену даже озвучивать не хочется.
Сколько же нужно зарабатывать чтобы себе такое позволить?
И естественно большинство ищет где дешевле,конечно не всегда там лучше, но встречаются и достойные мастера.
Мне например на свадьбу за 1500 сделали потрясающую прическу и макияж с выездом на дом.
Хотя в салоне я бы за это заплатила около 4-х тысяч.Разница по моему очевидна.Я переплачивать не готова.Просто не могу себе этого позволить.
Да и сейчас все научились деньги считать.
ППКС
Panther is offline  
Старый 12.11.2011, 21:36
ответ для Panther , на сообщение « ППКС »
  #64
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Подобные вещи лучше организовывать рядом (или внутри) больших ТЦ. Потому что, получив несколько теоретических консультаций, клиенты хотят перейти к практике.
И дальше общение стилиста-клиента идет уже мимо кассы салона (опять же, по опыту московских заведений)
Про "дальше" - это как раз нормально Стилист, всё же, слегка отличается от косметолога (например) И ему не нужно от салона специализированное дорогостоящее оборудование. Помещение, свет, большое зеркало, да стойка с материалами+ноут. Поэтому салон не вправе претендовать на их постоянное тесное сотрудничество.

Но мне лично неинтересны узкие специалисты-консультанты по одежде. Я вообще в них не верю. Интересны именно имиджмейкеры. Там всё серьёзнее, чем фасон платья выбрать, мотивируясь сомнительными личными взглядами.
Там важен имидж в-целом: одежда, причёска, манеры, походка, осанка, голос, жестикуляция, запах, акусессуары, цвета и формы. Там важны тысячи мелочей и серьёзных вещей. И "до" и "после". И фотографии и картинки всего этого, и слайды и тексты, и расшифровка на дисках, и визажист под рукой, и куча материалов и времени.
Для этого имиджмейкеру нужен кабинет. Не все они идут в имидж-агенство. И все они ищут место для консультаций.

А шоппинг-сопровождение - это вообще их личное дело. Хотят, пусть идут. В нерабочее время
Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Боюсь стилиста развратят откатами
Все стилисты надеются на это на восходе своей карьеры Но жизнь, как правило, их сильно обламывает.
Ну, кроме самых звёздных, может быть. Но к нам они не имеют отношения в салоне. Интереснее поработать для "простых смертных" Как в "Модном приговоре" или где там ещё..
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 12.11.2011, 22:38
ответ для Даффна , на сообщение « Думаю, а не купить ли салон красоты... »
  #65
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Только есть ли у нас такие специалисты, про которых Вы написали? ))) Вот в чем вопрос ))) Такого человека найти будет ну очень непросто!!!!
oyster is offline  
Старый 12.11.2011, 22:56   #66
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Только есть ли у нас такие специалисты, про которых Вы написали? ))) Вот в чем вопрос ))) Такого человека найти будет ну очень непросто!!!!
Я знаю их тайное гнездо , из которого они появляются на свет
И даже хорошо знаю там самого главного "специалиста по специалистам" И поэтому могу надеяться на сотрудничество...
Впрочем, индустрия красоты бурно развивается в последнее время. Раньше мы и слов-то таких не знали, как сейчас)))
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline  
Старый 12.11.2011, 23:27
ответ для Даффна , на сообщение « Про работающий- это точно :)) А идея... »
  #67
бессовестная
Мега-элита
 
Аватар для бессовестная
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 3 609


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Про работающий- это точно
А идея общих педикюров... не знаю, я наоборот за интим

С этим всё нормально. И наёмные сотрудники и салонный бизнес для меня не новость
Интереснее вот развить мысль - чтобы сделать необычно. И при этом в лучшую сторону

Вот что для клиентов главное в салоне, как думаете?
Профессионализм мастеров
Человеческие качества мастеров
Или администраторов
Качество продуктов
Общая атмосфера
Цены
Место
???
Как можно что-то выбрать из списка и упустить другое?Мне важно придти к мастеру который отлично стрижет,и как человек замечательный,и администратор выполняет свою работу ,и маска действительно улучшает и музыка приятная с дизайном и цена хорошая и не далеко.

Надо решить на какую ценовую категорию вы будете претендовать,отсюда и танцевать.
бессовестная is offline  
Старый 13.11.2011, 01:04
ответ для Даффна , на сообщение « Думаю, а не купить ли салон красоты... »
  #68
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Я довольно далека от " красоты", но что то понимаю в организации бизнеса. И первое, что бросается в глаза- когда идет речь о бизнесе, вход в который " грошовый"( выход, кста, тоже!!! Это важно! И это большой плюс) скажем корректно, недорог, то крайне часто за него берутся люди, которым близка идея этого бизнеса, но которые не очень ориентируются в том, как построить просто доходный бизнес.
Поскольку конкуренция в указанной отрасли не просто огромная, а космическая, если уж и подходить к вопросу, то крайне вдумчиво. прежде всего нужно понять какова целевая аудитория будущего салона. Посему нет особого смысла интересоваться у кого какой запрос в салонных услугах, поскольку общие рассуждения людей, находящихся на разных нишах не имеют никакой ценности. Если и проводить опросы, то по типу фокус- группы.
native is offline  
Старый 13.11.2011, 01:20
ответ для native , на сообщение « Я довольно далека от " красоты", но что... »
  #69
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Согласна.
Но надеюсь, меня извиняет то, что в данном топе (и вообще на ЛВ) я стараюсь не проводить серьёзные маркетинговые исследования , а просто провожу время в необременительной болтовне на интересную мне тему. Тем более, что идея с подобным видом бизнеса пока только начала зарождаться в голове и требует гораздо более серьёзного осмысления, прежде, чем я вообще возьмусь за конкретные опросы, не говоря уже о бизнес плане)). Если, конечно, вообще возьмусь.

Так что, сидим-болтаем. Не более того
Даффна is offline  
Старый 13.11.2011, 01:20
ответ для Korny , на сообщение « Салоны отдельно для мужчин пытались... »
  #70
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Салоны отдельно для мужчин пытались открываться в Москве. И закрылись.Во-первых, потому что большинство мужчин ценят в подобных услугах качество и скорость, а не окружающих.
Во-вторых - компания из одних мужчин, напрягала их гораздо больше




Мне кажется, очень частая ошибка в клиенто ориентированном бизнесе - что владельцы делают то, что нравится лично им, полагая, что это вызовет такие же восторги у остальных.
Я бы даже близко не подошла к подобным джунглям И у большинства людей, я полагаю, идея красоты не ассоциируется с лианами и попугаями

Первая фраза второго поста( что- то не умею цитировать куски, получается все вместе, сори) - эта мысль должна быть выбита золотыми буквами в мозгу у каждого предпринимателя, работающего в сфере услуг( вообще в любом клиентоориентир бизнесе)!
поэтому никакого " большинства людей" быть не может Точнее, может, конечно, но это не единственный подход. Просто нужно посчитать какое количество клиентов нужно в неделю, чтобы обеспечивать жизнедеятельн. Салона на желаемом уровне доходности, подумать где их взять, что это за люди. Что они желают получить и каким образом им это обеспечить.
Персонально у меня идея красоты ассоциируется на сегодн момент с адекватной скоростью работ- устраивающим меня результатом-приятными профессионалами-мгновенным реагированием салона на новинки в области!!!- максимальная приближенность салона к дому. Лианы и попугаи в этом случае не явились бы непреодолимым препятствием.





салона к дома. Лианы- попугаи отпугивающим моментом не
native is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena